Смекни!
smekni.com

Пенсии за выслугу лет. Условия назначения (стр. 2 из 2)

Статья 80. Условия, определяющие право на пенсию в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей

Пенсия в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей устанавливается при выслуге не менее 25 лет.

Статья 81. Условия, определяющие право на пенсию в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения

Пенсия в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения устанавливается при выслуге не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах.

Статья 82. Условия, определяющие право на пенсию в связи с творческой работой на сцене в театрах и других театрально - зрелищных организациях и коллективах (в ред. Федерального закона от 14.01.1997 N 19-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Пенсия в связи с творческой работой на сцене в театрах и других театрально - зрелищных организациях и коллективах устанавливается при выслуге 15, 20, 25 или 30 лет в зависимости от ее характера. (в ред. Федерального закона от 14.01.1997 N 19-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Статья 87. Выплата пенсии работающим пенсионерам

Пенсия (кроме пенсии работникам, занятым на подземных и открытых горных работах, а также пенсии, назначенной в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и пенсии, назначенной в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения в сельской местности и поселках городского типа) выплачивается при условии оставления работы (службы), с учетом которой она установлена. При выполнении другой работы пенсия выплачивается в порядке, предусмотренном частью первой статьи 22 Закона. (в ред. Федерального закона от 11.04.1998 N 59-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции).

Пенсия, назначенная работникам, занятым на подземных и открытых горных работах, а также пенсия, назначенная в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и пенсия, назначенная в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения в сельской местности и поселках городского типа (статьи 78, 80, 81 Закона), выплачиваются в порядке, предусмотренном частью первой статьи 22 Закона, независимо от характера работы. (часть вторая в ред. Федерального закона от 11.04.1998 N 59-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции).