Смекни!
smekni.com

Характеристика УП "НИИЭВМ" и выпускаемой продукции (стр. 3 из 4)

Источник бесперебойного электропитания предназначен для защиты ПЭВМ от выбросов, повышения, понижения и пропадания сетевого напряжения переменного тока 220 В (±10%) частотой 50 Гц (±2%).

1. Время автономной работы 5 мин.

2. Имеет защиту от перегрузки и короткого замыкания на выходе.

3. Выдерживает воздействие следующих внешних факторов:

- синусоидальной вибрации с амплитудой ускорения 19,6 м/с2 (2g) в диапазоне частот 1-60 Гц или 5-500 Гц;

- механических ударов одиночного действия с пиковым ударным ускорением 588м/с2 (60g) и длительностью действия ударного ускорения 0,5-2,0 мс;

- качки с амплитудой ±45 ° и периодом 7-16 с.;

- длительных и кратковременных (3 мин) наклонов с максимальным углом наклона 15 ° и 30 ° соответственно;

- повышенной температуры среды рабочей +55 °С и предельной +70 °С;

- пониженной температуры среды рабочей 0°С и предельной -50 °С (возможно исполнение –40 °С, –50 °С);

- изменение температуры среды от –50 °С до +70 °С;

- повышенной относительной влажности воздуха до 98% при 35 °С;

- соляного (морского) тумана.

Габаритные размеры – не более 170х146х380 мм.

Масса – не более 13 кг.

Источники и системы электропитания.

Многоканальный источник вторичного электропитания АС/ДС для ПЭВМ ВМ2417 специального назначения предназначен для использования на подвижных объектах, включая морское базирование.

Метод производства – 100% собственное изготовление на базе покупных КИ.

ИВЭ разработан в 2006 г.

Обеспечивает устойчивость к внешним воздействующим факторам по ГОСТ РВ 20.39.304-98.

Использование данного источника обеспечивает импортозамещение западных или российских производителей при комплектации ВМ2417.

ИВЭ выполнен в конструктиве CompactPCI формата 3V (зарубежный аналог – источник RTC 200 PM42).

Выходные напряжения источника + 5В/14А, +3,3В/16А, +12В/3А; 12В/0,5А суммарной мощностью 160 Вт.

Прибор приемно-контрольный охранный (ППКО) ВМ8016.

ППКО ВМ8016 является объектовым прибором, разработанным для автоматизированной системы охранной сигнализации (АСОС) «Алеся», эксплуатируемой в РБ.

ППКО ВМ8016 предназначен для круглосуточного контроля двух шлейфов сигнализации большой информационной емкости и передаче сообщений о несанкционированном проникновении в охраняемые помещения и о техническом состоянии собственно системы охраны на пульт центрального наблюдения по абонентской линии городской телефонной сети в фоновом режиме. В шлейфах сигнализации используются нормально замкнутые контакты извещателей и кнопок экстренного вызова.

ППКО разработан на основе нового способа анализа ШС (Заявка на изобретение РБ BY Nа2004125), благодаря которому ППКО в ШС1 и ШС2 различает соответственно десять и девять видов нормально замкнутых контактов различных извещателей (кнопок), не считая состояний ОБРЫВ, КЗ, НОРМА. Способ анализа аналоговый без применения адресной выборки.

ППКО может эксплуатироваться одним или двумя пользователями. В последнем случае используются раздельные электронные ключи (ЭК) типа DS1990А в количестве восемь и семь штук и каждый использует один ШС. Можно использовать одну или две двери с одним и двумя устройствами доступа соответственно.

ППКО программируется прибором DS1992, в который данные заносятся с компьютера. Для технических служб выделено восемь приборов DS1992.

Для повышения надежности прибор при установке автоматически адаптируется к электрическим параметрам ШС.

ППКО ВМ8016 может использоваться для систем охраны квартир, офисов, торговых предприятий, складов, коттеджей и т.п.

ППКО комплектуется устройством доступа и кнопкой подтверждения снятия с охраны.

Прибор эксплуатируется при температуре окружающего воздуха от минус 20° до плюс 40°С и относительной влажности воздуха до 95% при температуре 35°С.

Габаритные размеры 130х115х40 мм.

Масса с аккумулятором 12В/0,8 АН не более 0,5 кг.

Действующее напряжение на выходе 0,5 В (двоичный ноль отображается 64 периодами синусоидального сигнала 18 кГц). Действующее значение входного напряжения не менее 10 мВ.

Питание внешних нагрузок напряжением 11-14 В и током до 300 мА

Управление светозвуковым (звуковым) оповещателем на напряжение 11-14 В.

Высокая помехоустойчивость обеспечивается благодаря узкой частотной полосе приема нового полосового фильтра (Заявка на изобретение BY Nа20050873).

Сопротивление ШС (без учета сопротивлений выносных элементов и при сопротивлении утечки между проводами не менее 20 кОм) – не более 1 кОм.

Прибор информирует об отключении сети и разряде аккумуляторной батареи. Если последняя разрядилась до минимально допустимого предела, нагрузка с нее отключается.

Технологический стенд контроля ППКО ВМ8016.

Технологический стенд контроля (ТСК) прибора приемно-контрольного охранного (ППКО) ВМ8016 используется для проверки показателей назначения ППКО ВМ8016 по ТУ.

