Смекни!
smekni.com

Оформление документов (стр. 3 из 4)

8.4.Наследование

8.4.1. В случае смерти Основателя Предприятия наследники имеют права и обязанности Основателя Предприятия в соответствии с действующим законодательством.

9. Директор предприятия

9.1 Основатель Предприятия может назначать директора Предприятия или возложить исполнение его обязанностей на себя.

9.2. Единоличным исполнительным органом Предприятия, который осуществляет руководство его текущей деятельностью, является директор Предприятия.

9.3. К компетенции директора Предприятия относятся все вопросы детельности Предприятия, кроме тех, которые согласно действующего законодательства, данного устава принадлежит к компетенции другого органа Преприятия.

9.4. Директор вправе без доверенности осуществлять действия от имени Предприятия. Он уполномочен управлять текущими делами Предприятия в его отношениях с другими юридическими и физическими лицами , вести переговоры и заключать договора от имени Предприятия.

9.5. Директор Предприятия осуществляет прием на работу и увольнение работников Предприятия, накладывает удержания в соответствии с действуюм законодательством, издает приказы и другие распорядительные документы.

10. Трудовой колектив и его самоуправление

10.1. Трудовой колектив (персонал) Предприятия составляют все граждане, которые своим трудом принимают участие в его детельности на основе трудового договора, а также других форм, регулирующих отношения работника с Предприятием.

10.2. Трудовой коллектав Предприятия:

- рассматривает и утверждает проект колективного договора в соответствии с законодательством и утверждает перечень надания работникам Предприятия социальных льгот,

- принимает участие в материальном и моральном стимулировании продуктивности труда, поощряет изобритательскую и рационализаторскую деятельнося.

10.3. Режим труда и отдыха работников, их пенсионное страхование регулируются нормами действующего законодательства Украины.

11. Учет и отчетность

11.1 Предприятие осуществляет оперативный и бухгалтерский учет результатов своей детельности, а также ведет статистическую отчетность и подает ее в установленням порядке в органы государственной статистики.

11.2.Директор и главных бухгалтер несут ответственность за соблюдение порядка и достоверность учета и отчетности.

12. Порядок внесения измений в устав

12.1 Внесение измений в устав Предприятия является компетенцией Основателя Предприятия.

12.2. Внесение измений в устав Предприятия оформляется отдельным приложеним к нему или путем изложения в новой редакции.

13. Прекращение детельности предприятия.

13.1 Прекращение детельности Предприятия осуществляется путем его реорганизации или ликвидации. Реорганизация Предприятия осуществляется по решению собственника.

13.2. При реорганизации Предприятия вся совокупность его прав и обязанностей переходить к правонаступнику.

13.3. Предприятие может бать ликвидировано:

- по решению Основателя Предприятия,

- на основании решения суда,

- по другим основаниям, установленням законодательством Украины.

13.4. Ликвидация Предприятия проводится назначенной Основателем ликвидационной комиссией, а в случае ликвидации Предприятия по решению суда – ликвидационной комиссией, установленной этия органом.

13.5. Ликвидация Предприятия считается завершенной, а Предприятияе таким, что прекратило свою деятельность, с момента внесения записи об этом в государственном реесте..

Подпись Основателя:

Панченко Елена Сергеевна

5. Предложение

Предложение – это рекомендация, совет, пожелание, мысли относительно выполнения определенных решений.

Предложения могут быть изложены в устной или письменной формах участниками коллектива определенной организации. Предложения могут подаваться комиссии по составлению проекта решения. Их в случае потребности редактируют, дополняют или не прикладывают к тексту решения. Предложения подаются председателю собрания и как записки во время их проведения, оформляют в произвольной форме.

Образец

Председателю собрания научных сотрудников

Института экономики НАН

Царуш Е.С.

Предложение

Считаю необходимым внести к решению собраний такой вопрос:

1. Обязанности научных руководителей диссертантов докладывать на заседаниях Ученого совета Института один раз в три месяца о состоянии написания аспирантами научных работ, публикации статей, подготовку авторефератов и выход их на предварительную защиту диссертаций.

05.10.2006 Царуш Е.С.

Канд. экон. наук.

6. Договор аренды

Договор – взаимное обязательство, письменное или устное соглашение о правах и обязанностях между государствами, предприятиями и отдельными лицами.

