Смекни!
smekni.com

Влияние энергетических напитков на организмы (стр. 2 из 2)

Не употреблять энергетические напитки после физических нагрузок (Ваше сердце и так работает в ускоренном темпе, а напиток заставит его ещё сильнее разогнаться – что может привести к развитию заболевания, вплоть до инфаркта).

Выводы

Результаты исследований показали, что интенсивный приём энергетических напитков характерен для людей занимающихся спортом.

Более 80 % потребления энергетических напитков приходится на Pepsi, Red Bull, Coca-Cola и Red Devil, диктующие молодому потребительскому спросу свои правила, которые не в полной мере совпадают с имеющимися санитарно-гигиеническими требованиями.

Спрос на энергетические напитки ориентируется в большей мере на отсутствие выраженного вкуса, однако, начиная с зимы 2009 г, эта тенденция диаметрально изменилась – большим спросом пользуются напитки с натуральным вкусом и ароматом (70:30).

Употребление большого количества энергетических напитков приносит вред организму, а умеренное употребление может оказывать положительное влияние на повышение тонуса организма.