Смекни!
smekni.com

Отчет по преддипломной производственной практики в КБ Славянский Кредит (стр. 1 из 5)

ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ

ФИНАНСОВО-КРЕДИТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА ДЕНЕГ, КРЕДИТА И ЦЕННЫХ БУМАГ

ОТЧЕТ

ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

Студентка 6 курса группы 221604 № зачетной книжки 06ффд40090 _______ Подпись, Дата Мелехина О.Н.
Руководитель практики от кафедры д. э.н., профессор, академикРАЭН_ (ученое звание, ученая степень) _______ Подпись, Дата Жуков Е.Ф.

Москва-2010 г.

Отчет о преддипломной практике содержит информацию об истории компании КБ «Славянский Кредит», ее видах деятельности и предоставляемых услугах, а также рассмотрен непосредственно отдел продаж, и, в частности, система мотивации сотрудников данного отдела, реализация о проекте «Исходящие депозиты».

Вся информация представлена в текстовом виде. В конце отчета приведен список используемой литературы.

Отчет оформлен в соответствии с требованиями методических указаний.


СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………….…….….…4

Общая характеристика организации

и анализ производственно-хозяйственной,

коммерческой и финансовой деятельности……………………………….….5

1. Организация командной работы……………………………………..18

2. Разработка плана проекта………………..………………...…… ..19-20

3. Реализация проекта…… …………………………………….………21

4. Завершение проекта……………………………………………. …22-23

Выводы……………………………………………………………..…………24

Рекомендации…………………………………………………………………25

Список используемой литературы……………………………………..……26

Приложения…………………………………………………………………...27

Введение

Коммерческий банк "Славянский кредит" работает на российском рынке с 1994 года как универсальное кредитное учреждение с индивидуальным подходом к каждому клиенту.

С самого начала Банк активно работает с физическими лицами, принимая от них во вклады денежные средства в рублях и в иностранной валюте, обслуживая расчеты клиентов с использованием пластиковых карт систем VISA и EUROCARD/MASTERCARD.

В октябре 1999 года на основе положительных результатов деятельности Банк получил от Банка России Генеральную лицензию, дающую возможности максимальной диверсификации осуществляемых операций.

Банк имеет лицензию Профессионального участника рынка ценных бумаг, является членом Национальной Ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР), Национальной Ассоциации Таможенных Брокеров, Международной платежной системы Visa International и MasterCard, Российской платежной системы "Таможенная карта" и "Контакт", Российская Национальная Ассоциация S.W.I.F.T., Московской межбанковской валютной биржи ММВБ.

КБ "Славянский кредит" является также уполномоченным дилером по операциям с государственными ценными бумагами.

Результатом высокой прозрачности и политики здорового консерватизма является вступление КБ "Славянский кредит" в систему обязательного страхования вкладов населения.

КБ "Славянский кредит" совершенствует расчетно-кассовое обслуживание Клиентов, уделяя пристальное внимание развитию передовых информационных технологий, системе "Банк-Клиент", внедрению технологии интернет-банкинг с ее возможностями наиболее эффективного обслуживания Клиентов в режиме реального времени, вошел в сеть банков-корреспондентов, осуществляющих мгновенные денежные переводы физических лиц по системе "CONTACT".


ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ

И АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ, КОММЕРЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Общие сведения об организации

Услуги

Для юридических лиц

На базе широкого спектра стандартных банковских услуг, с учетом особенностей бизнеса Вашего предприятия, эксперты нашего Банка разработают и предложат Вам оптимальную индивидуальную программу банковского обслуживания.
Система тарифов, процентные ставки также могут быть рассчитаны индивидуально с учетом характера денежных потоков Вашего предприятия.

Сегодня к услугам, оказываемым Банком своим клиентам, относятся следующие:
- Ведение расчетных рублевых и текущих валютных счетов.
- Все формы расчетов, принятые в мировой практике (в том числе расчеты в форме документарного инкассо и документарного аккредитива ( в частности при осуществлении экспортно-импортных операций) и инкассо денежных чеков), услуги агента валютного контроля.
- Индивидуальные консультации клиентам по вопросам договорного и документарного оформления международных расчетов , а также по вопросам валютного контроля.
- Платежи в любой регион мира в кратчайшие сроки, в том числе сроком исполнения "день в день".
- Инкассация и доставка клиентам наличных денежных средств и иных ценностей.
- Различные формы кредитования клиентов.
- Расчеты через электронную систему "Банк-Клиент"(в рублях и иностранных валютах) с предоставлением электронных выписок из расчетного или текущего валютного счета.
- Размещение свободных денежных средств клиентов(в банковские депозиты, высоколиквидные векселя и т.п.) в оптимальном соотношении "риск/доходность". Консультации по состоянию денежного рынка.
- Комплексное обслуживание на валютных рынках (купля-продажа иностранной валюты по поручениям клиентов).
- Осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности на рынках ценных бумаг, а также управление ценными бумагами клиентов.
- Выпуск банковских карт VISA и MasterCard, обслуживание расчетов по банковским картам разных видов.
- Выпуск и обслуживание "Таможенной карты".
- Услуги Общих фондов банковского управления (ОФБУ) "Славянский" и "Хедж-Фонд".
- Предоставление в аренду индивидуальных банковских ячеек.

