Смекни!
smekni.com

Проектирование и исследование средств автоматизации информации различного целевого назначения (стр. 3 из 6)

Разработчик предоставляет значительные скидки на приобретение дополнительных рабочих мест после внедрения системы. Так, например, при покупке дополнительных рабочих мест более 50 стоимость одного составляет $200.

Сокращение расходов на внедрение связано еще и с тем, что время внедрения системы занимает не более 7–8 месяцев, а иногда и не более полугода.

Невысокая плата за системную и техническую поддержку, которая производится только при необходимости, а не в виде абонентной платы, гарантирует продолжительную успешную эксплуатацию системы на небольшом, среднем и крупном предприятиях в равной степени.

Разработчик гарантирует бесплатную поставку релизов и версий с целью устранения ошибок и неточностей в течение всего срока эксплуатации системы. Поставка релизов и версий, содержащих новые функциональные и технические возможности, производится по ценам, составляющим не более 5% от стоимости контракта. Об ожидаемых результатах внедрения системы автоматизации «Abacus Financial»

Внедрение системы автоматизации финансово-хозяйственной деятельности позволит российскому предприятию сочетать интенсивный и экстенсивный способы развития. Если необходимо упорядочить учет и документооборот, учесть и устранить потери, нерациональное распределение ресурсов, повысить производительность труда, снизить затраты на работу вспомогательных подразделений, усилить эффективность основного производства, объединить разрозненные подразделения на решение единых задач, то можно рассчитывать на положительный результат, который обеспечивает система «Abacus Financial».

Автоматизация не ведет к сокращению числа работников, она ведет к повышению уровня и качества труда. «Abacus Financial» предоставляет возможность организовать производство на основе полной и исчерпывающей информации о финансовом состоянии, оптимизировать процессы основной деятельности, в каждый момент времени располагая всеми необходимыми данными.

На предприятии, в котором внедрена система «Abacus Financial», нет необходимости в организации специальной технической службы, предназначенной для обеспечения высокой производительности всего программно-аппаратного комплекса. Обслуживание системы может производить один системный администратор. Для этого не требуется специально выделенный квалифицированный программист[6].

Автоматизация процесса управления предприятием одна из важных задач, которую необходимо решить руководителям предприятия в кратчайшие сроки. В качестве инструмента управления предприятием Вам идеально подойдет наша автоматизированная система состоящая из двух программных продуктов: «Семерка - Управленческий учет - 3.3» и «Семерка - Бюджетирование - 1.1».

Конкурентные преимущества предлагаемого программного обеспечения:

1. Невысокая цена приобретения программного обеспечения;

2. Невысокая стоимость владения программным обеспечением;

3. Простота настройки программного обеспечения;

4. Удобство работы для пользователей;

5. Гибкие настройки системы;

6. Настройка программного обеспечения под конкретное предприятие с учетом поставленных задач.

Автоматизация и системы автоматизации:

Автоматизированная система управленческого учета "Семерка" - Управленческий учет - 3.3

Автоматизация управленческого учета. Для получения оперативных фактических данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности Вашего предприятия мы рекомендуем использовать программный продукт «Семерка - Управленческий учет - 3.3». Контролируя движение денежных средств, издержки, вы сможете вовремя обнаружить источники Ваших убытков и существенно повысить прибыльность Вашего бизнеса.

Автоматизированная система бюджетирования "Семерка" - Бюджетирование - 1.1

Автоматизация процесса планирования. Для более эффективного и стремительного развития Вашего предприятия Вам необходима автоматизированная система планирования финансово-хозяйственной деятельности. Обладая возможностью моделирования различных ситуаций, вы сможете принять наиболее эффективное управленческое решение, выбрать более прибыльный инвестиционный проект, направление деятельности или акцентировать продажи на наиболее рентабельных группах продуктов. Решить подобную задачу Вам поможет автоматизированная система «Семерка - Бюджетирование - 1.1».

Автоматизированная система - первый шаг к эффективному управлению и развитию бизнеса.

Автоматизация бизнеса необходимо в первую очередь тем компаниям, которые динамично развиваются, которые стремятся занять лидирующие позиции на рынке, тем, кто с помощью автоматизации предприятия планирует повысить конкурентные преимущества перед другими компаниями.

