Смекни!
smekni.com

Радиочастотные компоненты Microchip (стр. 3 из 3)

Скорость передачи данных 1 или 2 Мбит/с.

Совместимость со стандартами 802.11B/G и 802.11n draft 2.0.

Сверхмалое потребление, энергосберегающий режим Sleep.

Скорость передачи данных 1 или 2 Мбит/с.

API для удобства работы, ОС не требуется.

Печатная антенна с возможностью подключения внешней.

Аппаратная поддержка шифрования AES и RC4 (WEP, WPA, WPA2).

Связь с контроллером - SPI-ведомый с поддержкой прерываний.

Диапазон питающих напряжений от 2, 7 до 3, 6 В.

21.31мм 36-выводный корпус для планарного монтажа.

Сертифицировано FCC, IC, Wi-Fi.

Последовательный интерфейс для трассировки (UART).

Готовый бесплатный стек протоколов TCP/IP от Microchip включает программный драйвер для совместной работы Wi-Fi модулей с большинством 8-, 16- и 32-битных PIC-микроконтроллеров и контроллеров цифровой обработки сигналов dsPIC.

Недорогие Wi-Fi модули семейства ZG2100 и MRF24WB0M позволяют разработчикам значительно увеличить функциональность своих систем путем добавления беспроводной Wi-Fi связи. Wi-Fi модули семейства ZG2100 и MRF24WB0M имеют низкую стоимость и низкое энергопотребление.

Низкое энергопотребление

Модули ZG2100 и MRF24WB0M имеют встроенную аппаратную и программную поддержку управления питанием, необходимую для создания микропотребляющих Wi-Fi устройств работающих от батарей. Технологии сохранения энергии, примененные как в модулях Wi-Fi, так и в микроконтроллерах PIC позволяют использовать Wi-Fi связь для широкого класса приложений. Модули Wi-Fi автоматически снижают свое потребление без вмешательства управляющего микроконтроллера, который может находиться в режиме сохранения энергии до тех пор, пока Wi-Fi модуль не подготовит для него пакет принятых данных. Модули автоматически переходят в режим сохранения энергии в интервалах между приемом и передачей пакетов и быстро просыпаются при приеме пакетов. Таким образом, режимы сохранения энергии позволяют обеспечить работу батарейных Wi-Fi устройств до 10 лет при ежедневных сеансах связи.

Быстрый старт

Готовые библиотеки позволяют разработчикам быстро освоить Wi-Fi технологии и интегрировать Wi-Fi в свои системы на базе PIC микроконтроллеров.

Предоставляемая компанией Microchip программная и аппаратная поддержка позволяет разработчикам быстро, с минимальными затратами освоить Wi-Fi технологии, а также, при необходимости, легко заменить проводной канал Ethernet на беспроводной с минимальными изменениями в функциональной части устройства. Модули семейства ZG2100 и MRF24WB0M разработаны для применения во встраиваемых системах и требуют минимальных ресурсов от управляющего микроконтроллера как по памяти, так и по времени обработки.

Интегрированная поддержка шифрования облегчает создание защищенных сетей WEP/WPA/WPA2.

Интегрированный MAC уровень и поддержка шифрования требует минимальных ресурсов от управляющего микроконтроллера: до 2.8Кб RAM и менее чем 10Кб памяти программ.

С сайта www.microchip.com/wifi доступны для скачивания следующие библиотеки и примеры применения:

Бесплатный TCP/IP стек с поддержкой Wi-Fi (для микроконтроллеров PIC18, PIC24 и PIC32) и готовые примеры (WiFi DemoApp, WiFi Console DemoApp, WiFi EasyConfig Demo под различные демо-платы);

Google Power Meter - первая практическая реализация мониторинга энергопотребления различных устройств с передачей данных в соответствующий виджет сервера www.google.com для учета и контроля потребления пользователями своих устройств из любой точки мира.

Заключение

Вкупе с разнообразными средствами разработки, готовыми примерами программ и предоставляемыми стеками протоколов, радиочастотные компоненты Microchip позволят быстро и эффективно разрабатывать устройства с пониженным энергопотреблением для работы в беспроводных сетях даже тем инженерам, которые не имеют опыта работы с беспроводными сетями.

Список литературы

www.microchip.com/wireless

www.microchip.com/WiFi

www.microchip.com/ZigBee