Смекни!
smekni.com

Сейшелы (стр. 3 из 3)

Ла Диг заслуженно считается наиболее экзотическим из островов Сейшел. Здесь можно совершить прогулку на повозке, запряженной волами, и осмотреть удивительно красивые долины. На этом маленьком острове Вы будете почувствовать себя вдали от цивилизации, среди прекрасной дикой природы.

Остров Эрайд (ARIDE). Экскурсия осуществляется с о.Прале. Расположен в 46/15 км от о.Маэ/о.Прале. В 1973 году остров был куплен для Королевского Общества Охраны Природы Кристофером Кэдбери, английским "шоколадным" магнатом и президентом этого общества. Является основным местом концентрации морских птиц во всем регионе и крупнейших в мире колоний "розовых крачек", "малого глупыша" и "краснохвостых" тропических птиц. Имеет самую большую в мире "густонаселенность" ящерицами (все рептилии - безопасны!) и ряд эндемичных растений.

Национальная кухня

Самое популярное сейшельское кушанье - pwasonekdiri - рыба с рисом, а наиболее распространенные блюда - суп из тектека, осьминог, банановый каткат, рыба во всех видах, тушеный плод хлебного дерева, рагу из летучей мыши, пюре из жирамона, шатини из акулы, вареная маниока, кокосовая нуга, засахаренный билимби, тушеный банан Сен-Жак… не пугайтесь - европейская кухня также распространена.

Но если Вы не рассчитали свои силы, то поможет местный напиток ditezitronel - настойка лимонной мяты. Типичные напитки - местное пиво Сейбрью или калу, перебродивший кокосовый сок, напоминающий молодое вино, или бакка - перебродивший сок сахарного тростника, достаточно крепкий. Для любителей хорошего вина - южно-африканские вина. Фрукты - неограниченное количество, но попробовать их можно либо в ресторане, либо съездив рано утром на рынок - а ведь только бананов более 15 сортов.