Смекни!
smekni.com

Презентация издательства Дорлинг Киндерсли (стр. 2 из 2)

Роль гида взял на себя Дэвид Маколи, автор энциклопедии, а главными действующими лицами в различных физических опытах и демонстрациях стали мохнатые мамонты. На диск записано более 1000 иллюстраций, 300 анимационных фрагментов, 27 видеофрагментов, 22 забавных мультфильма о мамонтах, около 400 страниц текста. Прямо из энциклопедии можно выйти в Web на узел для юных изобретателей.


Программа русифицирована сотрудниками московского представительства “Дорлинг Киндерсли”, причем многие забавные эпизоды пришлось создавать заново, учитывая российскую действительность, были также добавлены материалы о русских ученых и изобретателях.
Энциклопедия издана московской компанией “Новый диск”.

С августа 1998 г. по январь 1999 г. в нескольких городах вещания ТНТ прошла викторина по познавательным программам производства британского концерна "Дорлинг Киндерсли".

В викторине принимают участие все, кто еще жив

Когда мы смотрим, как растут рейтинги “Зверюшек” и “Удивительных животных” на телесети ТНТ, мы становимся очевидцами успеха у российской аудитории программ производства английской компании “Дорлинг Киндерсли Вижен”. А вот и названия самих программ: “Удивительные животные”, “Очевидец: обо всем на свете”, “Зверюшки”, “Смотри, как они растут”. Программы действительно замечательные: красочные и познавательные.

Их смотрят зрители всей России: от мала до велика. Это подтверждают результаты викторины, которая проходила в крупнейших городах вещания телесети ТНТ. Региональные станции сразу же с интересом откликнулись на предложение о проведении этой акции. География конкурса такова: Петербург, Красноярск, Екатеринбург, Иркутск, Томск. Викторина проводится в региональных изданиях, а также в эфире радио- и телепередач.

Акция проходит при содействии самого производителя программ - телекомпании “Дорлинг Киндерсли Вижен” (Лондон) и московского офиса издательского дома “Дорлинг Киндерсли”. Они предоставили изумительные призы – книги издательского дома “ДК”, не менее красочные и интересные, чем передачи.