Смекни!
smekni.com

Отчет по практике в Толекс Тюнинг Лтд (стр. 2 из 2)

· марка и государственный номер автомобиля;

· год выпуска и показание спидометра;

· контактный телефон;

· виды работ и услуг, которые желает произвести заказчик с указанием цены каждой работы и услуги согласно утвержденного прейскуранта.

После составления ЗАЯВКИ согласуются сроки выполнения работ, и механики приступают к её исполнению.

По окончании работ клиент, совместно с мастером, проверяют полноту и качество исполнения выполненной работы, и производит оплату в кассу автоцентра.
В автоцентре оплата работ и услуг возможна как в наличной, так и в безналичной форме.

Если заказчик не присутствует при работах, сервис-менеджер совместно с ним обязан составить АКТ ПРИЕМКИ автомобиля, в котором указываются все виды повреждений кузова, электрооборудования и салона, а также сведения о ценных, несъемных устройствах, оставленных в салоне автомобиля.

При обслуживании автомобиля, компания использует отточенные процессы, отличное оборудование и многолетний опыт, которые обеспечивают соблюдение высочайшего качества. Осуществляя сервис Lexus, очень тщательно исследуются все характеристики автомобиля заказчика. Ведь от этого зависит безопасность, в таком деле мелочей не бывает. Когда клиент садится за руль автомобиля, прошедшего сервисное обслуживание в сервис-центре, он может быть абсолютно уверен в его надежности и безопасности.

6. 14 ПРИНЦИПОВ МЕНЕДЖМЕНТА В КОМПАНИИ «ТОЛЕКС ТЮНИНГ ЛТД»

1. Принимай управленческие решения с учетом долгосрочной перспективы, даже если это наносит ущерб краткосрочным финансовым целям.

2. Процесс в виде непрерывного потока способствует выявлению проблем.

3. Используй «вытягивающую» схему, чтобы избежать перепроизводства. Организация работы производства требует, чтобы потребитель получил то, что ему требуется, в нужное время и в нужном количестве.

4. Выравнивай объёмы работ. Для того чтобы создать правильное бережливое производство и добиться улучшения качества обслуживания, нужно выровнять график производства, не всегда строго следуя порядку поступления заказов.

5. Останавливай производство, если того требует качество.

6. Стандартные задачи и делегирование полномочий сотрудникам — основа непрерывного совершенствования.

7. Используй визуальный контроль, чтобы ни одна проблема не осталась незамеченной.

8. Используй только надежную, испытанную технологию.

9. Воспитывай лидеров, которые досконально знают своё дело, исповедуют философию компании и могут научить этому других.

10. Воспитывай незаурядных людей и формируй команды, исповедующие корпоративную философию.

11. Уважай своих партнеров и поставщиков, ставь перед ними трудные задачи и помогай совершенствоваться.

12. Хочешь разобраться в ситуации,- посмотри на всё своими глазами.

13. Принимай решение не торопясь, взвесив все возможные варианты.

14. Сделай свою компанию обучающейся организацией за счёт неустанного анализа и непрерывного совершенствования.

Чтобы выдерживать высокую планку качества предоставляемых услуг, которую установила для себя компания, сотрудники «Толекс Тюнинг Лтд» постоянно обучаются, повышают квалификацию на специальных семинарах и курсах, организуемых представителями известных автомобильных производителей. Специалисты «Толекс Тюнинг Лтд», расширяя границы возможностей, делают все для того, чтобы каждый клиент реально ощутил постоянный рост компании в области качества и предоставления новых услуг.

7. ОСНОВНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ

Использование IT-технологий дает возможность вести on-line - учет складской деятельности в единой базе компании «Толекс Тюнинг Лтд».

Инфраструктура склада. Учет товарных запасов можно вести на неограниченном числе складов и специальных зон внутри складов – боксов, стоек, стеллажей и ячеек хранения. Возможно оперирование произвольными единицами хранения – штуками, паллетами, упаковками и т.п. Для каждого товара можно задать в разрезе складов – минимальный и максимальный запас, уровень перезаказа и адрес хранения по умолчанию.
Междускладские перемещения. Производятся на основании заявок на комплектацию, формируемых из различных объектов. Возможно проведение резервирования перемещаемых товаров и отслеживание их текущего местонахождения ("в пути").

Перемещение товарами границы склада. Фиксация информации в базе данных о приеме или выдаче товара производится кладовщиком путем отметки в соответствующем складском ордере. Эта операция может быть произведена с использованием сканера штрихкодов.

Также компания с помощью сети Internetведёт прямые переговоры с иностранными поставщиками оригинальных запчастей на марки автомобилей Тойота и Лексус.