Смекни!
smekni.com

Исследование торговой марки (стр. 2 из 2)

PRкомпания активно участвует в таких выставках как «Интершарм», «WorldParfum» и «Консумэкспо», "Салон красоты", N.I.C.E. г. Санкт - Петербург. Это выявило высокий интерес потребителей и специалистов к декоративной российской косметике. Так же косметика компании постоянно участвует в независимых экспертизах, результаты которых публикуются в различных печатных изданиях. Например: "Потребитель: косметика и парфюмерия", "Отдыхай" и т.д. "Арт-Визаж" проводит ещё и пресс-конференции на тему «Производство декоративной косметики в России». Это помогает увеличить лояльность потребителя и, как следствие этого, увеличить количество продаж + привлечение новых клиентов и поставщиков.

Реклама в печатных СМИкомпания почти не размещает свои рекламные модули в журналах и газетах. Это связано с неэффективностью такого размещения для компании. Модули размещаются только с выходом независимых экспертиз, в которых компания принимает участие, соответственно в изданиях, где публикуются результаты экспертизы. Последние размещения были в журнале "Потребитель: косметика и парфюмерия" и журнале "Отдыхай".

Телевидение – в сентябре 2004г. успешно завершена съемка телевизионного ролика, пробный прокат которого прошёл на центральных каналах в нескольких городах России. К сожалению, эффект от такого вида распространения рекламной информации не был должным образом просчитан, так что на данный момент информации об эффективности нет.

Так, о планах компании по размещению рекламы на телевидении информации нет.

Реклама на местах продаж - компания "Арт-Визаж" активно использует этот тип распространения информации. В местах продаж всегда присутствуют буклеты с различными видами продукции, с её назначением и руководством по использованию. Также регулярно на местах продаж появляются квалифицированные консультанты в золотых шарфиках, которые, предлагают потребителям интересные новинки, ориентированные на модные тенденции сезона. Для компании это наиболее эффективный способ продажи продукции.

Интернет – компания использует интернет пространство только для размещения подробной информации о компании и производимой ею продукции, реализации товара через интернет - магазины. Наличие сайта позволяет компании привлекать новых клиентов и облегчает поиск информации о новых продуктах этой торговой марки для постоянных клиентов.

Рассылка каталогов для потребителей – этот вид коммуникации даёт возможность получать продукцию марки почтой. Что значительно облегчает реализацию продукции.

Продажи через рекламных агентов для поставщиков – специально подготовленные рекламные агенты персонально работают с каждым поставщиком, что позволяет максимально увеличить количество точек продаж.

6. Анализ внешних атрибутов торговой марки.

Оригинальный логотип и марочное название, разработанные для каждой линии продукции «Арт-Визаж», «Вено» и «Рута» позволяет потребителю узнавать продукцию компании принадлежащую к разным линиям не ассоциируя их друг с другом. Это выгодно для компании, так как её продукция относится к разным ценовым нишам. Нашими дизайнерами был специально разработан черно-золотой дизайн, актуальный во все времена для продукции под торговой маркой «Арт-Визаж». Дизайн же неординарной упаковки профессиональной косметики «Вено» был разработан в Англии с применением технологии «Soft touch» в соответствии с современным стилем «Hi Tech», что придало упаковке изящность и эффект бархата. Дизайн косметики «Рута» прост, так как эта продукция распространяется на рынке.

7. Прогноз развития марки.

Я предполагаю, что после того, как будет произведено расширение ассортимента в рамках имеющихся торговых марок "Арт-Визаж Холдинга", произойдёт выведение на рынок новых торговых марок и пройдёт запланированная рекламная кампания для марок «Вено» и «Арт-Визаж» лояльность потребителя к марке возрастёт. Это значительно увеличит уровень известности марки и её престижности, что немаловажно для Российской марки. Быстрое обновление продукции при условии активной рекламной политики будет только способствовать сбыту товара, и формировать в умах потребителя образ быстроразвивающийся и устойчивой компании. То есть наращивание оборотов производства должно сопровождаться с рекламной активностью.