Гибкий подход и высокое качество оказываемых Банком услуг позволят Вам получить в его лице надежного партнера для дальнейшего развития бизнеса.

Для физических лиц

- Ведение рублевых и валютных счетов.
- Расчетно-кассовые операции.
- Денежные переводы «Contact». Подробнее...
- Выпуск банковских карт VISA и MasterCard, обслуживание расчетов по банковским картам разных видов.Подробнее...
- Выпуск и обслуживание "Таможенной карты".
- Широкий спектр депозитных операций с высокой доходностью.Подробнее...
- Доверительное управление и брокерские операции на рынке ценных бумаг (ОФБУ) "Славянский", "Хедж-фонд.
- Предоставление в аренду индивидуальных банковских ячеек.Подробнее...
- Приём платежей через банкоматы.Подробнее...

Гибкий подход и высокое качество оказываемых Банком услуг позволят Вам получить в его лице надежного партнера для дальнейшего развития бизнеса.

Инкассация

Услуги оказываются как юридическим, так и физическим лицам. Обновленный парк бронированных автомобилей, квалифицированные сотрудники, современные технические средства, высокая степень безопасности перевозок – все это обеспечит надежное сотрудничество и качественное исполнение услуг.

Банк предлагает клиентам весь спектр услуг по инкассации:

•Инкассация наличных денежных средств, в том числе разменной монеты, и ценных бумаг Клиенту Банка;
•Доставка по заявке Клиента денежных средств из Банка в кассу Клиента силами Отдела инкассации Банка;
•Услуги инкассации банкам;
•Охрана при транспортировке денежной наличности и других ценностей Клиента от преступных посягательств.

ООО КБ "Славянский кредит" (генеральная лицензия № 2960) успешно работает 15 лет на российском рынке банковских услуг как универсальное кредитное учреждение.

Банк учитывает интересы каждого клиента и специфику развития его бизнеса. Начиная с 1994 года, Банк активно работает с физическими лицами, принимая от них во вклады денежные средства в рублях и в иностранной валюте, обслуживая расчеты клиентов с использованием пластиковых карт систем VISA и MasterCard.

Банк имеет лицензии Профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление следующих видов деятельности: Брокерская деятельность, Дилерская деятельность, Депозитарная деятельность, Деятельность по управлению ценными бумагами, является членом Национальной Ассоциации участников фондового рынка, а также Секции валютного рынка, Фондовой секции и Секции государственных ценных бумаг ММВБ.

ООО КБ "Славянский кредит" является уполномоченным дилером по операциям с государственными ценными бумагами.

Проводя взвешенную кредитную политику, эффективно работая с доходными ценными бумагами, Банку удалось избежать серьезных проблем, возникших у многих российских кредитных учреждений во время кризисов 1995, 1998 и 2008 годов. Все вклады физических лиц обслуживались своевременно, платежные поручения юридических лиц исполнялись без задержек.

Составляющими технологической инфраструктуры ООО КБ "Славянский кредит" являются: участие в системе международных расчетов SWIFT, системе удаленного обслуживания клиентов "Банк-Клиент", платежная система "Контакт" .

С целью развития профессионального потенциала сотрудников в Банке создана система постоянного повышения квалификации. Работники Банка регулярно принимают участие в разнообразных учебных и консультационных семинарах и конференциях, проводимых Банком России, Ассоциацией Российских Банков и вузами.

Результатом высокой прозрачности и политики здорового консерватизма является вступление КБ "Славянский кредит" в систему обязательного страхования вкладов населения. Клиентам – физическим лицам постоянно предлагаются новые виды высокодоходных банковских депозитов с возможностями конверсии одной валюты в другую при условиях колебания валютного рынка, пополнения вкладов и досрочного их снятия с сохранением начисленных процентов.