Смекни!
smekni.com

Физиотерапевтическое устройство на основе применения упругих волн (стр. 15 из 15)

В данном дипломном проекте разработана двухсторонняя печатная плата устройства, выполненная комбинированным позитивным методом из стеклотекстолита СФ2-35-1.5.На плате размещены 220 металлизированных отверстий диаметром 1мм и 4 крепежных - диаметром 3.2мм. Ширина печатных проводников 1 мм, а в узких местах - 0.5 мм. По плотности монтажа соответствует второму классу точности. Трассировка ПП выполнена с помощью P-CAD 8.5.

Разработан технологический процесс сборки платы устройства, который состоит из 12 операций, выполняемых частично с применением полуавтоматического оборудования.

Разработан комплект технологических документов на технологические процессы сборки, монтажа и контроля с применением ЭВМ.

Проведено технико-экономическое обоснование дипломного проекта, в результате которого по предложенной программе при изготовлении физиотерапевтического устройства в течении пяти лет прибыль составит 1040000 руб. Изложены вопросы охраны труда и экологической безопасности.

Разработанное устройство является переносным прибором, к которому с помощью кабеля подключаются сменные излучатели. Прибор можно использовать не только в лечебно-профилактических учреждениях, но и в домашних условиях.

Преимуществами разработанного устройства, при проведении физиотерапевтических процедур, по сравнению с существующими приборами, являются схематическая простота при широких функциональных возможностях (генерация сигнала постоянной частоты, частотная модуляция выходного сигнала, частотно-импульсная модуляция), возможность плавной регулировки частоты, малые габаритные размеры и масса.