Смекни!
smekni.com

Дистанционное обучение 3 (стр. 7 из 8)

23. Образовательное учреждение обеспечивает обучающимся возможность прохождения учебных и производственных практик, предусмотренных государственными образовательными стандартами. Учебные практики обучающиеся проходят с применением традиционной технологии и (или) дистанционного обучения. Производственные практики (включая технологические и преддипломные) обучающиеся проходят, как правило, традиционно.
24. Образовательному учреждению рекомендуется организовывать профессиональную переподготовку или повышение квалификации: профессорско- преподавательского состава - для преподавания в новой информационно- образовательной среде, преподавателей и учебно-вспомогательного персонала - для работы с дистанционной образовательной технологией в филиалах и представительствах, с объёмом обучения не менее 72 часов и контроль за качеством обучения.
25. Для образовательного учреждения (филиала),1- реализующего образовательные программы с использованием в полном объеме дистанционного обучения, предельная численность контингента обучающихся рассчитывается и фиксируется в лицензии образовательного учреждения с учетом применяемой дистанционной образовательной технологии.

* Постановление Правительства Российской Федерации от 26.06.1995 № 610 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении Дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов» - Собрание законодательства Российской Федерации от 03.07.1995 № 27, ст. 2580.
** Здесь и далее понятие «представительство» образовательного учреждения относится исключительно к представительствам высших учебных; заведений.
*** Постановление Правительства Российской Федерации от 05.04.2001 № 264 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем образовательном учреждении) Российской Федерации» - Собрание законодательства Российской Федерации от 16.04.2001 № 16, ст. 1595.
**** Из числа тех, по которым получение высшего профессионального образования в форме экстерната не допускается
***** Из образовательных учреждений дополнительного профессионального образования Минобразование России может подтверждать готовность реализовать образовательные программы с использованием в полном объеме дистанционного обучения тех образовательных учреждений, которые находятся в ведении федеральных органов исполнительной власти, а также иных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования по аккредитованным образовательным программам.