Смекни!
smekni.com

Бухгалтерские программы на рынке РФ (стр. 2 из 3)

Основные минусы – страницы (в большинстве случаев одна страница – аккаунт) необходимо искать в каталогах и подкаталогах, относительное и нестабильное продвижение в поисковых системах, ограниченность в возможностях (нередко в зависимости от суммы оплаты), шаблонность.

ВАРИАНТ № 3

Воспользоваться общедоступными бесплатными сервисами.

Основные плюсы – бесплатно, не нужны специалисты, не надо покупать хостинг или сервер, небольшое индексирование Ваших страниц (аккаунта) поисковыми системами, сравнительная легкость в управлении содержанием. Основные минусы – такие аккаунты практически ничего не значат для поисковых систем, шаблонность, абсолютная непредставительность в глазах партнеров и клиентов. Отдельный разговор – бесплатные сайты от Google, но нужно учитывать, что они были запущены с определенной целью – развитие контекстной рекламы AdWords от того же Google.

ВАРИАНТ № 4

Пользоваться всеми возможными вариантами.

Основные критерии при выборе варианта, желательные составляющие:

использование новейших интернет-технологий, таких как AJAX, CMS;

«чистота» и «незамусоренность», т.е. без большого количества рекламы, всплывающих окон, различного спама;

простота, функциональность, полезность, надежность, работоспособность, разнообразие, выделенность информации;

присутствие справочной информации (on-line переводчик, карты, телефонные коды и индексы, коммерческие курсы валют, прогнозы погоды);

бесплатность или платность (размер платы);

посещаемость проекта.

Преимущества в появлении представительства предприятия или предпринимателя в Сети для их бизнеса – расширение рынка сбыта, привлечение большего внимания к своему предприятию, социальная необходимость в публичности.

Отталкивающими факторами, перечеркивающими положительные аспекты, могут послужить – неумеренность в дизайне, наборе функций и усложнении процесса доступа к информации и/или процессе покупки товаров и услуг, также недостаточность информации.

4.Разработка и раскрутка сайтов

Одно из самых популярных направлений бизнеса в Интернете. Построено по принципу «бизнес на бизнесе».

Разработка сайта, портала или проекта – трудоемкий, многогранный, дорогостоящий процесс, требующий затрат времени, профессиональных навыков в программировании, вёрстке информации, дизайне и пр. Целью данного процесса является создание электронного массива данных, в конечном итоге выведенного в web-интерфейс, для отдельно взятой организации или физического лица для осуществления им предоставления информации о себе, своей организации широкому кругу пользователей электронных сетей. Данную работу осуществляют, как правило, команды специалистов, т.е. такие же фирмы, которым они оказывают такие услуги.

Данный вид бизнеса в Сети довольно широко представлен различными специализирующимися фирмами и является довольно привлекательным с финансовой точки зрения и в настоящий момент, и в перспективе. Раскрутка сайта – комплекс мер по оптимизации и продвижению, который в конечном итоге теоретически должен привести к непрогнозируемому повышению различных индексов популярности сайта, росту ответов с него на запросы пользователей через поисковые системы и, в конечном итоге, его посещаемости и стоимости.

Разработка и раскрутка сайта являются двумя составляющими одного целого, но в различной степени и соотношении в зависимости от конечной цели. При этом раскрутка не должна превращаться в цель, а быть средством.

- SEO оптимизация – раскрутка сайта с использованием не только «белых», но и «черных» технологий. Это постоянный процесс, в конечном итоге дающий максимально возможный результат. Такая оптимизация обязана осуществляться профессионалами, и стоит довольно недешево.

5.Реклама

Рекламный бизнес в Интернет – одна из основ его финансовой составляющей. Сама суть рекламы не искажается и не меняется, меняются средства и способы ее размещения в зависимости от специфики Сети в той или иной ее части. Рекламным бизнесом в Сети занимаются не только специализирующиеся конторы и структуры, но и каждый мало-мальски посещаемый сайт. Во многих случаях реклама – единственный шанс сайта на «существование», самоокупаемость.

5.1 Виды рекламы в Сети, их преимущества и недостатки

1) Контекстная реклама – один из самых популярных видов, считается самой продуктивной. Ее суть заключается в размещении одного или нескольких небольших блоков объявлений, чаще текстовых, на странице однородного содержания. При этом в результате автоматизированного процесса объявления подбираются максимально соответствующие содержанию каждой отдельно взятой страницы (отсюда происходит и название - контекстная), что обеспечивает принцип выбора, что и является основополагающей целью такой рекламы. При этом она становится не навязчивой, но полезной.

