Смекни!
smekni.com

Бюджетное право и бюджетные правоотношения (стр. 11 из 11)

Существенным фактором активизации накопления частного капитала станет формирование финансовых институтов развития. Они включают, в частности, создаваемую Государственную корпорацию развития и систему негосударственных венчурных фондов, формирующихся при поддержке Российской венчурной компании.

Средний темп роста потребления государственных учреждений в 2006 - 2009 гг. составит 4,5% за год, что связано преимущественно с решением социально-экономических задач правительства: ростом государственной поддержки в сфере образования, здравоохранения, пенсионного обеспечения, а также с решением задач повышения национальной безопасности страны и модернизации оборонно-промышленного комплекса.

Таким образом, современная бюджетная политика государства направлена в ближайшей перспективе, помимо мобилизации доходов в бюджеты всех уровней и реализации бюджетных расходов государства (общества), как минимум на решение еще двух очень важных задач, а именно модернизацию (реформирование, совершенствование) бюджетных отношений и создание необходимых предпосылок экономического роста страны.