Постановка и автоматизация управленческого учета и бюджетирования на своем предприятии позволит получать оперативную информацию о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, контролировать доходы и расходы, следовательно, существенно повысить свою прибыль, увеличить продажи, успешно реализовать инвестиционные проекты.

Для того чтобы автоматизированная система максимально соответствовала потребностям предприятия, ввод системы в эксплуатацию происходит по следующей схеме:

Первый этап – “Разработка проекта автоматизации”.

Первоначально на данном этапе проводится аудит существующей систуации, в т.ч. проводится анализ:

- системы организационно–штатной структуры, используемой технологии планирования и принятия управленческих решений;

- положений о подразделениях, должностных инструкций, используемых методов стимулирования подразделений и сотрудников;

- сильных и слабых сторон предприятия;

- внешнего и внутреннего документооборота, материальных и финансовых потоков;

- состояния бухгалтерского учета, учета наличия и движения материальных ценностей;

- используемых программных продуктов, состава аппаратно–программных средств, способов классификации и кодирования информации.

На основе данных, полученных в результате анализа, разрабатываются:

- организационно–функциональная схема построения автоматизированной системы на базе технологических решений системы;

- комплексная система мероприятий по реинжинирингу бизнес–процессов предприятия (оптимизация системы управления, вертикальных и горизонтальных взаимосвязей между подразделениями, документооборота, форм отчетности, бухгалтерского, складского учета и т.п.);· состав и функции автоматизированных рабочих мест;

- методики взаимодействия с существующими программными средствами (если будет признано целесообразность их использования);

- методика и план–график пуско–наладочных работ;

- смета предполагаемых затрат.

Результаты первых двух этапов оформляются в виде сводного документа “Проект автоматизации предприятия”.

Фактически в этом документе руководству предприятия представляется полный анализ существующего состояния предприятия и рекомендации по постановке системы управления предприятием в условиях новой информационной технологии, оценка необходимых затрат на программно–технические средства и предполагаемые сроки выполнения работ.

Второй этап – “Пуско–наладочные работы”

В соответствии с согласованным сторонами план графиком работ:

- реализуется (при поддержке администрации предприятия) система мероприятий по реинжинирингу системы управления;

- формируется состав программных компонент системы;

- монтируется и инсталлируется локально–вычислительная сеть;

- производится настройка контуров системы;

- производится обучение персонала;

- разрабатываются и уточняются должностные инструкции для отдельных автоматизированных рабочих мест;

- наполняются массивы нормативно–справочной информации (в том числе с использованием процедур конвертации из существующих программных комплексов);

- производится настройка прав доступа к режимам и информационным ресурсам;

- вводятся в опытную эксплуатацию элементы системы, производится их освоение пользователями в режиме деловой игры, тиражирование опыта по другим подразделениям предприятия.

Третий этап – “Опытная эксплуатация”

В ходе опытной эксплуатации оценивается эффективность и устойчивость функционирования системы, при необходимости вносятся необходимые корректуры в построение системы, составляется комплексный план дальнейшего развития системы. Работы завершаются переходом к режиму полномасштабной промышленной эксплуатации[7].

4. Использование ИАИСУ на предприятии

Полное официальное наименование Общества – закрытое акционерное общество ЗАО «Аэробалт сервис» магазин «Пятый океан», фактический адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Штурманская, д. 28, юридический адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 50. Оно было создано без ограничения срока действия.

ЗАО «Аэробалт сервис» магазин «Пятый океан» имеет статус юридического лица, является коммерческой организацией и имеет в собственности обособленное имущество на праве собственности, учитываемое на его самостоятельном балансе, круглую печать, содержащую его полное наименование на русском языке и указание на место нахождения, расчетный, валютный и другие банковские счета. Так же штампы, бланки со своим наименованием, эмблему, зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной индивидуализации.

Общество обязано вести бухгалтерский учет и предоставлять финансовую отчетность в порядке, установленном правовыми актами РФ. Ответственность за организацию, состояние и достоверность бухгалтерского учета в Обществе, своевременное предоставление ежегодного отчета и другой финансовой отчетности в соответствующие органы, а так же сведений о деятельности Общества, предоставляемых акционерам, кредиторам и средствам массовой информации, несет генеральный директор в соответствии с правовыми актами РФ. Данная организация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, может от своего имени заключать сделки, приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права выступать истцом или ответчиком в суде, арбитражном суде.