Смекни!
smekni.com

Тайные общества ХХ века. Книга (стр. 27 из 55)

Джон Ленон, будучи на гастролях в Германии в 1962 году, сказал Тони Шеридану в гамбургском старклубе: «Я знаю, что у Битлз будет успех, как ни у одной группы до нас. Я знаю это потому, что ради это успеха я продал свою душу сатане» (Х.1).

Ози Озборн из группы “Блэк Саббат” признается, что он всегда сочинял музыку, находясь в состоянии медиумического транса. Эта группа изучала все разветвления оккультиз­ма и сатанизма, начиная с “черной мессы” и кончая человеческими жертвопри­ноше­ниями. В их альбомах представлены многочисленные оккультные и сатанинские символы, например число 666 относящееся к антихристу.

Элтон Джон заявлял, что никогда не сочинял и не спел ни одной песни, которая до того не была бы написана на языке колдовства (“за желтой кирпичной дорогой”). Как следствие этого, некоторые из его песен остаются непонятными для непосвященной аудитории. Это же относится к песне “Лестница в небо” группы “Лед Зеппелин”.

Сцена во время выступлений рок групп часто украшается сатанинской символикой: пятиконечные звезды, дым, молнии, огонь и изображение перевернутого кверху ногами православного креста на одежде солистов и прочее свидетельствуют о том, кому служат эти музыканты. Поднятые вверх руки, с кистями сжатыми в кулаки, выпяченными вперед указательным пальцем и мизинцем символизируют сатану, которому поклоняются и призывают (вольно или невольно) совершающие этот знак. Ибо как крестное знамение символизирует веру и исповедание Христа, так и вышеупомянутая рок символика исповедует падших духов.

Начиная с 1980 года пакеты для рок пластинок все в большей и большей степени “украшаются” эзотерическими и открыто сатанинскими рекомендациями и символами. Например, на них может быть изображена голова козла, которая всегда была символом личности сатаны. Нередко можно увидеть перевернутый треугольник, который в магии является малой печатью сатаны; пятиконечная звезда, так часто встречающаяся на пакетах — означает самого Люцифера; пирамида — восходит к месопотамскому и египетскому эзотеризму и означает источник космической силы, место для контакта со сверхъестественным миром падших духов, треугольник с изображением ока на верху пирамиды — означает глаз сатаны, который видит будто бы все, что происходит в мире. Магический круг — безусловная составляющая при исполнении колдовских ритуалов и посвящений, число 666 или его перевертыш 999 — также часто встречаются в интерьере пакетов.

Изготовители пакетов для рок-пластинок не останавливаются перед изображением наготы, сексуальных символов, всякого рода мутантов, сцен человеческих жертвоприно­шений, черных месс и адских представлений, открывая возможность Люциферу делать свое черное дело через тиражирование подобных пакетов для пластинок, которые оказывают мощное влияние на психику человека формируя его вкус и чувственную направленность.

Взрывы насилия и разврата прямо во время выступлений рок ансамблей или во время прослушивания их записей на дискотеках также свидетельствуют о демонической природе этой музыки. Так, например, в 1965 году на концерте “Битлз” в США убито и задавлено на смерть 100 человек, а в 1981 году на концерте “Зе Ху” в США убито 11 и ранено 42 человека. В Мельбурне на фестивале рока серьезные ранения получили более 1000 человек (52). В 1988 году во время выступления “Ганс Н'Роузес” на фестивале “Монстры рока” в Доннигтоне было задавлено насмерть двое; спустя шесть лет — снова смертельные ранения среди зрителей уже на концерте Айс Кьюба в Глазго. В том же 1994 году — смерть зрителя от удара по голове зарегистрирована во время выступления в Кенте группы “Моторхеад” (55).

Являясь открытыми поклонниками сатаны и одновременно будучи кумирами многих молодых людей, рок-звезды калечат их психику и души, увлекая за собой в бездну преисподней.

По информации журнала «Шпигель» музыканты из течения Death-Metal ищут связи с неонацистами, в частности с расистско-нацистской организацией «Белое Армейское Движение», и пробуют сатанистов объединить с фашистами. Некоторые рок-музыканты за свои преступления сидят в тюрьмах. Так, например, звезда Death-Metal Кристиан Викернес отбывает пожизненное заключение. Ему вменяется в вину: НАДРУГАТЕЛЬСТВО НАД МОГИЛАМИ, НЕЛЕГАЛЬНОЕ ВЛАДЕНИЕ ВЗРЫВЧАТКОЙ, поджог и убийство. Много других менее известных рок-музыкантов участвовали в поджогах церквей, в актах вандализма на кладбищах. Так летом 1994 года в Венгрии произошли взрывы в нескольких церквях, на месте преступления полицейские нашли несколько листовок, подписанных «Satan Rainbow Society» (49).