ТСК имитирует посылку в ППКО любой двухбайтовой команды (по нажатии кнопки «Пуск») амплитудой 10 или 400 мВ, принимает (в ответ на команду) извещение и обеспечивает визуальную индикацию двоичного кода извещения.

ТСК питается от ППКО ВМ8016 и потребляет постоянный ток 300 мА.

ТСК включает средства, имитирующие любое состояние шлейфов сигнализации ШС, устройства доступа, оповещателя, кнопок экстренного вызова визуальной индикацией.

ТСК обеспечивает технологические команды, полезные для наладки и адаптации ППКО к ШС.

ТСК позволяет проверить функционирование ППКОВМ8016 при предельной нагрузке на источник питания, предельных амплитудах входного сигнала и предельных сопротивлениях ШС без подключения других приборов и электрических цепей.

ТСК выполнен в таком же корпусе, что и ППКО, и является мало-габаритным.

УП «НИИЭВМ» выпускает широкий ассортимент стационарных защищенных ПЭВМ специального назначения, возимых ПЭВМ, защищенных серверов, и семейством высокопроизводительных вычислительных систем (суперкомпьютеров) с параллельной архитектурой «СКИФ», а также занимается разработкой программного обеспечения.

В УП «НИИЭВМ» большой объем занимают разовые работы выполненные по индивидуальным заказам.

Выполненные работы за период с 2004 до 2006 гг.:

В рамках программы Союзного государства «Разработка и освоение в серийном производстве высокопроизводительных вычислительных систем с параллельной архитектурой (суперкомпьютеров) и создание прикладных программно-аппаратных комплексов на их основе» разработана конструкторская документация и изготовлен суперкомпьютер»СКИФ К-1000» с пиковой производительностью в 2500 млрд. операций в секунду, занявший 98 строчку в мировом рейтинге суперкомпьютеров.

Проведены разработки перспективных ПЭВМ для Минобороны Республики Беларусь и Минобороны Российской Федерации.

По заказу Государственного центра безопасности информации при Президенте Республики Беларусь создана отдельная защищенная локальная вычислительная сеть.

Проведена модернизация КСА «Дозор» в центральном звене и на объектах.

Проведена работа для УП «НТЦ АТЛАС» по оценке соответствия тракта сопряжения ТС аппаратуры передачи конфиденциальной информации требованиям по защите от утечки информации по техническим каналам. Модернизировано 59 абонентских пунктов.

В интересах МИД РБ разработана КД, изготовлен опытный образец, проведены предварительные испытания и опытная эксплуатация защищенной кабины, обеспечивающей защиту информации, циркулирующей внутри нее от утечки по акустическим каналам и за счет электромагнитного излучения.

Для Минского метрополитена проведена модернизация линеек входных турникетов вестибюлей пяти наиболее напряженных станций, включающая замену старых турникетов на современные с объединением их в локальную компьютерную сеть. Завершены работы по разработке турникетов с обработкой бесконтактных смарт-карт, автоматизированных рабочих мест по кодированию и инициализации магнитных и бесконтактных карт, по созданию стенда контроля устройства записи-считывания магнитных карт.

Разработано прикладное программное обеспечение (ППО) автоматизированного учета бланков строгой отчетности РУП «Издательство «Белбланковыд». ППО передано в опытную эксплуатацию.

Разработан комплекс программ автоматизации лицензирования розничной торговли и общественного питания в соответствии с декретом Президента Республики Беларусь № 17 от 14 июля 2003 г. Разработанный комплекс программ установлен в горисполкомах и райисполкомах Минской, Могилевской, Брестской, Гродненской и Гомельской областях.

По направлению микроэлектроники разработаны технологические процессы изготовления модуля коммутации светодиодной матрицы для ОАО «Пеленг», термопечатающей головки принтеров кассовых аппаратов для АО «Искра» г. Смоленск, комплекта плат для специализированных блоков цифровых АТС, плат и жгутов больших размеров для специализированных изделий УП «СКБ «Камертон».

Выполнялись работы по обеспечению услугами сети Internet Государственного военно-промышленного комитета и Министерства промышленности РБ. Обеспечивалось актуальное состояние сайта Минпрома РБ и велись работы по созданию сайта Госкомвоенпрома.

Выполнен ряд НИОКР для создания и применения многофункциональных программно-аппаратных наземных и носимых комплексов на базе унифицированного ряда мини и микро беспилотных летающих аппаратов. Разработана РКД, изготовлены и переданы заказчикам макетные и опытные образцы изделий для наземных пунктов управления. Работы проводились в интересах ЗАО «СКБ «Топаз» г. Москва РФ.

В интересах ЗАО «НПО КП» (г.Москва) велись работы по сопровождению в эксплуатации ранее созданного образца изделия 14Ц18М (подвижный центр управления космическими аппаратами).

Выполнены ремонтно-восстановительные работы технических средств изделий «Неман-1К» для ЗАО «Космосервис», г.Москва, РФ.

Изготовлено и поставлено по заключенным договорам более 100 ПЭВМ общего назначения с дополнительным оборудованием.

Изготовлены и поставлены заказчикам по заключенным договорам ряд специальных ПЭВМ, оснащенных программно-аппаратурной системой эмуляции ЕС ЭВМ.