Смекни!
smekni.com

Стружкодробление и удаление отходов производства (стр. 2 из 2)

Основные технические характеристики винтовых

конвейеров для транспортирования стружки

Модель Ширина настила, мм Максимальная длина, м Количество транспортируемой стружки, т·ч

КВ-1

КВ-2

1

2

100

100

1

2

Таблица 6

Основные технические характеристики скребковых

конвейеров для транспортирования стружки

Модель Ширина настила, мм Максимальная длина, м Количество транспортируемой стружки, т·ч
КСС-320КСС-500КС-300В вертикально-замкнутый для транспортирования, дробления и сортировки стружки

320

500

300

85

85

100

1

5

1,5

- для систем с площадью 2000…3000 м2 и количеством стружки 300…600 кг/ч необходимо применять транспортные системы со специальной тарой, установленной в конце систем.

Стружкоуборочные конвейеры можно монтировать под полом в каналах, перекрытых бетонными плитами или металлическими решетками, а также на полу на специальных металлоконструкциях. На рис. 50 и 51 приводятся скребковые и шнековые конвейеры для транспортирования и удаления стружки из производственной зоны.

Каналы для шнековых, пластинчатых или скребковых транспортных конвейеров перекрываются съемными плитами, загрузочные отверстия – решетками с ячейками 25 х 25 мм для чугунной стружки и откидными люками для стальной.

В местах с высоким уровнем грунтовых вод необходимо предусмотреть гидроизоляцию подземной части каналов и туннелей. Пол туннелей, основание и стенки каналов должны быть защищены гидроизоляцией, исключающей возможность проникновения в бетон СОЖ, попадающей вместе со стружкой.

Для транспортирования эмульсированной стружки основание каналов должно быть спрофилировано с уклоном не менее 2 % в сторону стока эмульсии.

Линейные стружкоуборочные конвейеры следует располагать в непроходных каналах, которые рекомендуется гидроизолировать облицовкой листовой сталью толщиной 4…6 мм.