Смекни!
smekni.com

Дети индиго - они пришли, чтобы изменить мир! (стр. 1 из 3)

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №6 «Русская школа»

«Дети индиго – они пришли, чтобы изменить мир!»

ВЫПОЛНИЛ:

Кириенко Павел Андреевич

Ученик 10 «А» класса

Минусинск 2008


Содержание

Введение

Кто такие «Дети индиго»?

Признаки «Детей индиго»

Всемирный день индиго

Школьное обучение индиго

Изучение «Детей индиго»

Интуиция индиго

Их предназначение

Новые дети – дети Бога

Аура

Социальный опрос по знанию о детях индиго среди подростков и взрослых

Мои результаты, где их можно применить?

Заключение

Список используемой литературы


Введение

В последнее время всё чаще говорят о новой расе – «индиго». Уже каждый слышал о детях с другой аурой, с феноменальными способностями, проще говоря «дети нового тысячелетия»! Я уверен, что большинство людей не воспринимают всерьёз и не верят тому, что такие дети существуют, и больше того, что они живут среди нас! Но факт есть факт, дети тысячелетия есть, и с каждым днём, они всё в больших количествах появляются на свет! Наука и журналисты приводят многочисленные предположения – кто они, откуда и почему они появляются?! Но, изучив исследования, Владимира Пугача[1] я могу предположить, что уже будет не правильно, говорить только о «детях индиго», когда многие из них уже вступили во взрослую жизнь. Из его исследований можно взять следующие данные о том, сколько «людей индиго» живут среди нас; из тех, кому сегодня 50 – амбидекстров[2] один на тысячу. Среди тех, кто закончил или заканчивает школу их уже больше 12%. Седьмые-восьмые классы – в среднем 25%. Пятые-шестые – 30-40%. Третий-четвёртый класс – 50-60%. В первом-втором классе – около 90%.

И действительно так, получается, стоит только посмотреть на детей, которые учатся в младших классах. У них совсем другое поведение, совсем другие игры, они никого не слушают или не хотят слушать, они знают всё сами! Больше всего поражает то, как быстро они учатся обращаться с современными технологиями (сотовые телефоны и компьютеры); их выражения и афоризмы. Дети сейчас мыслят не только лучше, но и намного глубже, чем мыслили мы – в их возрасте! Они способны мгновенно запоминать ту информацию, которую нам было даже сложно осознать! Они не могут усидеть на месте, они не слушаются родителей….

Тема «Дети Индиго» в наше время актуальна, т.к. родители не могут найти общего языка с детьми; детям амбидекстрам не интересна учёба; учёные утверждают, что их аура вытесняет нашу! То, каким будет будущее, зависит от них!

Проблема заключается в том, что большинство из нас не хотят понять их, или же просто не знают, как это сделать!?

Цель моей работы: показать и рассказать о том, кто такие «Дети Индиго», как с ними наладить контакт; и выяснить, действительно ли они пришли в наш мир с целью его изменить!

Гипотеза: «Дети Индиго» не просто дети нового тысячелетия, у них не просто другая аура и хорошо развитые оба полушария; они ещё и пришли в наш с вами мир, чтобы его изменить! И делают они это – не заметно!

Задачи: провести социальный опрос о знаниях про «Детей Индиго» и отношения к ним, старшего поколения. Проконсультироваться с ведущими специалистами по этой теме.

Одна из важных частей – это «знания о духовном мире» – они являются ключом в будущее. Это мировоззрение, которое заложено в основу их будущей цивилизации!


Кто такие «Дети Индиго»?

Термин «Индиго» ввела Америка, практикующий психолог, ясновидящая Нэнси Тэпп, в начале 70-ых годов ХХ века. Она первая заметила у детей иное свечение ауры (смесь голубого с фиолетовым). Ранее этот цвет не присутствовал в биополе человека, для людей были всегда характерны – красный, жёлтый, зелёный, золотой; но никогда не Индиго.

Вскоре и во всём мире стали появляться дети с аурой Индиго…. Психологи, педагоги, педиатры и другие специалисты, работающие с детьми, начали поговаривать о качественных отличиях личности и поведения. От родителей можно было часто услышать: «Дети сейчас, какие-то ни такие как раньше…». Но, как и следовало ожидать, во всём есть свои исключения, не все дети были с цветом Индиго. Тогда перед специалистами встала следующая задача: выявить характерные признаки «Детей Индиго». Вот некоторые из них:

· Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности, с хорошо развитым чувством собственного достоинства. Это происходит потому, что они прекрасно осознают свою божественную природу и ведут себя соответственно;

· У них есть ощущение, что они «заслужили быть здесь», и их удивляет, когда другие не разделяют его;

· Самоценность и самосознание не является для них проблемой. Часто они сами говорят родителям, «кто они есть»;

· У них возникают большие проблемы с авторитарной властью[3];

· Им физически и морально сложно делать некоторые бессмысленные, с их точки зрения, вещи, например, ждать в очереди;

