Смекни!
smekni.com

Автоматизированное рабочее место бухгалтера Учет труда и заработной платы (стр. 4 из 4)

Конфигурация содержит необходимые средства для учета депонированной заработной платы.

Перечисление зарплаты на карточные счета работников

Для распределения зарплаты, перечисленной в банк, по карточным счетам работников, предлагается специальный механизм обмена информацией, разработанный фирмой «1С» совместно со Сбербанком РФ. Обмен данными о перечисляемых суммах заработной платы происходит с помощью файлов формата XML. Для считывания информации из полученного файла, для формирования файла, предназначенного к отправке в банк, в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом" используется специальная обработка.

Предлагаемый механизм позволяет в электронном виде передать в банк информацию, необходимую для открытия карточных счетов работника, получить из банка подтверждение об их открытии с необходимыми параметрами карточных счетов работников организации, и затем организовать регулярное зачисление зарплаты на карточные счет.

Современный эргономичный интерфейс прикладного решения «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0» делает доступными сервисные возможности «1С:Предприятия 8.0»:

· универсальные средства работы с печатными формами документов с возможностью отправки документа по электронной почте;

· универсальная групповая обработка справочников и документов;

· подключение внешних обработок и ограничение доступа к их использованию;

· подключение дополнительных печатных форм в документах;

· подключение дополнительных обработчиков заполнения табличных частей документов;

· установка даты запрета изменения данных;

· средства администрирования пользователей в режиме «1С:Предприятие»;

· средства разделения доступа к данным по рабочим местам (ролям) пользователей.

Заключение

Занять лидирующее положение на рынке, повысить эффективность работы персонала, создать оптимальную структуру управления - вот первоочередные задачи руководителя предприятия. В бухгалтерской и банковской деятельности это особенно важно, что обуславливает широкое применение бухгалтерских пакетов и программ, благодаря внедрению которых повышается оперативность обработки данных и достоверность деловой информации, принимаются более объективные финансовые и управленческие решения.

В настоящее время существует широкий выбор различных систем автоматизации бухгалтерского учета. Не следует делить их на плохие и хорошие, сильные или слабые. Все они хороши и их возможности находят практическое применение на предприятиях различного размера, профиля и рода деятельности. При автоматизации следует выбрать необходимую систему автоматизации бухгалтерского учета, исходя из задач и имеющихся ресурсов.

В курсовой работе были рассмотрены задачи учета труда и заработной платы, вопросы организации оплаты труда на предприятии, системы и формы оплаты труда, учет рабочего времени на примере современного программного продукта «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0»

Список источников

1. Гражданский Кодекс Российской Федерации с изменениями на 1 августа 2007 года

2. Трудовой Кодекс Российской Федерации. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. – 208 с.

3. Астахов В.П. Бухгалтерский финансовый учет: Учебное пособие. Москва: ИКЦ «МарТ», 2001. – 832 с.

4.Каморджанова Н.А., Карташова И.В., Тимофеева М.В., Бухгалтерский финансовый учет. – СПб: Питер, 2002. – 224 с.

5. http://www.1c.ru/