Смекни!
smekni.com

Проектирование коллекции женских праздничных костюмов (стр. 2 из 8)

Деловой стиль одежды

Стиль леди главный тренд прошлого сезона и в наступающем сезоне не утратил своей актуальности и популярности. Аккуратная прическа, маленькая сумочка, перчатки, длинная юбка и кашемировая водолазка, подчеркнутая линия талии и горделивая осанка. Так просто быть леди.

Мужские игры и спортивный стиль одежды

Женская версия мужского гардероба переосмыслена нами и принята к сведению. Больше не придется таскать вещи из гардероба своего бойфренда. Мужские элементы в женском гардеробе интригуют и провоцируют. Самые модные детали мужского гардероба: пиджак, брюки, галстук. Можно носить все вместе, можно по отдельности. Для радикальных модниц черный или белый смокинг, черно-белая графика вне моды.

Как альтернатива гиперсексуального стиля одежды - стиль спортивный. Широкие толстовки, растянутые футболки, спортивные майки, хлопковые штаны, удобные кеды, свитера с перфорацией. Любите играть в гольф, теннис? После игры можете не переодеваться, образ "спортсменки, комсомолки, красавицы" актуален как никогда!

Модные цвета

Цвета сезона – яркие, скорее даже неоново-яркие. Насыщенные до предела цвета радуги: синий и зеленый, фиолетовый и горчичный, сочный апельсин и лимон, желтый и бирюзовый, красный и малиновый, один из главных цветов сезона – розовый цвет. Не сдают своих позиций цвет золота и серебра.

Бесцветные и прозрачные цвета

Прозрачный шифон, сквозь который просвечивает ваше загорелое тело, идеальное оружие соблазнения. В моде все пастельные, молочные, телесные, песочные, серые, блеклые оттенки, сливающиеся с кожей. «Бесцветна как моль» в этом сезоне расцениваем эту идиому как комплемент.

Модный горох, полоски

Крупный горох и маленькие горошины, точки и пятна все это может присутствовать на вашей одежде сезона лето 2008. Полоски широкие и узкие, горизонтальные и вертикальные, а так же зигзагообразные все они в этом сезоне будет кстати.

Цвето-градация и геометрия пространства

Смешайте градиенты двух или более цветов получите плавный переход одного цвета в другой. Градиентная заливка – один из главных трендов сезона.

Круги, конусы, сетки и прочие сложные геометрические фигуры на одежде вдохновляли дизайнеров на создание этого тренда. Вспоминаем уроки геометрии и ловим на живца математиков и физиков.

Цветочные принты и живопись

Экзотические цветы, графических или сочных оттенков, украшают большинство платьев летнего сезона. Натканная живопись – тренд сезона.


Ультра модный цвет

Одним из самых ярких фаворитов нового сезона стал яркий желтый цвет. Но кроме самого насыщенного желтого в данном сезоне актуальные и его оттенки: от цвета охры до золотисто-песочного.

Модные силуэты

Акцент - объем. И так в моде. Короткие юбки, так и миди и макси, длиной практически в пол. Популярны модели, плотно облегающие линию бедер, превращаясь ниже в пышные сборки, юбки, отделанные рядами маленьких оборочек. Альтернативу предыдущим моделям составляют плиссированные юбки. Они уже не такие пышные, но все еще довольно объемные книзу. Актуальны самые разнообразные складки: встречные, бантовые и в стиле килта, часто в сочетании с облегающими бедра басками, отделкой стежками или петлями. Узкая прямая юбка. Пышные юбки до колена. В моде многослойность и ассиметрия. Супермодно: платья с оборками. Супермодно: приталенные платья с широкой юбкой. Платья в спортивном стиле. Платье-тюльпан. Широкое свободное платье с легким нежным объемом, начинающимся на уровне бедер. Изящное платье-футляр узкие, облегающие платья, которые сделают выше и стройнее благодаря удлиненной прямой юбке и округлому лифу. Укороченные свободные брюки. Ширина и объем брюки. Укороченные брюки. Брюки в мужском стиле.

Актуальные ткани и материалы

Актуальные материалы: деним, гладкие плотные х/б ткани типа шамбре, атласные полупрозрачные материалы, чинц, тафта, плотный хлопок, "мокрый" шелк, вискозный жоржет шелковый фай, крепдешин и органза, парча, серая джерси в крапинку, атлас, прозрачные ткани на тике популярности- газ, шифон, органза.


Обувь

В весенне-летнем сезоне дизайнеры придумали немало интересного, однако самыми популярными моделями, скорее всего, станут сапоги-сандалии а-ля гладиатор и ботильоны на шпильке с открытым мысом. Идея присоединить к сандалиям верх сапога возникла как продолжение гладиаторского стиля прошлых сезонов.

Языческие и племенные мотивы. Главная особенность этого направления - использование грубых, необработанных материалов и аутентичной техники. Так, например, из обычной веревки выполняется гибкий, мягкий верх, в то время как больше солидности и уверенности моделям придают деревянные каблуки и подошвы.

Спортивная отделка. В весенне-летней коллекции 2008 года можно встретить оригинальные модели, в которых высокие головокружительные каблуки идут в сочетании со спортивными элементами отделки. Вместо классических металлических застежек дизайнеры используют "липучки", крепкую шнуровку, молнии и пластмассовые застежки.

Ботильоны на шнуровке. Еще один вариант со шнуровкой, но на этот раз очень женственный и элегантный. Весенние и летние ботильоны будут чуть выше лодыжки, с высокими изящными каблуками и заостренным носиком.

Крест-накрест. Тугая перекрестная шнуровка, придающая ногам чарующее изящество и некоторую фетишистскую привлекательность, все больше усложняется в лето 2008.

Оригинальный каблук. Весенне-летняя коллекция произвела действительно фантастический эффект благодаря замысловатым, эклектическим каблукам. Каблук разделяется на две половины, причем складывается впечатление, что как будто бы этот золотой значок служит опорой для верхней части. Придумана кольчуга, придающая каблуку коническую форму. Модель украшается гигантскими помпонами из рафии, создающими игривый объемный эффект.

Супер-платформы. Ключевой силуэт этого лета: утяжеленная передняя часть в сочетании с высоким, стройным или массивным квадратным каблуком в стиле 70-ых. Акцент на увеличенных пропорциях достигается наслоением различных материалов и графическими цветовыми вставками на платформе и верхней части обуви.

Змеиная кожа. Экзотический вариант сезона - змеиная кожа, обтягивающая верх и подошву для максимального эффекта.

Плетение. Эта аутентичная, ручная техника применялась для создания как подошвы, так и верхней части обуви. Эффектно смотрятся и аккуратные тугие косички, и более свободное решетчатое плетение. В качестве материала в основном используется обычная веревка, грубая, необработанная или окрашенная специальным раствором., а также блестящая лакированная ткань и отполированная кожа.

Аксессуары

Оригинальная форма, металлические украшения, лакированная кожа, блеск золота - модные сумки наступающей весны должны быть яркими!

В моде остаются вместительные сумки. Это могут быть объемные кожаные сумки с внешними карманами, огромные "котомки" из ткани с яркими принтами, квадратные или прямоугольные классические сумки без ручек. В моде необычные формы и мягкие материалы. Портфели и сумки-конверты из тонкой кожи. В моде вставки из разнообразных экзотических видов кожи.

Помимо классических для сумок цветов - черного, бежевого, коричневого, в моде яркие, сочные оттенки. Особенно это касается лакированной кожи: дополнительный блеск делает цвет еще наряднее и ярче. Актуальны сочетания разных цветов в одной модели, как спокойные, например, белый и бежевый, так и контрастные, резкие. По-прежнему популярны оттенки металлик: серебристый и золотой. Чем оригинальнее будет украшена ваша сумка, тем моднее вы будете выглядеть. Необычные застежки, например, асимметричные, хаотично расположенные молнии, нестандартное расположение ручки, к примеру, сбоку - детали должны удивлять. В весенне-летнем сезоне 2008 широкополые шляпы являются бесспорным хитом.

Украшения

Изящные украшения - колье, кольца и браслеты радуют глаз и могут подчеркнуть красоту шеи и рук, привлечь к вам внимание и придать завершенность образу. Длинная необычная цепочка может превратить стандартную черную водолазку в стильную, а тонкие звенящие браслеты придадут сексапильности обнаженным рукам.

- многообразие красок в одном аксессуаре, особенно модно сочетание оранжевого и розового цветов;

- геометрические формы, сочетание квадратной формы кольца и круглого камня;

- модная новинка: съемные воротнички и манжеты.

Колье и бусы:

- тонкие длинные цепочки с одним длинным тонким кулоном;

- колье из цепочек в несколько рядов с различными маленькими подвесками одной тематики (космическими, морскими); - геометрические формы для колье из достаточно миниатюрных квадратов с разноцветными камнями (это могут быть и драгоценные, и поделочные камни, и стразы);

- колье из круглых или квадратных звеньев, наслаивающихся одно на другое (напоминая чешую).

Браслеты:

- литые браслеты из металла с прорезанными геометрическими фигурами;

- ажурные широкие металлические браслеты;

- браслет, составленный из камней прямоугольной и квадратной формы;

- крупные дутые кожаные и пластиковые браслеты ярких сочных цветов: желтого, оранжевого;

- вновь в моде обвивающие руку змеи и ящерицы, а также ремешки для часов из змеиной кожи.