Данный вид рекламы предоставляется крупными компаниями, такими как Google, Yandex, Rambler и др. При этом клиенты сами составляют свои объявления и подбирают ключевые слова для их отображения, а также настраивают время, частоту и стоимость своей рекламной компании.

- Рекламные блоки – основной подвид контекстной рекламы, содержащий все его основные свойства. Имеют множество видов, размеров и форм и располагаются где угодно на странице сайта.

- Реклама в виде растяжек – обычно небольшая полоска яркого цвета, которая всплывает в браузере под строкой меню при наведении курсора и содержит текстовую информацию – объявление. Данный вид рекламы относительно недорог и привлекает внимание. Основной его недостаток в некоторой навязчивости.

- Бегущая строка – по сути то же, что и растяжки, но в виде бегущей и меняющейся текстовой информации в любой части страницы сайта.

2) Баннерная реклама – один из самых популярных видов в прошлом, сфера ее распространения уменьшается из-за ее дороговизны и относительной рентабельности. Суть заключается в том, что клиент для каждой своей рекламной компании заказывает разработку визуального баннера/ов, с рекламным обращением, определенного размера и формата в специализирующихся фирмах, после чего он платит за размещение каждого баннера на каждой странице каждого отдельно взятого, выбранного ним, сайта.

Такой вид рекламы продуктивен только при массовом и долговременном тиражировании, при правильном выборе рекламных площадок и целенаправленности аудитории. Как правило, могут себе позволить и проводят такие рекламные компании крупные фирмы и сайты для своего продвижения или для представления нового продукта или услуги, либо просто для поддержания своего имиджа – в этом случае это имеет смысл и результат.

И наоборот небольшие фирмы или отдельные частные лица, которые стремятся размещать больше баннерных показов и вкладывают в это большие средства, не приобретают, а теряют и данный вид рекламы в данном случае не оправдывает себя.

- Баннерные сети – сети предлагающие участие в них путем выделения на страницах своего сайта определенного места под показ баннеров из нее, за что соответственно предлагает показ баннеров транслятора на страницах таких же участников. Параметры и условия участия в таких сетях различны, каждому сайту присваивается определенный индекс, рассчитывающийся по многим факторам, исходя из которого, возникает соотношение показуемых баннеров у транслятора на сайте и его баннеров на других сайтах.

Существуют платные и бесплатные баннерные сети, хотя по сути платные дают такой же эффект, как и бесплатные – небольшой, но все зависит от количества и качества.

6.Партнерские программы

Партнерская программа – одно или комплекс действий, единоразово или долговременно, группы лиц, сообщества, представляющего свои сайты, имеющих однородные цели и применяющих одинаковые подходы для их осуществления.

Виды партнерских программ не ограниченны – это могут быть и обмен ссылками на сайтах, и обмен рекламой (по принципу баннерных сетей или по договоренности), и помощь в продвижении сайтов (в том числе и раскрутка) по своим каналам и т.д. и т.п.

Такие программы могут быть платными и бесплатными. Более качественные программы всегда оплачиваются и порой стоят недешево, но дают ощутимый результат. Основная суть заключается в правильном выборе необходимой программы или их комплекса.

Партнерская программа - это реальный способ заработка на своём сайте для вебмастера.

Существует множество веб-магазинов (или организаций, предостав-ляющих какие-либо услуги, например, хостинг или регистрацию доменных имен), имеющих штат работников, поставщиков товара, удобный web-интерфейс сайта и прочие атрибуты. В рекламу интернет-магазинов администрация постоянно вкладывает большие средства. Деньги тратятся на содержание персонала, который разрабатывает и запускает рекламные кампании, а также на саму рекламу. Идет острая конкурентная борьба с другими интернет-магазинами.

В этой конкурентной борьбе родился новый вид привлечения покупателей - партнёрские программы. Интернет-магазины платят вебмастерам за то, что с их сайтов к ним приходят покупатели. С каждого заказа сделанного покупателем, пришедшим с вашего сайта, вам начисляются комиссионные, которые можно получить на свой счет WebMoney, Яндекс-Деньги, наличными деньгами, перевести на банковский счет или потратить в этом же интернет-магазине.

В результате такого сотрудничества стороны получают:

Интернет-магазин (хостинг-провайдер) - постоянно растущий, по мере включения новых сайтов в партнёрскую программу, поток посетителей. Далее часть покупателей становятся постоянными, т.е. приходят напрямую, без участия сторонних сайтов. Естественно, растёт известность интернет-магазина. Также, благодаря партнерским ссылкам, повышается индекс цитирования и PageRank сайта магазина, что приводит к увеличению количества посетителей из поисковых систем.