Смекни!
smekni.com

Высшее образование в Германии (стр. 2 из 4)

3.Вы можете приехать заранее в Германию, и, дожидаясь приглашения из университета, адаптироваться, изучить город, университет, страну.

Требования к участникам

Образование:
1.Минимум 4 семестра Государственно ВУЗа (2 год).

Знаниеанглийскогоязыка:

1. TOEFL "with a minimum score of 550 (paper-based) / 213 (computer-based) or IELTS with a minimum score of 6.5"

Важно! Если у Вас нет законченного высшего образования, и Вы все еще обучаетесь в ВУЗе Вашей страны, то Вы не сможете кардинально поменять направление обучения. Изменение же специализации в рамках профессии, безусловно, возможно.

Если у Вас законченное высшее образование, Вы вправе выбирать любой факультет обучения на английском из предложенных университетом.

Выбор университета и специальности

Количество университетов в Германии с бесплатным обучением на английском языке не много. Также невелико количество предлагаемых к обучению специальностей. Для оптимального выбора университета и специальности укажите в анкете на участие в программе интересующее Вас направление обучения. После проверки Ваших документов, в зависимости от полученного Вами образования и пожеланий, наши партнеры подберут для Вас наиболее подходящую специальность, на основании которой мы предложим Вам те университеты, в которых возможно обучение на английском по этой специальности. Подготовленные пакеты Ваших документов для зачисления поступят в несколько из этих университетов (для увеличение шансов на поступление, учитывая большой конкурс).

Вы еще не решили, какое направление Вам выбрать? Не спешите! Мы приглашаем Вас приехать в Германию для ознакомления со страной, системой образования и университетами. Мы поможем Вам выбрать университет, определиться со специальностью. Для этого Вам необходимо принять участие в программе Экскурсии в ВУЗы Германии.

Зачисление в университет

Если Вы получили приглашение их ВУЗа, Вам предстоит зачисление. При зачислении нет вступительных экзаменов.

Вы получите:

  • статус студента
  • студенческие льготы (льготный проезд на всех видах транспорта, бесплатный интернет, льготное страхование, скидки в кино, театры и многое другое)
  • долгосрочный вид на жительство в Германии
  • разрешение на работу

Подробную информацию о программе Вы можете найти по ссылке: http://studentex.com

Глава 4.О программе VorStudium

При содействии более чем 30ти ВУЗов Германии мы предлагаем Вам участие в программе "VorStudium" (подготовка к обучению в ВУЗах Германии).

Программа совмещает в себе несколько проектов разработанных за последние годы. Вам предлагается подготовиться к профессиональному обучению на базе одного из университетов Германии. Компетентные ВУЗовские преподаватели с многолетним опытом преподавания студентам "Немецкого как Иностранного" квалифицированно подготовят Вас к дальнейшему полноценному обучению в университете Германии по любой выбранной Вами специальности. Обучаясь по новой европейской программе с интенсивностью 20 часов в неделю, Вы за считанные месяцы достигнете требуемого для начала академического образования уровня немецкого языка. В процессе посещения курсов Вы будете зачислены в университет, получите статус студента, студенческий билет и проездной, а также все студенческие льготы в Германии.

Причины, по которым требуется пройти базовый курс немецкого языка в школе.
1.Быстрый въезд в Германию. В течение недели Вы получаете приглашение и в течение месяца визу. Вы планируете свое будущее более точно. Начало курса каждый месяц.
2.Вы быстро достигнете нужного уровня в языковой среде. Вы получаете сертификат, признаваемый университетом, и Вас подготавливают к сдаче вступительного теста на подготовительное отделение университета.
3.Вы достигаете нужного уровня для прохождения курса подготовки в университете за максимально короткий срок.
4.Виза на языковой курс выдается быстро и без дополнительных требований посольства.
5.Выданная виза (национальная немецкая) может быть продлена в Германии.
6.Если Вы сомневаетесь в выборе университета обучения, города проживания, мы организуем для Вас ознакомительные поездки по всем городам и университетам Германии, что поможет сделать выбор.

О базовых курсах

Базовый курс можно пройти в государственных или частных школах Германии. Отличный преподавательский состав, эффективная методика преподавания и высокая интенсивность в считанные недели дают свой результат.

Преподавание в школе осуществляется носителями языка. Это хорошее начало для постановки правильного произношения. Вы получаете прекрасную возможность овладеть немецким непосредственно в языковой среде, применяя полученные знания на практике.

Вы уже учили немецкий язык и имеете базовые знания? Тогда адаптация в новой среде будет проходить еще легче, а курсы менее продолжительные более высокого уровня закрепят полученные раннее знания. Преподаватели школы помогут выяснить, есть ли у Вас пробелы в грамматике, словарном запасе, правильно ли поставлено произношение. После нескольких дополнительных занятий Вы почувствуете себя уверенно в немецкой языковой среде, сможете свободно общаться на различные темы, овладеете грамотной письменной речью.

