Смекни!
smekni.com

Государственное управление РФ (стр. 14 из 14)

ЖУ курирует долю бюджетного финансирования строительства жилья в городских объектах (она составляет 16,2%), кроме того за счет внебюджетных источников путем личной деятельности построено около 5% всей введенной жилой площади.

При этом ЖУ делает ставку на перестройку существующих зданий поскольку это обходится бюджету в 2 раза дешевле. В городе активно ведется работа по реконструкции общежитий по жилые дома за счет средств проживающих.

Работникам ЖУ по своей должности приходится изыскивать новые возможности строительства жилья и реконструкции существующих помещений и зданий под квартиры.

Заключение.

Оценка по конечным результатам деятельности является необходимым компонентом определения дееспособности любых властных структур. Очевидна и взаимосвязь показателей оценки деятельности с разработкой местной социально-экономической политики, ее целями и задачами.

В теории управления проблемы оценки эффективности управляющих систем всегда были одними из самых трудных, их решению уделялось особое внимание. Значение местной власти для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения с передачей социальной сферы от предприятий в ее ведение, расширением правовой и экономической самостоятельности существенно возросло. Наблюдается общая тенденция смещения ответственности за практической решение социально-экономических проблем на уровень городов и районом.

Рассматривая оценочные факторы, которые определяют конечные результаты деятельности властных структур, необходимо выделить, вероятно, главный на сегодняшний день – наличие имеющихся в распоряжении властных структур материальных и финансовых ресурсов. Отсюда вытекает необходимость постоянного поиска новых источников финансирования, т.к. первым из критериев оценки управления – показатель динамики доходной части бюджета и внебюджетных фондов.

Оценка эффективности муниципального управления является сложной задачей, т.к. требует применения целого комплекса показателей и методов оценки, взаимодополняющих друг друга.

И все же наиболее важным и необходимым (но недостаточным) является определение уровня условий проживания в городских поселках.