Смекни!
smekni.com

Оптимизация сайтов для поисковых машин и каталогов (стр. 3 из 3)

Ссылки на таком блоге на ваши коммерческие проекты дадут вам серьезный рост популярности и индекса цитирования поисковика.

Мы не исчерпали всего нашего запаса мыслей по поводу раскрутки вашего сайта. Но на первое время вам работы хватит вполне.

Приходите сюда время от времени - вас ждут интересные материлы по рекламе и маркетингу в сети.

Несколько слов о счастливом промежуточном финише вашей кропотливой работы.

Помимо того, что вы раскрутите свой сайт, вы приобретет еще и неоценимый опыт. Этот опыт можно выгодно продать тем, кто делает только первые шаги на поприще менеджера или валадельца интернет-проектов.

Есть несколько способов продать ваш труд, но на способы продажи будут влиять факторы, не зависящие от вас.

Например, если вы живете вдали от мест скопления ваших потенциальных клиентов, то в вашем распоряженнии только электрическая почта, ваш раскрученный сайт и талант :)). Поскольку письма с темой "Взлет ракетой" уже порядком всем поднадоели, то надо придумать что-то более оригинальное. Подпитку вашего резерва оргинальности проще всего получить из спама, который валится в ваш ящик. Но если вы разошлете спам сами то, скорее всего, попадете в спам-фильтр, что очень плохо. Спам - это отдельный бизнес. Не пытайтесь вот так вот запросто его начать. Лучший вариант для вас - предложить услуги аутсорсера уже существующим фирмам. занимающимся оптимизацией.

Если вы живете в крупном городе, то все проще. Покупаете приличный костюм и начинайте планомерный обход фирм, магазинов и предприятий. Примерный текст, который вы произносите при этом:

- Здравствуйте, как пройти к директору? Я из интернета.

После того, как вас проводят к шефу, продолжайте:

- Я занимаюсь SEO-бизнесом. Мы можем поднять вам рейтинг, взвешенный индекс цитирования, вас будет находить Яндекс, Рамблер и Гугль. Вас легко смогут найти все.

В этом месте шеф должен напрячься, потому что перспектива, когда невозможно ни от кого скрыться, нравится не всем.

Успокойте его:

- Это увеличит ваши продажи, обороты и прибыль.

Слова: увеличение продаж, прибыль, обороты - действуют безотказно.

На вопрос о гарантиях отвечайте уклончиво:

- Мы не можем гарантировать вам конкретной позиции в рейтинге, конкретного количества заходов на ваш сайт, но лучше нас этого не делает никто. Мы проводим полный комплекс работ: разрабатываем для вас навигацию, структутру сайта, подбираем ключевые слова, оптимизируем ХТМЛ-код, увеличиваем цитирование.

Если потенциальный клиент не сказал роковую фразу

- А с кем это вы сейчас разговариваете?

То значит - все в порядке. Даже если у него нету сайта. Сайт - не проблема, его можно сделать.