Смекни!
smekni.com

Рефлекс свободы (стр. 16 из 16)

торговки семечками на рынке. Если в Москве один грамм героина стоит около 100 долларов, то здесь транзитный "герыч" можно взять по 200 рублей за грамм."

В Орске много лиц кавказской национальности. Для чего они к нам приезжают? Если они приехали работать у станка, зарабатывать деньги честным путем, то "рубежовцы" ничего не имеют против. Начальник штаба В. В. Хорьяков говорит: "Сегодня, чтобы быть русским воином, необходимо снова стать воином русского духа, защитником русской нации. Возрождение нашего народа зависит лишь от уничтожения системы, которая обкрадывает здоровые силы нации. Мы нациолисты потому, что мы видим в нации единственную возможность защиты поддержки всего нашего существования. Тот кто понимает эти слова как дело - тот часть нации".

Будущее он видит в объединении всех братских народов, не только славян, но и татар, башкир, таджиков, киргизов и т. д. Организация "Рубеж" состоит из нескольких возрастных групп: это молодежь в возрасте от 16 до 20 лет, это люди среднего поколения /40-45 лет/, но основной костяк составляют парни 20-25 лет.

Патриотический Союз объединил этих людей, их интересы, стремления; привлек и других, у которых есть "рефлекс свободы", инакомыслие, твердость в принципах и глубокий патриотизм, огромная любовь к Родине, своему городу.

Штаб союза состоит из 20 человек. Остальные члены работают в отделах, которых более 20 по 7 человек в каждом. Задумывался он сначала как военно - патриотический союз, основная цель которого - подготовка парней к службе в армии. Молодежь потянулась в организацию, один из главных принципов которой: "наркотикам, алкоголю, бандитизму решительное нет!". Постепенно, благодаря усиленным действиям В. В. Хорьякова, ВПС "Рубеж" выделили помещение для встреч, места для занятий. Организация продолжает расти. Вот тогда и пришло понимание, что занятие военным делом это мало. Этим проблему не решить, и Союз "Рубеж" начал заниматься активной политической жизнью города. Когда его спросили, как бы он охарактеризовал основную цель "Рубежа" он ответил: "В двух словах

этого не скажешь , так как Россия в основном русская страна, то по понятиям сознания, в первую очередь за то, что детям нашим доставалось бы хорошее будущее без войн, без наркотиков, без алкоголя и бандитизма".

В России разворачивается движение по борьбе с наркотиками, принимающее самые разные формы. Этот "русский бунт" охватил Свердловскую область, Татарию, и Поволжье. И в каждом регионе свои методы. Да, милиция борется, но этого на сегодня мало. Общественность, до сих пор дремавшая и выжидающая, словно спохватилась: до каких пор мы будем хоронить юное поколение, сколько еще терпеть, наблюдая, как молодые, сев на

"иглу", становятся изгоями, ворами, смертниками?

Помоему, в этом плане "Рубеж" надо поддержать. И мы - молодое поколение должны стать их помощниками и в этом, вместе с общественностью сделать все, чтобы защитить родной город от наркотической заразы, а "Рубеж" - это зеленый росток надежды нашего общества

Хорьяков Владимир Владимирович

Родился 24 февраля 1970 года. Учился в школе №56, окончив

9 классов, поступил в №1 училище, после училища попал в

армию. После армии закончил Тальятинский техникум, сейчас

учится в государственном институте управления. Владимир

Владирович - директор КДЦ "Молодежный". Женат имеет дочь

В. декабре 2000 года баллотировался в м.ры г Орска, но потом

отдал свои голоса Юрию Александровичу Черноусову.

Интервью с членом патриотического союза "РУБЕЖ" г. Орска Хорьяковым Владимиром Владимировичем

- Первые члены ПС "Рубеж" (Фамилия, имя, краткая биография в первый год организации.

