Смекни!
smekni.com

Правоохранительные органы (стр. 7 из 7)

7. Коллегии адвокатов, адвокатские фирмы и бюро имеют самостоятельный баланс, расчетный, валютный и другие счета в банках, печать и штамп с обозначением своего наименования.

Статья 24. Материально- техническое обеспечение деятельности коллегии адвокатов

1. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и, органы местного самоуправления предоставляют коллегиям адвокатов пригодные для адвокатской деятельности помещения в местах, удобных для граждан, и вблизи судов, содействуют передаче в собственность коллегиям адвокатов занимаемых ими помещений для юридических консультаций, адвокатских фирм или бюро.

2 Коллегии адвокатов за счет собственных средств обеспечиваются Федеральным органом юстиции нормативными актами и иной официальной информацией, необходимой для осуществления адвокатской деятельности.

3. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации могут быть предусмотрены иные меры по материально-техническому обеспечению адвокатской деятельности.

Статья 25. Федеральный союз адвокатов

1. В целях защиты профессиональных прав, чести и достоинства адвокатов, обеспечения высоких стандартов адвокатского мастерства, единства и сотрудничества, а также независимости адвокатуры образуется и действует в соответствии с законодательством об общественных объединениях Федеральный союз адвокатов Российской Федерации.

2. Федеральный союз, адвокатов разрабатывает правила профессиональной этики адвоката, обобщает и распространяет положительный опыт работы коллегии адвокатов, осуществляет мероприятия по повышению квалификации адвокатов, разрабатывает методические указания и осуществляет другие полномочия, предусмотренные настоящим Законом и уставом Федерального союза адвокатов.