Смекни!
smekni.com

Развитие въездного туризма в Соединенных Штатах Америки (стр. 5 из 5)


Заключение

Соединенные Штаты Америки обладаю богатейшими природными ресурсами, которые благотворно сказываются на развитии туризма в стране. Страна богата чарующими пейзажами, горами, каньонами, красивыми национальными парками, озерами, песчаными пляжами – все это способствует большим потокам туристов в страну.

Страна делится на 12 туристско-рекреационных районов, за счет которых в стране развиты все виды туризма, необходимых для привлечения туристов.

Соединенные Штаты Америки имеют несколько сотен первоклассных горных курортов, причем разбросаны они практически по всей территории страны. Высокие горы, широкая полоса песчаных пляжей, покрытых мелким серым песком с вкраплениями перемолотых ракушек и кораллов – все это привлекает туристов со всего мира в разное время года.

В 2007 году страну посетило в январе 3,075,704, а уже в июле 5,267,816. Таким образом можно сделать вывод, Соединенные Штаты Америки являются не только экономическим лидером всей планеты, но также и ведущей страной на мировом туристском рынке.

Также для привлечения максимального количества посетителей на курортах США предлагает обширную культурно-развлекательную программу. Многие курорты рассчитаны на любителей активного отдыха. Также курорты стали местом проведения популярных шоу, спортивных состязаний, что является отличной рекламой и привлекает большое количество туристов.

В США также создан развитый рынок услуг. Туризм обеспечивает примерно 7.5 млн. рабочих мест, с учетом связанных с туризмом отраслей — 18 млн. Таким образом, прямо или косвенно туристов обслуживает каждый восьмой работающий американец. В 2005 году иностранные визитеры потратили в США $102.6 млрд.


Список используемых источников

1. www.travel.ru - все о путешествиях

2. www.tia.org - Travel Industry Association

3. www.turism.ru

4. Экономика и организация туризма : международный туризм; Учебное пособие, И.Я. Рябова, Ю.В. Забаев, У.Л. Драчева, 2006 год.

5. http://kontinent.org/article_rus_468d5d17d8bb3.html - Мировой туризм. Коллекция фактов.

6. worlds.ru/ - сведения о всех странах мира.

7. www.countries.ru/

8. География международного туризма: зарубежные страны.; Гайдукевич Л.М., Хомич С.А., Клинцунова В.А.; 2003 год

9. Международный туризм. География туристских ресурсов мира.; Е.А. Окладникова; 2002 год