Смекни!
smekni.com

Проблема личности в управлении (стр. 2 из 2)

раза организации и имеющихсяиндивидуально-личностных особенностей) системы отношений к различным вопросамжизни и деятельности в юридическом органе, а также тактики поведения (каксовокупности способов и приемов их реализации и достижения поставленныхперед собой целей), которые также могут по-разному соотноситься с должными(оптимальными).

Психологическая включенностьличности в деятельность - степень психологического взаимопроникновенияличности и деятельности, личности и организации. На полюсах возможногодиапазона различий находятся: показная деятельность (квазидеятельность),характерная лишь имитацией соответствия должному и маскировкой действительногоотрицательного отношения к нему, и добросовестная, максимально увлеченная,заинтересованная, творческая деятельность сотрудника, юриста, целиком отдающегосяделу. Только последняя отражает полное слияние личности и деятельности,включение в нее всей психологии и ее потенций, и вместе с тем наиболееблагоприятное и сильное влияние ее на психологию личности, интенсивноеразвитие под ее влиянием.

Отчетливое представлениео том, каковы характеристики этих феноменов у каждого в отдельности сотрудника,непрерывная оптимизация их, достижение максимальной психологическойвключенности личности в деятельность выступают вторым стратегическии тактически значимым психологическим направлением управленческих воздействийна личность. Это реализуется в психологически и педагогически грамотнойработе с персоналом и во всем процессе текущего управления.