Смекни!
smekni.com

Гипноз (кодирование), как средство лечения наркозависимости и алкоголизма (стр. 4 из 4)

Используемый препарат должен подбираться индивидуально. Пациенту врач должен полностью объяснить не только смысл процедуры, но и возможные последствия употребления алкоголя. Назначается специфическая диета, особенно в первые дни. Не редки случаи, связанные с определенными особенностями организма, отсутствия острых реакций при данном методе, но это не означает, что препарат не действует. В таких случаях его действие может протекать в подостром или скрытном виде, когда начинает медленно поражаться какой-либо один или несколько органов, наиболее ослабленных или имеющих какие-либо функциональные нарушения.

Методы лечения алкоголизма

«Торпедо» - самый популярный и распространенный метод лечения алкоголизма радикально. Группа препаратов, которые депонируются в тканях пациента, вводится внутривенно. Метод снижает тягу к спиртному, а при взаимодействии с алкоголем образует сильный токсин (яд), который может вызвать тяжелые расстройства здоровья, вплоть до смертельного исхода.

«Эспераль» - надежный и испытанный десятилетиями метод лечения алкоголизма. В http://trezv.info/tag/931996http://trezv.info/tag/93 году во Франции возобновлено производство по новой совершенной технологии препарата «Эспераль», который сильнее и длительнее реагирует на алкоголь. Операция проводится в условиях стационара с соблюдением асептики и антисептики. После обезболивания новокаином, через кожный надрез укладываются таблетки.

Лечение алкоголизма гипнозом

Внушение в состоянии гипнотического сна. Показана больным, легко внушаемым и верящим в эффективность этого метода. Применяется как в индивидуальном порядке, так и в специально подобранных группах (групповой гипноз). Групповая рациональная психотерапия. Для этого вида лечения подбирается небольшая группа больных (около http://trezv.info/tag/9310http://trezv.info/tag/93 чел.), объединенных общностью психологических и социальных проблем, что способствует установлению между ними эмоциональных связей, чувства взаимного доверия, принадлежности к особой группе. Больные обсуждают с врачом и между собой самые различные жизненные проблемы, в первую очередь, связанные с алкоголизмом. Совместное обсуждение различных вопросов позволяет больным иначе взглянуть на себя, оценить свое поведение. Особая обстановка взаимоуважения и доверия позволяет выработать определенный стиль жизни, с другими (трезвенническими) установками и устремлениями, поверить в себя и свои возможности.

Побочные явления кодирования

За последние http://trezv.info/tag/9315http://trezv.info/tag/93 лет в наркологической и частично в общей практике необычайно широкое распространение получили методики косвенного или опосредованного внушения. В целом все они относятся к эмоционально-стрессовой психотерапии. Общим для всех этих методик является подавление влечения к алкоголю, наркотикам, курению, перееданию и пр. за счет формирования у пациента стойкого опасения обязательного возникновения тяжелых расстройств здоровья вплоть до смерти в случае нарушения внушенного запрета. В погоне за эффектом новизны эмоционально-стрессового воздействия изобретаются бесчисленные варианты методик.

Действительно, при употреблении алкоголя в большинстве случаев возникают разнообразные, иногда весьма тяжелые функциональные расстройства. Не останавливаясь на их подробном описании, уточним лишь, что большую часть этих расстройств можно квалифицировать как острые депрессивные реакции и состояния. Их выраженность колеблется от некоторой тревожности, умеренных соматических дисфункций до грубых, опасных для жизни вегетативных нарушений, расстройств сознания, функциональных параличей.

3. «БУДЬ СВОБОДНЫМ!»

В Евангелии от Луки 4:16 говорится, что когда Иисус пришел в Назарет, Он «вошёл по обыкновению своему в день субботний, в синагогу и встал читать». Это было для него обычным делом: Он изучал. Он размышлял. Он был научен и обучен в слове Божьем. Он постигал истину и истина сделала Его свободным.

Для одурманенного алкоголем трудно разобраться в Библии, потому что его мозг разрушен. Но мы не можем позволить ему отбрасывать от себя книгу книг-Библию. Он должен прийти к ней через обучение свободе мозга и тела от алкоголя. Иисус был свободен. Он был свободен не потому что не согрешил. Он не согрешил потому, что был свободен!

Многие говорят о том, что если бы я только мог избавиться от привычки употреблять спиртное, то я был бы свободным! Такому человеку надо искать свободу. Как только он возьмется за истинную свободу, алкоголь и другие наркотики, потеряв всякую силу упадут к его ногам. Человек легко переступит их и пойдет до пути трезвости, единства семьи, здоровья, успеха, мира, счастья, любви, процветания. Этот путь приведет человека в безалкогольный простор истинной свободы. Этим простором является трезвость, которой надо учиться!


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Особого внимания стоит женский алкоголизм, который за последние годы приобрел значительные масштабы в России. Женщины спиваются быстрее мужчин, обычно это происходит на фоне сильного стресса или череды жизненных неудач. Снимая эмоциональное напряжение, таким образом, женщины достаточно быстро могут пристраститься к спиртному. Хоть алкоголизм у женщин и развивается быстрее, лечится он с таким же успехом, как и у мужчин.

Существует также такое понятие, как детский и подростковый алкоголизм, последствия которого могут быть непоправимыми. Сами того не понимая, подростки употребляют спиртные напитки, зачастую культивируя опьянение. Связано это с попыткой "показать себя", выделиться на фоне других, добиться внимания со стороны компании, что осуществить намного проще, находясь под действием алкоголя. Борьба с алкоголизмом сейчас принимает достаточно серьезный характер, ведь масштабы проблемы с каждым годом лишь увеличиваются. Создаются общества, фонды, однако для каждого отдельного человека первым и самым главным должно стать решение избавиться от пагубной зависимости, только тогда лечение алкоголизма будет наиболее эффективным.

Специалисты пришли к выводу, что конфеты с ликером, ромом, коньяком приносят большой вред подрастающему поколению. И вред этот заключается, прежде всего, в том, что с детства в сознание и подсознание закладываются положительные эмоции и установки к алкогольному яду, происходит программирование на употребление алкогольных изделий в будущем. Запах и вкус алкогольных изделий становятся знакомыми и привычными для детей, вызывают положительную реакцию. Все это приводит к раннему нездоровому интересу детей к алкоголю, способствует понижению возрастной планки приобщения детей к алкоголю со всеми неизбежными негативными последствиями.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Интернет 2008

2. В.М. Бехтерев Гипноз. Внушение. Телепатия. М., Мысль, 1994

3. С. Горин А вы пробовали гипноз? Канск 1994

4. Д.В. Кандыба Тайные возможности человека. Книга 1 М., КСП, 1995