· Они не воспринимают системы, ориентированные на традицию, не требующие творческой мысли;

· Они зачастую видят лучшие способы что-либо сделать как дома, так и в школе, поэтому выглядят «разрушителями устоев», которые не вписываются ни в какие системы;

· Они кажутся асоциальными, если не находятся среди себе подобных. Если вокруг них нет людей со сходным сознанием, они часто замыкаются внутри себя, чувствуя, будто их никто не может понять. В этом смысле школа, часто социально очень трудна для них;

· Они совершенно не подчиняются дисциплине страха;

· Старший возраст не является для них авторитетом – их уважение заслуживают реальные знания и поведение человека;

· Если им что-то нужно, они не постесняются об этом сказать;

· Эти дети с рождения – философы, у них собственные глубокие мысли о смысле жизни, о предназначении человека, о Вселенной вообще и о том, что такое Бог;

· Многие обладают хорошо развитыми целительскими и экстрасенсорными способностями с самого рождения.

Если смотреть с эзотерической точки зрения – Индиго приходят сюда как Мастера и Учителя, чтобы помочь человечеству перейти на новый эволюционный виток.

В их эпохе почитается любовь, сострадание, интуитивное развитие, внутреннее знание – все частицы, которые необходимо собрать, чтобы проявились небеса на земле.

Их гуманистические инстинкты буквально «встроены» в их сущность и проявляют себя с самого раннего детства. Интуитивно они ощущают свою миссию, однако, это не означает, что они знают свою судьбу наперед.

Их жизненный путь, склонности, характеры могут быть совершенно различными, но при этом отличительная черта всех Индиго – неизменная направленность на то, как совершить благо для всего человечества. Их мышление масштабно. В их планы входит изменение образа жизни на всей Земле так, чтобы учесть интересы каждого, чтобы жизнь стала значительно лучше, чтобы передать свое видение Нового Мира, и они действуют в соответствии с этим. Глобализм мышления проявляется у Индиго с того момента, когда они начинают говорить. В детском саду или школе это уже четко видно. Если они что-то делают, то стараются, чтобы это пошло на пользу всем, всей группе, к которой они относятся. Менее масштабные цели им попросту не интересны.

Также, основная черта Индиго, независимо от индивидуальных особенностей характера – СВОБОДОЛЮБИЕ. Многие родители современных детей поражаются их самостоятельности, уверенности в себе, независимому поведению, обычно не свойственным детям их возраста.

Самое важное – дать выход их знанию: позволить им говорить и внимательно слушать, не стесняясь быть учениками у собственных детей. Всему человечеству необходимо пересмотреть свои ценности и образ жизни, и принять для себя новые правила игры под названием «Жизнь на планете Земля».

Как пишут в своей книге Ли Кэррол и Джен Тоубер: «Ребенок Индиго – это такой ребенок, который обладает новыми необычными психологическими характеристиками и моделями поведения. Это предполагает, что люди, взаимодействующие с подобными детьми (особенно родители), чтобы достичь успеха, должны изменить свой подход к ним, методы воспитания и способы лечения. Игнорирование новых моделей поведения детей может привести к психологической неустойчивости и расстройству мышления у только что вступившего в жизнь бесценного юного существа».

Признаки «Детей Индиго»

Индиго дети имеют множество особенностей характера и поведения, которые нелегко принять нашему обществу. Эти особенности сильно озадачивают родителей и преподавателей. Например:

· Внутреннее знание о правде жизни;

· Индиго живут по более высоким духовным принципам;

· Они знают, что мы должны жить в сотрудничестве с миром и окружающей средой;

· Часто они объединяют в себе мужские и женские качества личности, принадлежа, таким образом, к андрогинному типу;

· Они знают, что жизнь является гораздо большим, чем мы видим;

· Они полагают, что материя и физическая жизнь являются иллюзиями, зная, что жизнь состоит из энергии или Единого Живого Поля Сознания;

· Они знают, что всё существующее каким-то образом связанно друг с другом во Вселенной. Время, пространство, расстояние и форма не являются для них отдельными вещами, которые люди сделали из них;

· Они знают, что всё разделение существует только в наших головах;

· Они чувствуют, что вся жизнь должна уважаться и проживаться с любовью, сочувствием и целостностью;

· Их нельзя ограничивать устаревшими идеалами или близорукими догматами веры;

· Их нельзя принудить делать что-то, во что они не верят;

· Они никогда не принимают руководство людей, имеющих другие этические взгляды, чем их собственные;

· Даже социальное давление не может принудить их подчиниться;

· Они не верят в чувство долга или в концепции наказаний, их трудно наказать;

· Они не хотят вписываться в ограничения;

· Для них очень важно проживать свою жизнь в соответствии с теми высшими принципами, на которые они ориентируются, иначе они впадают в депрессию, уходят в себя, и становятся тревожными и боязливыми;