- Инициаторами движения был Курочкин Александр 1976 года рождения и Чубаров Андрей 1972 года рождения. Александр и Андрей родились в Орске. Оба прошли войну в Чечне и награждены орденами мужества.

- Кто из городской администрации поддерживал это движение? Кто был лидер движения его биография.

- Из городской администрации никто не поддержал движение. Лидер движения был Андрей Чубаров. Родился и проживает в Орске. Андрей 2 раза воевал в Чечне в 1996 году и в январе 2000 года.

- Как складываются взаимоотношения с другими молодежными организациями?

- Нормальное рабочее взаимоотношение.

- Сколько человек насчитывает организация в настоящее время?

- Около 70 человек.

- Сколько человек награждены различными знаками отличия?

- Точное число не знаю, но многие награждены различными знаками отличия.

- Под каким девизом развивается движение?

- Не отступать и не сдаваться

- Краткая история движения (успехи, неудачи, трудности, мечты, планы, как создавался штаб и где находиться)

- Поддерживать всех кто пришел с Чечни, поддержать родителей и родственников погибших. Здесь собрались люди, которые болеют за это. Штаб находится в КДЦ "Молодежный"

З а к л ю ч е н и е.

Изучив этот историко - краеведческий материал, мне многое стало понятно в социальной обстановке нашего общества. Я горжусь, что в моей стране были и есть люди, которые "свою жизнь"

измеряют часами "истории" т. е. умели и умеют ориентироваться в политической обстановке, проявляя настоящий патриотизм к своей Родине, родному краю; в тоже время не изменяя своим принципам.

Биографии, мировоззрение тех, о ком я веду повествование, достойны высокого звания, патриота своей Родины.

И для моих одноклассников понятно: любовь к Отечеству, верность, долг -- это не просто банальные слова. Это высокое понятие самого важного и ответственного, что есть в жизни.

Мы все любим смотреть на небо, а оно существует миллионы лет, но все мы испытываем прекрасные возвышенные чувства, когда следим за игрой облака, когда видим чудо рассвета, заката или любуемся чистой глубиной синевы. Мы радуемся, что есть это прекрасное в жизни, и мы должны жить ради этого. Так и чувство любви к Родине, свобода собственного мышления, которую не сковывают оковы трусости, меркантильности, все угодничества и другой различной пошлости. Мы любим Родину, свою Россию, любим, как мать, как это высокое небо, как воздух. И я уверен, что это никогда не станет банальным, как не станет для меня бональным мой собственный, жизненный путь, как не бывает банальным это высокое чистое небо над моим родным краем

Список используемой литературы

1. Энциклопедия по истории.

2. Сборник документов о суде над диссидентами

3. Павлов И. П. Полное собрание сочинений. М.; Л., 1951 Т I с 19

4. Павлова С. В. Из воспоминаний

5. Ленинский сборник М., 1942 Т. XXXIV С 326

6. Бонч- Бруевич В. Д. об отношение В. И. Ленина к деятелям науки и искуства

7. Черновые записки И. П. Павлова во время его болезни.

8. Сборник стихов О. Мандельштама

9. Сборник стихов М. Цветаевой

10. Сборник стихов А. Ахматовой

11. Сборник стихов Ю. Галанского

12. Книга "Диссиденты"

13. СПФ АРАН.Ф.259. Оп.1а.Ед.хр.30.л.1-2 об.

14.Письмо Павлова о революции

15. Орбели Л. А. Воспоминания М.;

16. Три письма Н. И. Бухарина к И. П. Павлову

17. СПФ АРАН Ф,.256 Оп. 1а. Ед. 14.Л.1

18. СПФ АРАН Ф,.265 Оп. 1а. Ед. 15.Л.1

13.INTERNET

http://www.vivoco.nns.ru/VV/PAPERS/BIO/PAV_PART.HTM

14. Газета "Орская хроника"

15. Газета "Комсомольская Правда"

16. Газета NEW Ведомости"