Смекни!
smekni.com

Вопросы синтаксического анализа и пунктуационного оформления предложений, включающих слово "чтобы" и сочетания "что бы" (стр. 2 из 2)

Вместо того что (бы) заставлять отца готовить Золушка сама сварила суп и сделала витаминный салат красоты, нужный что (бы) помочь девушкам стать более красивыми. Правда, они были слишком толстыми что (бы) салат помог им обрести внешность фотомоделей но Гризельда и Анастасия старались обедать по правилам. Что (бы) не/и описывали женские журналы в качестве средства для немедленного похудания сестрицы тут же включали это в свой рацион. Но еще они любили что (бы) на столе в их будуаре постоянно лежали орехи в шоколаде, леденцы и пирожные в качестве средства перетерпеть от завтрака до обеда. Именно поэтому то что (бы) могло им помочь похудеть не действовало.

Для того что (бы) успеть сшить все три платья к утру Золушке пришлось бы не спать всю ночь, но к ней на помощь пришли друзья – мышки и птички. "Что (бы) мы могли для тебя сделать?" - спросили они и хотя помочь они мало чем могли Золушка приняла помощь друзей вместо того что (бы) капризничать. Так они вместе и трудились всю ночь. Что (бы) не/и произошло платья должны были быть готовы к восьми часам утра.