Кроме видимого воздействия на слушателей, частью рок-музыкантов совершается еще и тайная обработка сознания своих последователей.

Уже в течение многих десятилетий, по данным немецкого исследователя Йан Ван Хелзинга (Х.1), осуществляется воздействие на слушателей с помощью «маскировки обратного звучания», высокочастотных составляющих звучания и магических ритуалов.

Это совершается следующим образом. Во время записи выступлений рок групп вместе с музыкой, предназначенной для слушателя, записываются и специальные сообщения, но на высоте столь высокой (ультразвук — аналогично немому свистку для собаки), что они не могут осознанно восприниматься ухом, хотя оказывают активное воздействие на подсознание человека (сублимальное сообщение). В том случае, когда мозг в течении продолжительного времени подвергается воздействию подобного звукового сигнала, в нем происходит биохимическая реакция, аналогичная той, которую вызывает укол морфия, на что указывает само название этого сигнала “эндорфин” (естественный морфий). Эта реакция производит двойной эффект: необычное ощущение чего-то приятного и активизацию мозговых процессов. Подобная гиперактивность мозга позволяет более ясно воспринять подсознательные сообщения, тем более, если они еще прошли черномагические ритуалы. Здесь они превращаются в программы обязательные для исполнения. При «маскировке обратного звучания» сообщения записываются в обратной последовательности и таким же точно образом внедряются в подсознание. Они становятся слышимыми, когда музыкальная запись проигрывается в обратную сторону, также, как слова записанные наоборот, могут быть прочитаны в зеркале. Исследования, проведенные в этом направлении, показали, что, подсознание может уловить фразу наоборот, а затем расшифровать само сообщение, даже если оно выражено на неизвестном аудитории языке» (52).

Вот только несколько характерных примеров:

Группа «KISS» (название которой расшифровывается как «Короли на службе сатаны»). Песня: Бог грома. Сообщение: «Дьявол сам — «бог».

Мадонна. Песня: Наподобие девы. Сообщение: Я трансформируюсь в грехе.

Квин. Песня: Небольшое сумасшествие, называемое «любовь». Сообщение: К черту Библию! Все, что я хочу, магия!

Полис. Песня: Все, что она делает, волшебство. Сообщение: Сила у злых.

Роллинг Стоунз. Песня: Вершина. Сообщение: Я тебя люблю, так говорит диавол.

Принс. Песня: Пурпурный дождь. Сообщение: Небеса нужно было взорвать уже раньше.

Битлз. Песня: Революция № 9. Сообщение: Начинай курить марихуану и обрати меня против покойника (сатанисты, страшась имени Иисуса Христа, всегда называют Его покойником). В записи на пластинке между 7 и 13-м оборотом слышна фраза “Number 9” (номер девять), повторяемая 12 раз. Прослушивание в обратном направлении дает — “turn me on, dead men” (доставь мне сексуальное наслаждение мертвый человек).

В песне “Когда в Арканзас пришло электричество” группы “Блек Оук Арканзас”, записанной со сцены, одна из частей представляет собой набор бессмысленных слов и завываний всех членов группы. При проигрывании записи в обратном направлении раскрывается содержащееся в этой части сообщение: “ сатана... сатана... сатана — он бог, он — бог, он — бог”, которое заканчивается сатанинским смехом (52).

После первой волны подсознательных сообщений, авторы рока начали уже открыто выражать свои сатанинские настроения. Вот отрывок из песни панк-группы “Мертвый Кеннеди”, озаглавленная “Я убиваю детей”: “бог сказал, чтобы я скальпировал тебя живьем. Я убиваю детей, я люблю их видеть умирающими. Я убиваю детей, я заставляю рыдать их матерей. Давлю их автомобилем, я хочу услышать их крик...” Группа жесткого рока AC/DC — Антихрист (Смерть Христу) — восхваляет колокола ада в песне “Адские колокола”: “...Я обрел свои колокола и я возьму тебя в ад, я обрету тебя, сатана обретет тебя! Адские колокола, да! Адские колокола!”

Кроме воздействия на психику слушателей вышеуказанными средствами, сатанисты используют и откровенную магию.

Как указывает исследование уже упомянутого нами Йан Ван Хелзинга (Х.1): магия применяется и в индустрии граммофонных пластинок, музыкальных кассет и дисков.

Так, Джон Тодд, посвященный в высшие оккультные круги Иллюминатов (Совет 13), называет его организацией Люцифера, которая всеми доступными средствами стремится к установлению мирового господства.