Смекни!
smekni.com

Информация о туристской выставке Отдых-2010 (стр. 3 из 4)

Ее цель — оставить у посетителей материал для после­дующего более детального ознакомления. Это и наиболее удачный вариант передачи адреса и телефона фирмы по­тенциальным клиентам.

Помимо общедоступных материалов на стенде, обыч­но, находятся рекламные или информационные материа­лы для постоянных или солидных клиентов, руководите­лей других фирм, посещающих стенд. Такие материалы лучше хранить в рабочей зоне, вместе с документами, не­обходимыми для ведения переговоров.

Стенд оформляется с помощью отдельных рекламных элементов:

1. Надписи на фризе стенда (название фирмы, товар­ный знак) в некоторых случаях и телефон;

2. Плакатов, для оформления стен стенда;

3. Экранов с бегущей строкой или изображением, раз­мещенных непосредственно над или около выставочного стенда;

4. Мониторов для демонстрации рекламных роликов. Основная цель данного вида рекламы: привлечь посе­тителей, заинтересовать их направлениями деятельности, заставить проявить интерес к более детальному знаком­ству с предлагаемыми туристскими продуктами.

Никогда не следует считать работу по оформлению выставочного стенда законченной после открытия выставки. Никогда не поздно переставить экспонаты, дополнить над­писи или внести другие изменения.

Любая выставка — это одновре­менно и процесс учебы. Учатся сотрудники фирмы, учатся их конкуренты и деловые партнеры. С каждым разом меня­ются методы оформления стендов. Появляются электронные новинки в оформлении, привлекающие вни­мание посетителей.

Самое существенное для туристского предприятия со­стоит в том, чтобы уловить новые тенденции и быть если не первым, то оригинальным. Важнейшую роль играет оригинальное оформ­ление экспонатов, привлекательная реклама, слаженная работа стендистов, внимательное отношение к посетите­лям. Небольшой стенд может успешно представлять и большую фирму: дело не только в количестве выставоч­ных метров, но в их качестве.

На выставке «Отдых-2010» крупнейшие стенды типа «Остров» представлены туристскими компаниями «НТК Интурист», «Натали Турс»(4D401), «Ланта-тур»(4C501), «Капитал Тур»(4D204).

Крупнейшие угловые стенды заняли «Амиго турс»(4D301) и «Астравел»(4E101).

Отдельный павильон (2А301) в зале №2 занял туроператор «Тез Тур».

3. Сравнение деятельности туристских фирм по направлению: ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

Турфирмы предлагают маленьким туристам и экскурсионные поездки по странам Европы, с посещением музеев и Диснейленда, и туристические походы с восхождениями и посещениями удивительных уголков природы, языковые образовательные лагеря по всему миру. У взрослых есть возможность выбрать любую страну и организовано отдохнуть вместе детьми в специальных семейных отелях и на курортах, оборудованных детскими площадками и специальными местами для купания.

Многие родители выбирают для своих детей отдых у моря. По-прежнему любимыми остаются детские лагеря на Черном и Азовском море, в Крыму, в Анапе и в Евпатории, не забыт детский лагерь Артек, остается популярным Орленок. Однако, детские лагеря, дома отдыха и пансионаты недалеко от “дома”, а в пригородах, также предлагают интересный отдых детям любого возраста. Большинство родителей и детей в настоящее предпочитают совмещать отдых и образование, оздоровление, все более популярными становятся детские лагеря по интересам, в которых отдых можно совместить с оздоровительными и обучающими программами, походами, приключениями, экстремальными и экзотическими турами.

Активный, приключенческий и экстремальный детский туризм

Активный детский отдых, когда вашего ребенка опытные инструкторы обучают верховой езде, плаванию, основам альпинизма или дайвингу, учат побеждать в пейнтбольных сражениях, преподают азы рукопашного боя, прививают навыки безопасного и грамотного обитания в условиях дикой природы, главным «робинзоновским премудростям»: строить укрытия от дождя, разводить костры, подавать аварийные сигналы, оказывать первую помощь.

Приключение можно сделать экстремальным, и во время отдыха дети обучатся управлению лодкой и байдаркой, вождению автомобиля, ориентированию на местности.

Новый вид детского отдыха, когда в детских игровых лагерях ребята включаются в сюжетно-ролевую игру, представляющую возможность совершить путешествие во времени и пространстве. В игре реализуются способности и скрытые таланты детей, связанные со знанием истории и географии, навыками художественно-прикладного творчества, спортивными выступлениями.

