Смекни!
smekni.com

Поддержка молодежных и детских общественных объединений, консультативно-совещательных структур (стр. 9 из 9)

Такими программами являются: «Культура мира», «Толерантность», добровольческое движение, программа патриотического воспитания, участие детей в программе «Мой школьный двор», движение волонтерства и т. д.

Очень важны в развитии детского движения поддержка со стороны государственных органов власти, взрослых общественных организаций и фондов, широкое освещение этой сферы жизни общества и приоритет детских интересов с целью не только социализации подростков, но и гуманизации общества.

В конце 2002 года в Правительстве Москвы в рамках Постановления Правительства «О государственной поддержке детских объединений» состоялось торжественное подписание Договора «О взаимодействии детских общественных объединений г. Москвы». Договор подписали более 60 детских и юношеских общественных организаций. Уже сейчас количество организаций, заявивших о себе, значительно увеличилось. Хочется надеяться, что процесс количественного увеличения организаций не повлияет на их качественную направленность, на их нравственную ориентацию и полезность для общества.

С помощью детских и юношеских общественных объединений во все времена решались многие воспитательные и социальные проблемы, но всегда за спиной этого движения стояла продуманная политика взрослых, а также серьезные поддержка и помощь со стороны государственных органов.

Т. Н. Мурзинова,