Смекни!
smekni.com

Женский отбор при знакомстве или как выбирать, но так ничего и не выбрать... (стр. 2 из 7)

Давать объявления или отвечать на оные в дешевых массовых газетах - верный путь на практике ознакомиться с огромным количеством психических и сексуальных отклонений от нормы.

Не спорю, бывают и счастливые исключения, но, как и всякое исключение, они маловероятны.

Сразу "отсеваем" тех, кто пишет слишком кратко: имя + телефон или имя + "аська".

Всё! Отсутствие какой бы то ни было дополнительной информации указывает на задранную до небес неадекватную самооценку и пренебрежительное отношение к потенциальным "соискательницам".

Гражданин, по его скромному разумению, столь крут, что его дальнейшими данными интересоваться не станут, сразу кинутся звонить.

Считает, что "оЩЩЩастливил" самим фактом своей готовности к знакомству и "оголодавшей" даме неважно, каков он внешне, весел ли, богат и т.д.

Другая крайность: в первом письме потенциальной подруге выкладывают всю подноготную, на 4-х листах излагая, что, мол, бабка казачка, воспитывался в интернате, сперва все его там коммуниздили, потом он всех, т.к. занялся кикбоксингом, и т.д. В конце приписка: "если вы недобрая и нечуткая, не пишите". Этакий неумелый шантаж, рассчитанный на то, что женщина не согласится признать себя "недоброй и нечуткой".

Да почему бы и не "признать", отказавшись от дальнейшей переписки - это куда лучше, чем потом выслушивать подобные обвинения "в реале".

Чтобы не найти ненароком вместо достойного спутника приключений на свои "вторые 90", сразу отсеиваем "озабоченных", считающих обязательным указать в анкете\письме размеры члена и рассказать о сексуальных предпочтениях.

Также - тех, кто скромненько добавил к имени и телефону что-нибудь типа "Ласковый язычок". Это либо проститутка мужеска пола, либо озабоченный закомплексованный урод, готовый заниматься сексом с любой, лишь бы это удовольствие поприсутствовало в его убогой жизни.

"Кандидаты", не стесняющиеся с самого начала намекнуть на материальное вспомоществование. В глаза не видев женщину, они, тем не менее, надеются, что она настолько некрасива\богата\неразборчива, чтобы откликнуться на подобные призывы о помощи. При знакомстве в чате 555 в ответ на послание кириллицей от такого ушлого следует: "izvini,v moey mobile rus.bukvi ne 4itaiutsa.A u menia est" shansi zaimet" sovremenni apparat s russkimi SMS?"

На демонстративное непонимание - мол, откуда мне знать, я ж не разрабатываю модели телефонов, я вообще гуманитарий, "непонятливой" герой повторяет просьбу открытым текстом: "может, приобретешь телефон, чтобы нам было легче общаться?".

Альфонсов всех мастей, вне зависимости от аппетитов и запросов, надо "отсекать" незамедлительно.

Практически бесперспективна реальная встреча с теми, кто выдвигает завышенные требования к партнеру.

Например, не нравится, что девушка в первой анкете назвала выдуманное имя. В письме-то она уже назвалась правильно, а в анкете - нет. Эти могут ясно дать понять, что не приемлют никакого обмана и утаивания, попытаться поставить женщину в положение оправдывающейся школьницы.

- А по какому, собственно, праву?

Не хочу я, например, со знакомыми пересекаться - имя редкое, кто знает, "вычислят" сразу.

У подобного придиры наверняка большие проблемы. Он либо не хочет ничего и ищет повода, чтобы прицепиться к тебе и тебя же отбраковать, либо у него завышенные требования к партнеру и ему никогда не угодишь.

Такой признает только два мнения - свое и ошибочное, всегда считает, что прав, и усиленно будет развивать у подруги комплекс вины.

Отношения с "непогрешимым авторитетом" бесперспективны, их не стоит и начинать.

При нормально, в меру подробно и честно заполненной анкете следует обратить внимание на пункты о вероисповедании или эзотерических увлечениях, если человек счел нужным особо упомянуть о них и подчеркнуть, что для него подобные вещи принципиальны.

Если ваши принципы совпадают, то это - лишний повод для знакомства, но если нет...

Нежелательно связываться с католиком, мусульманином, иудаистом (если ты сама не придерживаешься аналогичных убеждений). И вообще с представителями любых "не твоих" религий, основанных на единстве обрядов и церкви (не веры!), в отличие от баптистов, пятидесятников, лютеран и свободных христиан (free chruch).

Настораживаемся, если мужчина в самом начале открыто объявляет о своих способностях в эзотерических или оккультных науках.

Либо он - несерьезный эзотерик и лжец, либо хочет использовать свои знания со злым умыслом. Занятия подобными науками требуют большой отдачи и сексуального воздержания, и знакомство с женщиной в этот расклад не вписывается никак.

Нехороший признак - как желание НЕМЕДЛЕННО договориться о реальной встрече, не тратя времени на попытки узнать друг друга поближе в письмах или по телефону, так и настойчивые попытки оставить знакомство на "виртуальной" стадии.