Итак, программа делится на 3 фазы:

1.базовый курс в языковой школе (участники, которые уже имеют базовые знания, подтвержденные сертификатом, могут пропустить первую фазу)
2.обучение на подготовительном отделение университета или Studienkolleg (участники, которые уже имеют базовые знания, подтвержденные сертификатом могут сразу поступают на подготовительное отделение университета)
3.сдача DSH/DaF и начало обучения по специальности

Требования к участникам

Образование:
Минимум для зачисления в Studienkolleg:

1.законченное полное среднее образование с медалью.

2.законченное среднее специальное образование.

3.законченные 1-3 семестра Государственно ВУЗа (1 год).

При наличии законченных 4х и более семестров происходит непосредственное зачисление на подготовительное отделение университета минуя Studienkolleg.

Знание немецкого языка: любой уровень (включая нулевой)

Важно!
Если у Вас нет законченного высшего образования, и Вы все еще обучаетесь в ВУЗе Вашей страны, то Вы не сможете кардинально поменять направление обучения. Изменение же специализации в рамках профессии, безусловно, возможно.

Если у Вас законченное высшее образование, Вы вправе выбирать любой факультет из предложенных университетом.

Базовый курс в языковой школе Вы можете пройти в любой земле ФРГ.

Подготовительное отделение университета

На основании полученных знаний в языковой школе и документов об образовании мы организуем Ваше зачисление в один из университетов Германии. Рекомендуем выбирать университет после приезда в Германию и начала базового курса. Вы сможете принять участия в ознакомительных поездках по университетам, и познакомится с интересующими Вас университетами и городами.

Кроме всех преимуществ изучения языка в университете у участников программы Vorstudium есть прекрасная возможность находиться в стране в процессе изучения языка в качестве полноправного студента. Статус студента даёт право на бесплатное пользование интернетом, библиотекой, спортивными комплексами, на участие в развлекательных и образовательных программах. Вы сможете питаться в студенческих столовых, в которых предлагается большой выбор блюд по умеренным ценам. Благодаря возможности приобретения льготного проездного билета на семестр по всему городу обучения и его окрестностям, льготного страхования и многого другого, Вы сможете значительно сократить Ваши материальные расходы. Влившись в студенческую среду, Вы быстро обзаведетесь новыми друзьями, при желании найдете работу на неполный рабочий день. Получив долгосрочную студенческую визу, Вы сможете продолжать изучение немецкого языка на протяжении семестра. Разрешение на работу, которое будет Вам выдано посольством Германии при получении визы, предоставляет Вам возможность оплачивать питание и проживание, т.е., самостоятельно финансировать себя во время обучения. Предложений по работе в Германии для студентов достаточно много, так как за работу студентов работодателю не требуется платить налоги.

Зачисление на учебу по специальности

Завершением курса подготовки при университете является сдача теста DSH. Его успешное выполнение дает допуск к поступлению во все высшие учебные заведения Германии. Сертификат DSH не имеет временных ограничений.

Тест сдается в университете. Сдача теста бесплатна. Длительность теста 3 часа. Изложение. Грамматика. Обработка литературного текста с ответами на вопросы.

Если Вы не смогли сразу сдать тест (хотя это происходит очень редко), то Вам предлагают дополнительный курс обучения и возможность пересдать тест позже.

Если университет, где Вы проходили курс подготовки к DSH, Вам понравился, Вы обжились и адаптировались, Вам нравится город и у Вас появились друзья, Вы можете остаться учиться в этом университете, выбрав специальность после завершения курсов.

Если же Вы намерены покорить другой город или университет Германии, мы осуществим перевод или новое зачисление Вас в другой университет.

Это важно: Для поступления в университетах Германии не требуется сдавать экзаменов по специальности, только тест на знание немецкого языка.

Но, конечно, не надо считать, что при зачислении учитывается только знание немецкого языка, существует другой конкурс, и немаленький. Набор и зачисление происходит на основе оценок, полученных в школе и университете. Для этого мы и проводим определенную работу, в конкурсной комиссии обеспечивая Ваше поступление, несмотря на конкурс.

Выбор специальности

Выбор факультетов и университетов настолько велик и разнообразен, что, только будучи на территории Германии, влившись в студенческую среду, ознакомившись с образовательной системой, Вы скорее всего сможете окончательно определиться с выбором специальности, профессии. Мы приглашаем Вас приехать в Германию для ознакомления со страной, системой образования и университетами. Мы поможем Вам выбрать университет, определиться со специальностью.