Смекни!
smekni.com

Рекламная деятельность туристского агентства (стр. 2 из 2)

ООО «Алтайское Туристическое Бюро»

Барнаул

Для организованних групп 10+1 ( бесплатно) отдых на туристических комплексах Горного Алтая. В стоимость включено проживание, питание, экскурсионная программа.

Тренинги путешествий. Горный Алтай.

ООО «Эль-Консул»

Барнаул

Тренинги путешествий. Алтай. Психологический туризм — это отдых (70%) + психологическое сопровождение, разгрузка, перезагрузка (30%).

Этно-экологическая экспедиция Ольхон Земля Легенд 2010

Baikal-Asia.com Путешествия, туризм и отдых на Байкале.

Иркутск

Этно-экологическая экспедиция — Ольхон Земля Легенд 2010 БАЙКАЛ — ЭТО БЛИЗКО!

За живой водой Таганая!

ООО «АВгид»

Челябинск

Совершив восхождение, вы испытаете чувство победы над собой и получите энергетический заряд на предстоящую неделю!

Ну и многие другие.

2.2.Событийный туризм

Событийный туризм – одно из самых интересных туристических направлений. Уникальные путешествия, сочетающие в себе отдых и участие в самых зрелищных мероприятиях планеты, постепенно завоёвывают всё большую популярность у барнаульских туристов, которые хотят провести свой отпуск максимально интересно, весело и разнообразно.

Чемпионаты по различным видам спорта и Олимпиады, яркие шоу и концерты мировых звёзд, красочные карнавалы и фестивали, легендарные конкурсы красоты и показы мод, художественные и деловые выставки – всё это относится к событийному туризму.

Зрителем и участником всех этих мероприятий может стать абсолютно каждый, даже барнаульский турист.
Туристическое агентство "Джейн Тур" предлагает вниманию туристов программы событийного отдыха в самых разных уголках мира.

Туристическое агентство "Джейн Тур" предлагает вниманию туристов программы событийного отдыха в самых разных уголках мира.

2.3.Другие виды туризма.

Охота в Горном Алтае

Охота - одно из основных занятий алтайского населения. Среди туристов это также довольно распространенная форма отдыха, требующая тем не менее некой организации и немалых средств. Как правило, для охоты собирают небольшую группу (2-4 охотника), которую сопровождают гид и егерь.

Охота в Горном Алтае чаще всего проходит в таежной зоне, нередко в труднопроходимых местах. Для передвижения используется автотранспорт, лошади, лыжи или вертолет. В зависимости от того на какого зверя Вы собираетесь охотится, на Алтай можно приехать с апреля по сентябрь. В алтайской тайге можно охотиться на медведя, марала, волка, глухаря.

Для любителей сильных ощущений организуется зимняя охота на медведя в берлоге. А тем, кому жалко убивать животных, предлагается принять участие в фотоохоте. Охоту организовывают на некоторых турбазах, а также в лесхозах. С проводником можно договориться в большинстве алтайских деревень.

Рыбалка в Горном Алтае

Горный Алтай издавна привлекает и рыболовов. Катунь и ее притоки, Чулышман, Бия, озеро Телецкое, а также высокогорные озера знамениты обилием рыбы. Наиболее распространенными и ценными породами считаются таймень, налим и хариус.

Основное время лова с августа по сентябрь. Жители Усть-Коксы, Кайтанака и других деревень поднимаются для рыбной ловли на моторных лодках вверх по Катуни до рек Бирюкса, Тихая, Озёрная и выше.

В конце июня - начале июля рыбаки ловят хариуса в притоках, так как в Катуни его мало (в мае он уходит в притоки для нереста). Наиболее благоприятные места для лова располагаются в устьевых частях рек - притоков Катуни. На нижнем участке Катуни, от Чемала до устья Иши, популярна ловля налима, в летнее время - рыб карповых пород: плотвы, акклиматизированного амурского карася, обитающих в нижнем течении Катуни.