В первом случае, вероятнее всего, главной и единственной целью для мужчины является постель, во второй - знакомство, скорее всего, ни к чему не приведет, т.к. завязывалось женатым "кадром", имеющим неограниченный доступ к Интернету, "для времяпрепровождения".

Желательно перед свиданием несколько раз пообщаться по телефону. Если есть общие темы для разговора, человек приятен в общении, не "напрягает" звонками в неурочное время и способен вести диалог, не уходя от ответов на вопросы и выказывая интерес к собеседнице, стоит решиться на встречу.

"Скользкие" моменты вроде настойчивых предложений "встретиться и в койку", необоснованных претензий и завышенных притязаний легче пресечь еще на этой стадии.

После первых 5 минут по телефону можно услышать что-нибудь вроде: "Вижу, я вам не слишком интересен" (если ответила на письмо через 5 дней. Не будешь же ему объяснять, что эти 5 дней я усиленно лечила себя, и буду еще лечить неделю... Оправдываться перед незнакомым человеком? У него явная мания величия), а то и "просечь" неопровержимые признаки откровенного жлобства:

"Я по мобиле, у меня карточка заканчивается, щас минута будет" или "Обязательно звони мне с мобильного, я на городские звонки трубку не беру".

Многословные рассказы о себе в первом же разговоре по телефону делятся на 2 категории.

Первая - нытье неудачника, решившего воспользоваться разговором как бесплатным сеансом психотерапии, вторая - столь же неостановимый поток хвастовства.

Человек, немедленно выкладывающий все о своем богатстве, героизме, бурной биографии, говорящий, что он миллионер и лауреат Нобелевки, в жизни вполне может оказаться бомжом. Он знает, что женщины "любят ушами" и создает себе "имидж" ПЕРЕД свиданием рассказами. Более ни на что не способен, и чем более красочен и подробен рассказ, тем вероятнее, что все услышанное - "вранье от первого до последнего слова" (с).

После появления любого из этих "симптомов" ЕЩЕ на стадии предварительных бесед договариваться о свидании бессмысленно.

СВИДАНИЕ

На многое, что могло бы с большей или меньшей вероятностью "намекнуть" на печальные перспективы завязавшегося романа, мы не обращаем внимания - то ли по наивности, то ли по невнимательности.

Конечно, "вычисляется" с первого взгляда далеко не все, и от ошибок застраховаться невозможно. Однако многое - веский повод, вернувшись с первого свидания, отказаться от последующих встреч с этим человеком.

"Черные метки", или ПРИВЫЧКИ И КАЧЕСТВА, ДЕЛАЮЩИЕ НЕВОЗМОЖНОЙ СОВМЕСТНУЮ ЖИЗНЬ или долгие отношения С МУЖЧИНОЙ.

Даже если влюблена без памяти с первого взгляда, долготерпением сравнишься с матерью Терезой, а чистотой помыслов - со святой Цецилией, при наличии у избранника хоть одного пункта из этого набора, не говоря уж о двух и более - беги без оглядки.

1. Алкоголики, наркоманы и лица, стоящие на учете в ПНД.

Наивно полагать, что алкоголик, наркоман или человек с психическим заболеванием непременно будет вести себя, как отрицательный персонаж триллера, и выглядеть, как бомж.

Наркотики, к слову, развлечение недешевое, и соответствующие клиники, как в России, так и на Западе, процветают не за счет малолетних любителей клея "Момент" и потребителей самодельного "винта", а за счет экземпляров из "золотой молодежи", балующихся весьма дорогими химическими соединениями. И солидный дядя с круглым банковским счетом и новеньким "Хаммером", может статься, окромя виллы на Кипре и коттеджа на Рублевке имеет и личного нарколога, ежемесячно выводящего ценного клиента из тяжелого запоя. Печально, но факт.

Не будучи врачом соответствующего профиля, проблемы с алкоголем, наркотиками и психическую неадекватность трудно точно определить при знакомстве или на первом свидании.

Тем не менее, признаков, которые заставляют задуматься, насторожиться, а то и отказаться от дальнейших встреч, немало. Это:

внезапная и не мотивированная ничем смена настроения. Особенно подозрительно, если настроение\реакции меняются буквально на противоположные практически сразу после краткой и "безобидной" отлучки, например, выхода в туалет в ресторане или клубе. Наркомана могут выдать зрачки, слишком расширенные или слишком суженные вне корелляции с освещением и др. факторами (у нормального человека зрачки сужаются при ярком свете и расширяются при недостатке освещения, а также при очень пристальном разглядывании чего-либо). Нервозность, неадекватная реакция на происходящее, беспричинный смех или заторможенность, сонливость - все это "дополняет" картину. Суетливость, неспособность усидеть на месте, навязчивые движения (почесывание и т.п.) также могут свидетельствовать о наркотической зависимости. Отсутствие характерных "дорожек" на локтевых сгибах - не показатель. Можно колоться куда угодно, например, в кисти рук сверху, маскируя следы царапинами (типа, порезался).