Смекни!
smekni.com

Конвейеры. Ручная сварка. Холодная штамповка (стр. 3 из 3)

-сравнительные простота механизации и автоматизации процессов штамповки, обеспечивающая высокую производительность: 30-40 тыс. деталей за смену с одной машины;

-хорошая приспособляемость к масштабам производства, при которой листовая штамповка может быть экономически целесообразной и в массовом, и в мелкосерийном производствах.

Оборудование листовой штамповки.

Наиболее распространённым оборудованием являются кривошипные прессы, которые разделяются на прессы простого и двойного действия.

Кроме кривошипных прессов для листовой штамповки применяют гидравлические прессы, оснащённые устройствами, механизирующими подачу заготовки к рабочему инструменту и удаление отштампованных деталей из пресса. Устройства механизации можно подразделить:

-механизирующие подачу листового материала в штамп;

-механизирующие подачу штучной заготовки в штамп.

Подобные устройства делают труд рабочего более безопасным, исключают манипулирование заготовкой в опасной зоне штампа, резко увеличивают производительность труда.


Список используемой литературы

1. Геворкян В.Г. Основы сварочного дела: Учебное пособие для строительных специальных техникумов. - М: «Высшая школа», 1985г.

2. Локтева С.Е. Станки с программным управлением и промышленные роботы: Учебник для машиностроительных техникумов- М: «Машиностроение», 1986г.

3. Рачков Е.В., Силиков Ю.В. Подъёмно-транспортные машины и механизмы речных портов: Учебник для речных училищ и техникумов- М: «Транспорт», 1979г.

4. Брюханов А.Н. Ковка и объёмная штамповка. Учебное пособие для машиностроительных ВУЗов, М., «Машиностроение», 1985г.