Смекни!
smekni.com

Турбонасосные агрегаты. Технологическая линия транспортировки датчиков давления к насосам (стр. 2 из 2)

Рис. 3. Лента ТУ разгрузки

Если ТУ разгрузки перемещается к заданной от ТУ загрузки ванне или находится в режиме ожидания погрузки поддона, а номер ванны на ТУ загрузки при этом изменяется, то ТУ разгрузки переходит в режим аварийного останова, на ТД появляется надпись «НОМЕР ВАННЫ ЗАДАН НЕКОРРЕКТНО ДАЛЕЕ В АВТОМАТЕ ОТ ИСХ. ПОЛОЖ.». При этом ТУ разгрузки надлежит привести к исходному положению в ручном режиме.

При отсутствии сбоев в работе механизмов ТУ разгрузки и комплекса разгрузки работа по транспортировке поддонов с датчиками давления к турбонасосным агрегатам осуществляется автоматически согласно ранее изложенному алгоритму.

Если происходит загрузка/разгрузка ванны, расположенной в исходном положении ТУ разгрузки, работа осуществляется по следующему алгоритму:

- ТУ разгрузки остается в исходном положении;

- лента ТУ разгрузки после прерывистого звукового сигнала выдвигается в сторону ванны. После выдвижения ленты до крайнего положения на СУ ТУ загрузки выдается сигнал готовности к погрузке поддона;

- после погрузки поддона, получения от ТУ загрузки сигнала

о завершении заталкивания поддона в ванну и предупредительного звукового сигнала, лента втягивается на ТУ разгрузки и на СУ разгрузочного комплекса поступает сигнал о готовности к разгрузке поддона. После разгрузки поддона – сброса датчиков давления на стол с насосом, вышеописанный цикл повторяется.

При возникновении каких-либо автоматических неполадок или же сбоев, всегда можно перейти от автоматического режима выполнения работы к ручному. Это позволяет обеспечить высокую надежность и быстроту транспортировки датчиков давления к насосам при любых аварийных ситуациях автоматической системы.

5. Заключение

В ходе проведения производственной практики, я ознакомилась с турбонасосными агрегатами (их изготовлением), подготовкой деталей и датчиков для них. Из нескольких технологических процессов я выбрала для рассмотрения линию транспортировки датчиков давления к столам с насосами (рис. 4).

Рис. 4. Столы с турбонасосными агрегатами.

транспортное устройство турбонасосный агрегат

Мною был исследован процесс автоматизированной системы управления – транспортного устройства транспортировки поддонов с датчиками давления для турбонасосных агрегатов. Была изучена его конструкция, проведен полный анализ его работы в автоматическом режиме. Предоставлены некоторые схемы, описывающие работу данного устройства.