Смекни!
smekni.com

Премудрости чувственной любви (стр. 3 из 4)

1. Вызывающий страсть поцелуй. Женщина влюбленно смотрит на спящего мужчину и целует его. Поцелуй называется так, потому что вызывает желание у обоих партнеров.

2. Отвлекающий поцелуй. Когда мужчина занят какой-либо работой или, наоборот, недоволен женщиной, или не желает совершать половой акт, или обдумывает что-либо, не относящееся к сексу, старается заснуть во время совокупления, женщина целует его, отвлекая от посторонних мыслей.

3. Сигнализирующий поцелуй. Мужчина, возвратившись домой поздно, целует лицо засыпающей женщины, возбуждая в ней желание. Иногда женщина прибегает к такому приему, чтобы проверить, желает ли мужчина близости.

4. Поцелуй отражения. Поцелуй (или воздушный поцелуй) тени или отражения партнера в зеркале или в спокойной воде или на освещенной стене; поцелуй портрета. Такой поцелуй осуществляется, если любящие испытывают желание близости, но еще не прикасались друг к другу. Этим поцелуем мужчина намекает женщине на свое намерение. Женщина с той же целью может поцеловать возлюбленного в театре или общественном месте.

Когда женщина, нежно поглаживая тело лежащего мужчины, как бы невзначай опускает голову на его ноги, притворяется спящей, а затем целует его бедра или большой палец его ноги, чтобы воспламенить его страсть, то это — “вопрошающий поцелуй”.Женщина сообщает мужчине о своем желании, но не знает, как он к ней относится.

Одним словом, если женщина применяет “демонстрирующий” или “вопрошающий” поцелуй, мужчина должен ответить ей. Если женщина целует мужчину или заключает его в объятия, призывая к совокуплению, мужчине следует поступить так же. В этом случае половой акт может быть успешным и удовлетворить партнера. Если же один из партнеров пассивен, то половой акт не достигает тем самым своей цели.

Сексуальная чувствительность кожи, полости рта и губ выражается у каждого человека сугубо индивидуально. Ласки языком внутри полости рта, например, у некоторых женщин могут вызвать чувство огромного сексуального наслаждения, тогда как у других, не слишком опытных и искушенных в любви, — чувство отвращения и другие малоприятные эмоции. Поэтому, целуя женщину и добиваясь ее благосклонности, необходимо внимательно следить, как она реагирует на сексуальные ласки, поскольку это лучший барометр, регистрирующий “погодные условия” в интимных отношениях. Наиболее распространенным заблуждением большинства любовников является постулат: то, что приятно мне, приятно и моей партнерше. В жизни, к сожалению, нередко бывает по-другому, и неумение, а иногда и нежелание “предоставить слово” женщине, часто оборачивается семейным разладом и потерей доверительного контакта с любимым человеком.

Владение техникой поцелуев позволяет ласкать не только женщину, но и мужчину. У многих мужчин кожа спины, бедер, плеч, шеи и ушей обладает большой сексуальной чувствительностью. Крайнее огорчение вызывают у женщин мужчины, боящиеся щекотки (а она у них встречается чаще, чем у женщин), а также партнеры, которым неприятна любая физическая ласка.

К сожалению, многие мужчины предпочитают осязательные ласки только в области половых органов. Прикосновения к другим участкам тела не доставляют им никакого удовольствия, а иногда даже неприятны. Если дело касается ласк и поцелуев, то лучшими партнерами становятся мужчины, которые любят и охотно принимают проявления женской нежности. С ними легче находить общий язык в различных сексуальных играх и приятнее общаться.

В значительной степени реагируют на поцелуи подмышечные впадины, пах и внутренние поверхности бедер. Бритье волос под мышками делает доступной для ласк очень чувствительную кожу подмышечной впадины.

Продолжая познавать мир чувственности, мы подошли, наконец, к поцелую груди — органа, иннервированного в не меньшей степени, чем влагалище и клитор.

Механизм сексуальной чувствительности сосков вырабатывается постепенно: путь от первых и слабо воспринимаемых женщиной ласк с течением времени приведет ее к очень высокому уровню возбудимости. Длительное ритмичное раздражение сосков (после других предварительных ласк) может даже закончиться полным оргазмом, причем в сферу чувственного наслаждения попадает не только грудь, но также клитор и влагалище, не подвергавшиеся непосредственному сексуальному воздействию.

Ласки груди благодаря нервным раздражениям, передающимся от сосков к половым органам, вызывают интенсивный приток крови во влагалище, к половым губам и клитору, а также эрекцию матки, наблюдаемую обычно во время оргазма, и наоборот — раздражения в области влагалища и клитора приводят соответственно к эрекции сосков. Эта взаимосвязь была хорошо известна ученым предыдущих поколений. Не случайно, например, на одном из рисунков Леонардо да Винчи, изображающем мужчину и женщину в момент коитуса, внутри женского тела обозначены линии, связывающие соски груди с влагалищем и маткой.

