Смекни!
smekni.com

Бизнес-план Производственная структура ООО Вкусняшка (стр. 2 из 2)

Покупатели обычно верят не тому, кто оптимистически утверждает, что его дело безпроигрешно,

А тому ,кто способен заранее предвидеть проблемы и обеднить их, и как он собирается выходить из трудного положения.

Сфера деятельности предприятия ООО «Вкусняшка» относится хорошо к освоенной области, а степень риска предприятие относит к среднему. Деятельность предприятия подвержена следующим рискам:

· Сбой в поставке сырья. На случай возникновения этого риска предприятие имеет дополнительных поставщиков с которыми предварительно были заключены договора на экстренную поставку сырья, кроме этого по мимо текущего запаса имеет страховой запас материалов , которое обеспечивает бесперебойною работу производства в случаи задержки очередной партии сырья и материалов.

· Риск в отсутствии сбыта . Его вероятность невелика, чтобы ещё уменьшить его до самых минимальных размеров следует уже на стадии подготовки производства установить контакты с потенциальными потребителями.

· Риск не платежеспособности покупателей. Одним из вариантов решения этой проблемы является организации «обмена» продукции ООО « Вкусняшка» на другую продукцию с последующей реализацией этой продукции через розничных продавцов.

· Нарушение в работе оборудования. Этот риск минимальный, т.к предприятие использует самое высококлассное оборудование, однако в случаи возникновении поломки оборудование она сразу же устраняется.

· Появление дополнительных конкурентов. В этом случаи предприятие планирует усилить рекламу продукции и сосредоточить внимание покупателей на качестве продукции и сервисном оборудовании.

· Неудовлетворение качеством сырья. При этом сырье возвращается обратно поставщикам предъявляются претензии и заключается договор об экстренной поставку сырья соответствующего качества.

· Допущен брак. При незначительной браке продукции реализуется по сниженным ценам, а в случаи не возможности реализации брака отправляется на переработку. Затраты по переработке относятся на уменьшение чистой прибыли.

· Стихийные бедствия и другие непреодолимые обстоятельства. На этот случай предприятие ООО « Вкусняшка» застраховано в страховой компании « Орион».

Риски могут привести к нежелательным последствиям к таким как:

--- Финансовой потери.

--- Потери времени в предпринимательской деятельности.

--- Ущерб имуществу предприятия.

Снижение риска при работе предприятия ООО « Вкусняшка» обеспечивает в основном за счет стратегического планирования, т.е :

· Предприятие ведет постоянный поиск клиентов.

· Анализирует спрос, определяет перечень и организует выпуск новых товаров, которые отвечают возможности предприятия и могут распространятся среди населения непосредственно или через торговую сеть.

· Обеспечивает эффективную рекламу товаров предприятия ООО « Вкусняшка».