На многих турбазах, расположенных на Катуни, можно взять напрокат рыболовные снасти, удочки, лодку. Там же можно договориться о том, чтобы приготовить свежую рыбу.

Если вам доставляет удовольствие, походить со спиннингом по берегу реки или озера, и наслаждаться в это время великолепными пейзажами вокруг, тогда - добро пожаловать! Места - просто удивительные, и, что очень немаловажно нет комаров!

Экстремальные виды туризма.

Экстремальные виды туризма, такие как сноуборд, дельта- и парапланеризм, рафтинг и пр., связанные с повышенным уровнем риска, требуют от туриста подготовки как физической, так и психологической. - это конечно же для тех, кто любит экстремальные виды туризма, кому нравится пощекотать нервы и ощутить всплеск адреналина! Захватывающие сплавы, великолепные восхождения, интереснейшие конные маршруты – и все это разные категории сложности! Выбирайте тот, какой пожелаете! Организация приключенческих туров в Горном Алтае. Этнографические туры.

Конные походы

Конные походы помогут забыть все хлопоты городской жизни. Окунуться во времена кочующих племен, почувствовать единение с природой - все эти ощущения дают путешественникам конные походы. Ведь конный туризм – это возможность ощутить чувство полета над землей, не отрываясь от нее. Вашими верными помощниками в увлекательном путешествии станут алтайские лошади. Эти удивительные, благородные животные, поражающие своей выносливостью и неприхотливостью, являются лучшим средством передвижения по горно-таежным тропам среднегорья Алтая.

Гл.3.Особенности развития туризма в городе Барнауле.

3.1 Гостиницы и место их расположения.

Ресурс «Гостиницы и отели Барнаула» является Вашим навигатором по тем гостиницам и отелям, которые ждут Вас в гости в этом замечательном городе.

Гостиница Сибирь Главным критерием любой гостиницы является комфортность проживания. Гостиница «Сибирь», расположенная в центре города Барнаула, предлагает своим гостям современные номера различных категорий. Безупречный сервис и большой ассортимент дополнительных услуг позволят гостям чувствовать себя как дома.

Отель Улитка Отель «Улитка» одинаково удобен и для работы, и для отдыха. От других гостиниц города Барнаула заведение выгодно отличается европейским комфортом. Сервисное обслуживание гостиницы - на уровне западных стандартов. Есть у отеля своя «изюминка» – тематические этажи: русский, французский, японский, греческий, итальянский

Гостиница Центральная Сегодня Гостиница предлагает 131 номер, в числе которых 56 одноместных номеров, 37 двухместных, 11 одноместных и 5 двухместных «полулюксов». Кроме этого в Гостинице имеется 3 номера категории «люкс», 18 номеров категории «супер люкс» и 1 номер класса «апартаменты».

Гостиница Турист В самом центре города, на пересечении пр. Красноармейского и ул. Песчаной, уже более 15 лет функционирует многоэтажный комплекс ЗАО Гостиница Турист, в котором разместились торговый центр Вавилон, магазин Строймода, отделение Сбербанка и офисы многих организаций и учреждений краевого центра.

Гостиница Колос Вгостиннице имеется уютное кафе, парикмахерская, оздоровительный комплекс, фито бочка, стоматологический кабинет. В гостинице к Вашим услугам любые номера для любого достатка и вкуса:

Отель Ника Благодаря небольшому количеству номеров, мы постарались создать максимально доброжелательную атмосферу для каждого из гостей, позволяющую не только отдохнуть, но и успешно провести деловую командировку в г.Барнаул.

Гостиница Лалетин Гостиница Лалетин расположена в центре города Барнаула, предлагает гостям города первоклассное обслуживание и условия для отдыха в 24 комфортабельных номерах . В каждом номере бесплатный wi-fi доступ к интернету, современная сантехника, новая удобная мебель, мини-бары, телефон, холодильник, многоканальное телевидение, кондиционер.