Смекни!
smekni.com

Источники витамина B6 (стр. 2 из 2)

Врачи, которые предписывают использование больших доз витаминов и минеральных веществ для лечения болезней, прописывают в день до 600 мг (в 300 раз больше, чем РНП) без всяких негативных последствий.

Тем не менее утверждают, что дозы и 200, и 2000, и 5000 мг может вызвать онемение и ощущение покалывания нервов ног и рук, а также потерю чувствительности в этих же областях.

Изучение показало, что употребление витамина В6 в дозе 100 мг в день может вызвать понижение способности к запоминанию.

Проведённые исследования действия витамина в дозе 117 мг в день в течение трех лет с целью облегчения предменструального синдрома, показали, что у женщин появилось боли в костях, судороги мышц, мышечная слабость. А также повышенная чувствительность и болезненность кожи.

По этому без тщательного медицинского присмотра, не рекомендуется принимать дозы витамина B6 больше 50 мг в день. Но если даже при дозе витамина 50мг в день, вы чувствуете дрожь в ногах, пальцах, руках необходимо прервать прием витамина.

Нехватка витамина может проявляется как потеря аппетита, депрессия, раздражительность, анемия, очаговое выпадение волос, нервозность, тошнота, сонливость, чувство покалывания, болезненность языка, онемение.