Договор – основной документ в хозяйственно-договорной ( управленческой ) деятельности. Реквизиты: название документа, дата и место составления, заголовок к текста, полное название сторон (наименование ведомств, учреждений, организаций) и их представителей (фамилии, имена, отчества ), определение их полномочий, содержание ( предмет) договора, сроки условий и действия самого договора, последствия нарушений его одной из сторон, количественные и качественные показатели (общая сумма договора), порядок выполнения взятых на себя обязательств, порядок расчетов между сторонами, имущественная или финансовая ответственность сторон за полное или частичное невыполнение заключенного договора, порядок, способ и место разрешения споров, юридические адреса сторон – наименование учреждения, почтовый адрес, расчетный счет, печати сторон, приложения.

Заключенный договор считается действительным с момента, когда стороны пришли к согласию и оформили его соответствующим образом.

Договор составляется в двух экземплярах (для обоих сторон) и имеют одинаковую юридическую силу.

Образец

Договор

Аренды транспортного средства

Г.Красный Луч «____»_____________200_г.

Краснолучский Машиностроительный завод в лице директора Панченко Елены Сергеевны, действующей на основании устава, именуемая в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и завод «Фагот» в лице генерального директора Поляковой Оксаны Сергеевны, именуемая в дальнейшем «Арендатор» с другой стороны, далее по тексту именуемые – «Стороны», заключили настоящий Договор о ниже следующем:

1. Предмет договора

1.1. В порядке и на условиях, определенных этим Договором, Арендодатель передает, а Арендатор принимает в срочное платное пользование транспортное средство, указанное в пункте 1.2. данного Договора.

1.2. Предмет аренды:

- вид транспортного средства: автомобиль,

- марка и модель: «Жигули» 2109,

- государственный регистрационный номер: ВВ1655АА,

- номер двигателя: 151632,

- номер шасси: 1315,

- номер кузова: 5263,

- год выпуска: 1985,

- год проведения последнего капитального ремонта: 2005год,

2. Права и обязанности сторон

2.1.Арендодатель обязан с момента подписания данного Договора и акта приема

передачи предоставить в аренду транспортное средство для использования его Арендатором. Арендодатель обязан предоставить транспортное средство в исправном состоянии. Арендодатель предъявляет Арендатору счет, который последний обязан оплатить до 15числа месяца. В случае не своевременной оплаты, Арендатору будет насчитываться штраф в размере 20% от суммы ежемесячной арендной платы.

2.2. Арендатор, по настоящему Договору, обязан:

- регулярно оплачивать арендную плату за пользование транспортным средством,

- обеспечивать бережную и аккуратную эксплуатацию транспортного средства.

2.3. Арендатор не в праве использовать транспортное средство иначе как на условиях непосредственно определенных условиями данного Договора.

2.4. Арендатор обязан актом приема-передачи определить материально-ответственное лицо на арендуемое транспортное средство с момента его подписания сторонами на всем протяжении действия настоящего Договора и по его прекращению Арендодатель является полноправным собственником транспортного средства.

3. Взаиморасчеты между сторонами

3.1. Настоящим Договором предусматривается годовая арендная плата за использование транспортного средства в размере 15% балансовой стоимости транспортного средства с учетом ежемесячной индексации, что составит 1200грн, месячная сумма аренды составит 100грн, арендная плата корректируется с учетом НДС и ежемесячного индекса инфляции.

3.2. Оплата за аренду осуществляется согласно выставленных Арендодателем счетов, путем перечисления средств на расчетный счет Арендодателя.

4.Дополнительные положения

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами, действует до 31 декабря 2008 года.

Если за один месяц до истечения срока действия настоящего Договора не одна из сторон не уведомит (письменно) другую Сторону о его прекращении, то Договор считается продленным на 6 месяцев.

4.2. Досрочное расторжение настоящего Договора допускается по соглашению Сторон или по требованию любой из Сторон в случае невыполнения противоположной стороной обязательств по настоящему договору, когда такое не исполнение обязательств связано с действием непреодолимой силы (форс-мажор).

4.3. В части отношений, неурегулированных настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Украины.

4.4. Данный Договор составлен на русском языке, в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

5. Реквизиты сторон

Арендодатель Арендатор
Краснолучский Машиностроительный завод Завод «Фагот»
г. Красный Луч, пр. Ленина, 25 г. Красный Луч, ул. Кислородная, 2
Код 12345678 р/р 225566363636 Код 1523455 р/р 555555555555
Укркоммунбанк МФО 804013 Укркоммунбанк МФО 804433
ДиректорПанченко Е.С. Генеральный директор Полякова О.С.
________________________М.П. ________________________М.П.

7. Коммерческие акты