Смекни!
smekni.com

Имидж деловой женщины (стр. 3 из 3)

3.3 Качество

Некоторых женщин природа наградила волосами, которые стоит только вымыть и высушить - и они великолепно выглядят. Однако большинство из нас обречено на различные косметические ухищрения, обещающие нам улучшить качество наших волос - шестимесячная завивка увеличивает объем волос или делает их волнистыми; пенистые фиксаторы и гели помогают придавать форму ослабленным волосам; масла, воск и кондиционеры улучшают качество волос. При таком богатом выборе различных препаратов по уходу за волосами вам нет прощения, если ваши волосы выглядят плохо. Так что посмотритесь в зеркало и спросите себя: разве не выгляжу я с новой прической стройнее и моложе? Попробуйте. Хорошая прическа может так же изменить ваш образ, как и новый костюм - а стоит это намного дешевле.

Заключение

Наравне с имиджем делового мужчины существует и имидж деловой женщины. Общеизвестно, что внешний вид во многом формирует впечатление о человеке.

Общепризнанный факт, что мнение о нас складывается в течение первых пяти секунд знакомства и разговора. Иногда достаточно одного лишь взгляда, чтобы определить отношение к собеседнику. И хотя первое впечатление зачастую обманчиво - именно оно играет решающую роль во взаимоотношении людей. Ваша внешность, голос, внутренний настрой могут сыграть решающую роль в вашей карьере и в личной жизни. Если вы привлекательны, доброжелательны и уверены в себе, вы без труда можете расположить к себе собеседника еще до того, как поздороваетесь с ним. И наоборот - несоответствующая ситуации внешность, негативный настрой может быть причиной того, что вы окажетесь не услышанным.

В моем небольшом докладе я попыталась немного раскрыть интересную и весьма важную проблему - проблему имиджа. Имидж важен для всех, и особенно важен имидж для деловых людей.

Имидж - это наш образ. Особый акцент я поставила на значении мелких деталей, и каким образом влияют эти детали на распознавание нашего образа другими людьми. Это важная часть имиджа.

"Чего хочет женщина, того хочет Бог" - так говорят французы, а уж они знают толк в женщинах. Сделайте это высказывание своим девизом, и удача всегда будет сопутствовать вам, она ведь тоже женщина и соблюдает понятие - женская солидарность.

Список литературы

1. Коробцева Н.А., Петрова Е.А. Истоки имиджа; М.: "Гном-Пресс", 1999 г.

2. Сарматова К.К. Карьера женщины / К.К. Сарматова. - М.: "Фаир - Пресс", 2001 г.

3. Перелыгина Е.Б. Психология имиджа: Учебное пособие / Е.Б. Перелыгина. - М.: Аспект Пресс, 2002 г.