Где и что еще можно целовать? Везде и все, потому что страсть не знает ограничений.

Щекотание языком клитора и преддверия влагалища может быть частью предварительных ласк, подготавливающих женщину к половому акту, или самостоятельной лаской с целью довести ее до оргазма. Если такие поцелуи являются частью прелюдии, за которой должен последовать коитус, то для неопытных женщин их роль двояка: во-первых, они сексуально возбуждают и, во-вторых, за счет слюны увлажняется область вульвы, так как естественные выделения слизи очень незначительны.

Поцелуи и щекотание языком вульвы и клитора постепенно, спустя какое-то время, пробуждают их чувственность, активизируя деятельность размещенных там рецепторов. Абсолютно ошибочно мнение, что женщина с самого начала половой жизни восприимчива к сексуальным раздражениям в определенных областях тела. Иногда, конечно, бывает и так, но в большинстве случаев ее надо этому научить — как учат начинающего ученика в том или ином деле азам мастерства.

Можно с уверенностью сказать не кривя душой, что не бывает женщин холодных. Вместе с тем это не означает, что вам не может повстречаться женщина, пребывающая в сексуальной спячке! Все дело в том, что ее не сумели или не хотели разбудить.

Целуя женщину в интимные места, нельзя забывать о естественной стыдливости и смущении, присущем неопытной партнерше. Поэтому начинать надо всегда с наиболее нежных ласк и поцелуев рук, губ, шеи, и только после них можно постепенно переключаться на ласки в области вульвы. Хотя поцелуи в области вульвы — самое эффективное средство пробуждения эротических ощущений, женщина нередко рассуждает по-другому, давая решительный отпор “нескромным”, с ее точки зрения, поползновениям со стороны партнера. Помня об этом, необходимо иметь в виду, что всякое применение силы в данном случае абсолютно противопоказано. Оружие мужчины — нежность, еще раз нежность и снова нежность.

Поцелуи и ласки половых органов применимы как к женщине, так и к мужчине, но в последнем случае ситуация требует совершенно иного подхода. Поцелуи половых органов — это ласки, которые заставляют испытывать сильное сексуальное возбуждение и мужчин, и женщин. Женщины, кстати, очень восприимчивы к ним в период пробуждения чувственности. На мужчин, особенно молодых, эти ласки действуют несколько иначе. Юноши обычно гиперсексуальны, и у них не возникает потребность в дополнительных стимуляторах. Женщина, старающаяся возбудить своего молодого партнера изощренными ласками, может в итоге направить его потенцию в иное русло и остаться в половом отношении неудовлетворенной. Поглаживания и поцелуи мужского тела перед половым актом могут существенно сократить его продолжительность, так как мужчина достигает пика полового возбуждения еще до введения полового члена во влагалище.

По-другому складывается отношение к этому виду ласк у мужчин и женщин, перешагнувших сорокалетний рубеж. В этом возрасте кривые сексуального напряжения у мужчин и женщин снова расходятся, но на этот раз женщина достигает максимума своих половых возможностей, а потенция мужчины идет на убыль. Это проявляется обычно в чрезмерном затягивании полового акта, а иногда и в слабой эрекции (недостаточном напряжении) мужского полового члена. Легковозбудимая женщина может компенсировать недостатки партнера, увеличивая его сексуальное напряжение искусными и разнообразными ласками. В этом возрасте поглаживание головки полового члена значительно увеличивает интенсивность эрекции и повышает возбудимость. При этом не следует, конечно, забывать, что головка более иннервирована на нижней стороне, в области уздечки крайней плоти, а также у края наружного отверстия мочеиспускательного канала. Отыскать самые чувствительные места совсем не сложно — достаточно во время ласк внимательно следить за реакциями партнера и по ним ориентироваться.

И еще одно замечание, относящееся к молодежи. В большинстве случаев сексуальная активность молодых партнеров достаточно высока и они неохотно взирают на то, как женщина перехватывает у них инициативу. Встречаются, разумеется, и такие молодые мужчины, которые любят, чтобы их ласкали, явно придерживаясь пассивного поведения в любовных играх. В этой фазе любви женщина должна выполнять роль своеобразного “ограничителя”. Чем дольше путь к конечной цели, тем больше влюбляется мужчина и полнее проявляются сексуальные достоинства женщины. Вместе с тем нельзя требовать от мужчины продолжительных волнующих ласк, не позволяя ему испытать чувство полной сексуальной разрядки. Такая практика может привести к появлению у него различных недомоганий: ощущению тяжести и болезненного напряжения внизу живота, неприятным болям мошонки, отсутствию чувствительности в паху и т. д.

Итак, основной смысл прелюдии, предшествующей половому акту и контактам между влюбленными, находящимися на пороге полноценной половой жизни, заключен в осязательных ласках и поцелуях. Можно посоветовать молодым развивать и обогащать свое любовное искусство и культуру ласк, не торопясь переходить к интимной близости, поскольку спешка в любви — очень опасная и непростительная ошибка.