Смекни!
smekni.com

Анализ практической деятельности ресторана "Марко Поло" (стр. 3 из 3)

В мои обязанности входило контролировать соблюдение работниками кафе трудовой и производственной дисциплины, требований производственной санитарии и гигиены, техники безопасности, правил и норм охраны труда. Следила за чистотой и порядком в помещениях и на прилегающих к ним территориях, а также за сохранностью материальных ценностей. Наблюдала за работой официантов, консультировала посетителей по вопросам наличия имеющихся услуг. Осуществляла контроль за рациональным оформлением помещений, а также информировала руководство об имеющихся недостатках в обслуживании клиентов, и принимала меры по их ликвидации. Но несмотря не на что, старалась обеспечить работу по эффективному и культурному обслуживанию посетителей и созданию для них комфортных условий.

Работники ресторана доброжелательно относились ко мне, доступно отвечали на все мои вопросы, помогли мне понять принцип работы с клиентами.

Во время прохождения практики я пользовалась не только инструкциями и распоряжениями руководителя практики, но и теоретическими знаниями, полученными в период обучения в университете.

ресторан услуга администратор


Заключение

В процессе прохождения практики в ресторане ООО «Марко Поло», я ознакомилась с практической деятельностью предприятия. При практической работе я воспользовалась полученными теоретическими знаниями в университете по специальности и применила их на практике.

По окончании практики мною были получены практические навыки работы с документацией предприятий общественного питания, получен опыт непосредственного общения с клиентами и партнерами, приобретён опыт и навыки управления персоналом. Я на собственном опыте убедилась, что работа помощником администратора ресторана не проста, но при наличии теоретических знаний, получаемых в процессе обучения в университете, а также желании работать и узнавать больше об этой профессии, он становится приятной и интересной.

Исходя из моей деятельности, я сделала вывод, что основным направлением работы ресторана «Марко Поло» являетсясоздание комфортных условий и поддержание гостеприимной обстановки в помещении, а также повышение качественного обслуживания посетителей и выполнение поставленных целей при максимальном достижении, а также привлечение большего количества посетителей, путем введения различных новинок.


Приложение

Таблица 1- Краткая информация ООО «Марко Поло»

Показатели Единицы измерения (цена, руб.)
1. Виды работ, услуг, ассортимент товаров Это трёх этажное здание совмещающее ресторан и отель, организация общественного питания и культурно – досуговой деятельности, 1 блюда (борщи, супы), 2 блюда (восточный флирт (ягнёнок на кости);телятина Наполеон (телятина, мозги, сыр); салаты, закуски, алкогольные напитки (коктейль «Марко-Поло»;водка, вино), соки, воды, сигареты, хлебобулочные изделия, сопутствующие товары(зажигалка)
2. Объем реализации услуг, товаров За один раз можно обслужить 140 человек …
3. Общее финансовое положение предприятия Стабильное
4. Средние цены на работы, услуги, товары Средняя цена от 200 до 300 руб. на одно блюдо, обслуживание банкета или свадьбы от 1500 до 200 тыс. на одного человека
5. Средние сроки выполнения работ (виды) В зависимости от приготовления одного блюда от 5 до 20 мин.
6. Виды рекламы Все виды СМИ, световая рекламная вывеска на ресторане
7. Предоставление формы услуг
8. Каналы распространения товаров выездное обслуживание на дому
9. Уровень качества, работ, услуг, товаров Ресторан 1 категории
10. Качество обслуживания высокое