Смекни!
smekni.com

Общая характеристика ОАО "МПОВТ", его организационно-управленческая структура (стр. 3 из 3)

Средства энергосбережения. Счетчик количества воды и теплоты СВиТ‑02 – серия двухканальных счетчиков для измерения и регистрации величины расхода воды и потребленной тепловой энергии для водяных систем отопления. Благодаря использованию ультразвукового принципа измерения и применению передовых технологий гарантируется высокая надежность прибора, СВиТ‑03 – серия многоканальных счетчиков для измерения и регистрации величины расхода воды и потребленной тепловой энергии для водяных систем отопления, Прибор позволяет считывать показания на компьютер через интерфейс RS – 232 или с помощью телефонного и GSМ модема.

Регулятор горячей воды и теплоснабжения РГВиТ предназначен для программируемого автоматического управления отпуском тепла в отопительных системах жилых, общественных и производственных зданий, а также системах горячего водоснабжения, Прибор имеет три модификации одноконтурный (РГВиТ‑01.01), двухконтурный (РГВиТ‑01.02), трехконтурный (РГВиТ‑01.03). Каждый контур может быть настроен на регулирование системы отопления или горячего водоснабжения. Прибор автоматически осуществляет переход на «зимнее» и «летнее» время. Прибор обеспечивает возможность подключения к персональному компьютеру (ПК) по интерфейсу К5–232.

Кассовые аппараты «ВМ8007» и «Оптима ВМ8011» предназначены для применения на предприятиях торговли и в иных сферах народного хозяйства, связанных с денежным оборотом и обслуживанием населения. Кассовые аппараты «ВМ8007» и «Оптима ВМ8011» являются аппаратно-программным комплексами. Кассовые аппараты «ВМ8007» и «Оптима ВМ8011» включены в Государственный реестр кассовых суммирующих аппаратов и компьютерных систем, разрешенных к применению в Республике Беларусь. По своим функциональным возможностям кассовые аппараты «ВМ8007» и «Оптима ВМ8011» соответствуют зарубежным аналогам фирм Samsung и Olivetti.

Медицинское оборудование. IMPECARD-M – многофункциональный импедансный кардиограф для диагностики гемодинамики в центральной, мозговой и периферической зонах.

Медицинские шкафы производятся в следующих исполнениях: односекционный, двухсекционный, двухсекционный со встроенным сейфом.

Светотехнические изделия. В номенклатуру светотехнических изделий входят трех- и пятиламповые подвесные светильники с элементами из художественного литья, с различными вариантами покрытия – «под старую медь», «под старое серебро», с латунированной поверхностью, одно- и двухламповые бра и настольные лампы с использованием этих же элементов и видов покрытия.

Печатная плата. Завод печатных плат – один из крупнейших производителей печатных плат: односторонних, двусторонних, многослойных и твердосплавного инструмента, Система качества производства соответствует требованиям СТБ ИСО 9002–96

Прочая продукция. ОАО «МПОВТ» предлагает: деревообрабатывающие станки; бытовой сварочный трансформатор; твердосплавные сверла и фрезы, универсальное металлорежущее оборудование в обычном исполнении и с программным управлением; кузнечнопрессовое оборудование; специальное технологическое оборудование для сборочных работ, и другое оборудование.

ОАО «МПОВТ» также производит и реализует: устройство для зарядки автомобильных аккумуляторов; замки дверные и гаражные; машинка для выравнивания крышек; машинка для закатки; тиски; комплект прищепок для белья; игра-конструктор «Чарадзей»; игрушка «Автомобиль».


Литература

1. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности. / Под ред. В.И. Стражева. – Мн.: Вышэйшая школа, 2005. – 398 с.

2. Бизнес-план УП «МПОВТ» на 2007–20010 года

3. Грузинов В.П. Экономика предприятия. – М.: Высшая школа. – 2007 г. – 230 с.

4. Закон РБ «О государственной экологической экспертизе» // Ведомости верховного совета РБ 2005 №24 – 294 с.

5. Ермалович Л.А. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. – Мн.: БГЭУ, 2007. – 342 с.

6. Й. Ворст, П. Ревентлоу, Экономика фирмы. – М. – Высшая школа. – 2007 г. – 268 с.