Смекни!
smekni.com

Технология знакомства (стр. 2 из 2)

Хорошо знакомиться через посредника. Такой способ применять лучше всего для знакомства пара на пару. Если вам с другом приглянулись две девочки-подружки, то игра строится по следующему алгоритму: вы заранее распределяете девушек между собой, а затем выбираете, кому играть роль посредника. Посредник подходит к той девушке, с которой хотел бы завязать знакомство сам, и сообщает, что его другу очень понравилась ее подруга, но он стесняется обратиться прямо. Одним словом, вы предлагаете своей избраннице играть роль, аналогичную вашей. Выигрышей в этой ситуации очень много. Здесь оба молодых человека выглядят очень романтично, скромно, могут дозировать степень своей активности, сама процедура знакомства моментально отодвигается на второй план, сменяясь общими интересами, что непременно ломает барьеры в общении.

Хорошо знакомиться посредством животных. Как вы думаете, зачем великосветские особы таскали с собой бестолковых и капризных мосек? Моська, как впрочем и смесь буля с бассетом и лайкой - хороший повод завести разговор. Что самое главное, если ваша избранница любит своего пса (это случается чаще всего), то вам нигде не подвернется лучшей возможности дать ей вволю наговориться. Только не попадитесь на тот же крючок - ведь если у вас есть пес, вы можете сами превратиться в рассказчика. Этого не следует делать. Лучше даже, если у вас нет собаки - во-первых, вы можете смело начать интересоваться особенностями породы (мол, хотел купить собаку, да не знаю какую, дайте совет), а во-вторых, когда вы перенесете свое внимание на хозяйку, собачью тему можно будет быстро замять - ведь вам пока нечего рассказать, коль у вас нет собаки. Зато появится повод рассказать о себе.

И наконец, самый сложный, но очень красивый способ. Его можно реализовать, если вы предварительно изучили привычки девушки, с которой желаете познакомиться. Предположим, ежедневно около 8 вечера она выходит на прогулку и направляется из точки А в точку В. Изучив маршрут, выбирайте место для засады. Нет, подкупленных разбойников звать не надо! Спасать будут вас. Вы могли обронить ключи, документы, и теперь просите помочь найти. Заодно полюбуетесь ее фигуркой, когда она начнет нагибаться, шаря в траве. Вы могли заблудиться, и просите проводить. Одним словом вы беспомощнее ребенка, и она, словно Жанна д'Арк, спешит вам на помощь. Такой метод, от противного, очень хорош для романтических натур, чудачек, начитавшихся Кастанеды, кармических дев. К тому же, ваше внимание к ней потом будет вполне объяснимо благодарностью, которую вы испытываете.

Теперь переходим к третьему этапу. Все хорошо, что хорошо кончается! Если ваше знакомство кончилось романом или браком - это один результат. Но что делать, если продолжать знакомство более нет желания, либо это просто невозможно, поскольку сулит неприятностями? Здесь несколько советов, как выпутаться из критической ситуации.

Предположим, вас гонят. Если отказ продиктован плохим настроением, можете смело пропускать его мимо ушей. Шутливые отказы и отказы в качестве проверки на вшивость надо воспринимать серьезно - вы должны суметь объяснить девушке, что играть с вашими чувствами, по крайней мере, жестоко. Серьезные, продуманные отказы лучше воспринимать как некоторый период, располагающий к раздумью, время передышки. Следует выждать, потом предпринять попытку к примирению. Не стоит повторять этих попыток более одного раза - позаботьтесь о своем хорошем настроении!

Бывает, что вы сами хотите прекратить отношения. Проще всего сделаться неприятным на самом мелком бытовом уровне. Демонстрируйте самые гадкие привычки и весь спектр отрицательных качеств. Этот путь весьма долог, но неизбежно ведет к искомому результату. Его достоинство - мягкость, возможность избежать скандалов и громких ссор.

Скандальных путей, ведущих к разрыву, куда больше. Самый банальный - разыгрывание сцен ревности, особенно если вам действительно посчастливится найти стоящий повод. Для этого можно попросить друга поухаживать за девушкой, но помните, что ему это вряд ли доставит много удовольствия. Заставьте ее обидеться на вас, например, изобразите поездку на море в компании друзей, которые берут с собой девушек, а после возвращения (реального или мнимого) не звоните и не откликайтесь на звонки. Увлекитесь работой - этого не в силах стерпеть ни одна нормальная женщина. Зачастите в бар и в сауну (молва приписывает этому месту недобрую славу по части соблюдения верности). Купите велосипед и возвращайтесь с прогулки далеко за полночь. Ну кто же вам поверит, что вы просто заботитесь о своем здоровье? Вечером (тут и от вас потребуется большая выдержка) смело отворачивайтесь к стене и быстрее засыпайте. Словом, способов сделаться лишним в паре очень много. Ломать не строить, в конце концов можно просто честно признаться, что вам нравится другая.

Мы только что рассказали вам о нескольких правилах общения, использование которых, надеемся, принесет вам немало приятных минут. У каждого мужчины есть свой арсенал способов знакомств, от знаменитого "кадрения на нофелет" до весьма экзотических и забавных. Потому призываем вас быть всегда во всеоружии и постоянно совершенствовать свои навыки. Практика - критерий истины!