Смекни!
smekni.com

Концентрированное обучение (стр. 3 из 3)

4. Какие конкретные действия и в какие сроки Вы намерены предпринять для достижения цели проекта?

5. Какими аргументами Вы можете подтвердить Вашу уверенность в успехе проекта?

Часто по результатам изучения сильных и слабых сторон проекта принято проводить его SWOT-анализ.

SWOT – аббревиатура начальных букв английских слов: Strengths - силы; Weaknesses - слабости; Opportunities - возможности; Threats – угрозы.

Таким образом, SWOT-анализ - это определение сильных и слабых сторон предприятия, а также возможностей и угроз, исходящих из его ближайшего окружения (внешней среды). К внешним характеристикам часто относят то, что компания изменить не в силах, но может создать комплекс мер по устранению этой проблемы.

В бизнес-плане при проведении SWOT-анализа в качестве внутренних факторов могут быть использованы такие параметры как качество продукта, послепродажное обслуживание, дополнительный сервис, многофункциональность продукта, уровень менеджмента фирмы, квалификация персонала и т.д.

В качестве внешних факторов могут быть использованы степень роста рынка, изменение платежеспособности клиентов, уровень прямой и косвенной конкуренции, изменения в законодательстве, политические изменения и т.д.

Объем бизнес - идеи обычно не превышает 1-2 страницы.

Зачет

«Защита бизнес – планов в группах»

Разместите баннерНапишите пресс-релизРазместите анонс проводимого мероприятия

Список литературы

1. Экономика предприятия: Учебник / Под. Ред. О.И. Волкова. – М.: ИНФРА – М, 1999. – 398 с.

2. Педагогика: педагогические теории, системы, технологии: Учебное пособие для студ. высш. и сред. учебн. заведений / С.А. Смирнов, И.Б. Котова, Е.Н. Шиянов и др. – М.: Академия, 1999. – 512 с.

3. Практикум по педагогическим технологиям: Уч. Пособие / Т.Н. Милютина, И.И. Хасанова, М.Г. Шалунова, Н.Е. Эрганова. Екатеринбург: Изд-во Рос. Гос. Проф.- пед. Ун-та, 2002. 66 с.

4. Контрольные задания и методические рекомендации к их выполнению по дисциплине «Педагогические технологии». - Екатеринбург: Изд-во Рос. гос. проф. – пед. ун-та, 2001.9 с.