Обучающий детский отдых

Многие родители считают, что их ребенку нужно не умение одной спичкой зажечь костер в сыром лесу, а хорошее знание иностранных языков и компьютера. Поэтому традиционно популярным видом детского отдыха остается языковое и компьютерное образование. Как правило, здесь помимо учебных классов есть интернет-кафе, спортивные площадки, дискотеки, бассейны, игровые комнаты, кафе, гимнастические залы и сауны, баскетбольные и волейбольные площадки, теннисные корты. Да и английскому языку учат без лишнего занудства. Занятия перемежаются тематическими игровыми мероприятиями.

В компьютерных центрах обучают основам компьютерной грамотности, работе с графикой и анимацией, программированию, дизайну и информационным технологиям в целом. Кроме того, работает пресс-центр, где дети могут заниматься журналистикой с последующей версткой материалов на компьютере и выпуском газеты. Собственно, дети не проводят большую часть дня за компьютерами. На каждый день составляется довольно плотный график мероприятий (экскурсии, походы, поездки на пляж или в бассейн, спортивные конкурсы).

Оздоровительный детский отдых

С радостью встретят вашего ребенка детские санатории, детские оздоровительные лагеря и детские оздоровительные центры. Здесь ребенок не только весело и с пользой проведет время, ему будут предложены лечебно-оздоровительные программы или общеукрепляющие процедуры.

Отдых малышей

Появился новый (а может быть, и хорошо забытый) вид детского отдыха - выездной детский сад на природе - сюда берут малышей от 2 до 6 лет. На такой “даче” у вашего малыша не будет недостатка внимания как со стороны обслуживающего персонала – профессионалов своего дела, так и со стороны друзей – одногодков.

Express tours, Grand (4B603) «Эстек» Чешский туроператор (4G501)
Характеристика и анализ деятельности фирмы на туристском рынке Операторы поТунису иЕгипту.Рекламируют направленияТунис-о.Джерба, г.Табарка;Египет-Хургада Чешская республика представляет посетителям информацию о своих культурных исторических памятниках, курортах, лечебных услугах, активном туризме, детском туризме
Местонахождение и оформление стенда фирмы на выставке Експресс турпредставили свой стенд в зале№4. Тип стенда – угловой. Цвет стенда – синий,белый,оранжевй.Метод показаэкспозиции – статистическая демонстрация. Чешская республика представила свой стенд в зале№4. Тип стенда –остров. Стенд оформлен в красных, синих,белых цветах. Методпоказа экспозиции – статистическая демонстрация.
Характеристика и организация деятельности стендовой команды Команда стенда состояла из 4 человек. Девушки приятные на внешность, вежливые, общительные, приветливые. Представляют Посетителям информацию о своём продукте, отелях Туниса и Египта. Команда стенда состояла из 8 8 человек. Стендисты собранные, вежливые, аккуратные. Подборка – каталоги областей Чехии, листовки и карты маршрутов ознакомили посетителей с термальными источниками на западе страны, горами и причудливыми скальными Чешскими городами на севере, краем прудов на юге и солнечными виноградниками на юго-востоке. Уникальные грады и замки, курорты со столетней традицией, тысячи километров хорошо обозначенных туристических трасс, в том числе и для велотуристов, прекрасные условия для проведения деловых встреч.
Уровень подготовки и виды представленной рекламной продукции Подборку у данных операторов составляли красочные глянцевые каталоги и календари. Каталоги, заключают в себе много полезной информации о стране – денежных единицах, телефонной связи, прокате автомобилей, магазинах, официальных праздниках и др. Представлены экскурсионные программы по Тунису и Египту, популярные курорты и отели.

Express tours

Хорошо отдохнуть в Тунисе с ребенком можно в Набёле – старейших курортах Туниса. Набёль – город гончарного искусства, вышивания, парфюмерных изделий. Интересные места в Набёле – Археологический музей, Большая мечеть, Дромадеры (главный аттракцион Набёля), Верблюжий рынок. Отели «Хеопс» и «Пирамиды» - для любителей активного отдыха и прогулок по городу. В отелях есть детский бассейн, детская площадка, мини-гольф, теннисные корты, водные виды спорта. В отелях города Хаммамет для детского отдыха имеются два детских бассейна, водные горки, пять теннисных кортов, волейбол, велосипед, водные лыжи, банан, каноэ, центр верховой езды, площадка для гольфа. Анимационная программа прекрасная - на разнообразных викторинах, танцах, дискотеках ребёнок прекрасно проведёт время. В «Прима-отеле», отеле «Сафа» есть прекрасные аквапарки. Дети будут рады комфортабельности номеров отелей, удивлены экзотическими растениями.

В городе Египта, Хургаде, малышей обрадуют огромные аквапарки, детские клубы отелей. Только в Египте есть возможность показать ребенку самые завораживающие памятники древности: Сфинкса, пирамиды Гизы, Абу-симбела и храмы Луксора. Красное и средиземное моря поражают богатым подводным миром, прекрасными пляжами и возможностями для экстремальных видов спорта (дайвинг, серфинг и парусный спорт).