Смекни!
smekni.com

Рекомендации по использованию растительного (стр. 4 из 8)

В целом, наши результаты свидетельствуют о том, что G. LUCIDUM препятствует развитию окислительного стресса, вызванного поведением инвазивного рака молочной железы клетки путем модулирования ERK1 / 2 сигнализации и может потенциально рассматриваться как антиоксидантное вспомогательное средство в терапии рака.

PMID: 16964420 [PubMed - indexed for MEDLINE]

Как видно из приведенных выше исследований, препарат эффективен при многих формах рака, как у мужчин, так и у женщин. Ниже мы приводим список дополнительной литературы, в которой подробно описан химический состав G. LUCIDUM, который проводился в ряде ведущих клиник США, занимающихся исследованием в области ТКМ

  • MDPI and ACS Style

Hung, W.; Wang, S.; Chen, C.; Yang, W. Structure Determination of β-Glucans from Ganoderma lucidum with Matrix-assisted Laser Desorption/ionization (MALDI) Mass Spectrometry. Molecules 2008, 13, 1538-1550.

  • AMA Style

Hung W., Wang S., Chen C., Yang W. Structure Determination of β-Glucans from Ganoderma lucidum with Matrix-assisted Laser Desorption/ionization (MALDI) Mass Spectrometry. Molecules. 2008; 13(8):1538-1550.

  • Chicago/Turabian Style

Hung, Wei-Ting; Wang, Shwu-Huey; Chen, Chung-Hsuan; Yang, Wen-Bin. 2008. "Structure Determination of β-Glucans from Ganoderma lucidum with Matrix-assisted Laser Desorption/ionization (MALDI) Mass Spectrometry." Molecules 13, no. 8: 1538-1550

РЕЗЮМЕ: Если кратко подытожить, то, что было сказано выше и что осталось за рамками этого краткого сообщения, относительно целебных свойств Ganoderma lucidum (Трутовик лакированный) то следует сказать следующее:

Данное лекарственное растение используется в ТКМ более 2000 лет. Сейчас уже трудно установить, пришли ли эти знания о целебности данного растения из Китая в другие страны Востока или наоборот китайские врачи древности переняли у кого-то этот ценный опыт, установить это пока не удалось. Но древние врачи Азии точно понимали целебные свойства этого растения и точно определяли те заболевания, при которых он оказывается очень полезен. Это подтверждается современными методами исследования.

Трутовик лакированный, одинаково эффективен как у мужчин, так у женщин. По представлению врачей ТКМ, при воздействии на патологические процессы в организме человека, в первую очередь, надо тщательно «очистить» меридиан, проходящий через печень человека, для того, чтобы восстановить циркуляцию внутренней энергии. Если врачу ТКМ удается это сделать, то многие формы заболеваний проходят или отступают от человека и наблюдаются периоды длительной ремиссии. Добиваясь нормализации работы печени, врачам ТКМ удается добиться восстановления функционирования желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь желудка, панкреатиты, колиты, дизбактериозы кишечника), сердечно-сосудистой системы, добиваться значительного улучшения реологических свойств крови, что снижает риск тромбообразования и развития инфарктов и инсультов. Благодаря наличию в своем химическом составе антиоксидантов, применение G.LUCIDUM оказалось весьма эффективным при онкологических заболеваниях и что особенно важно для профилактики этих заболеваний. Именно наличие антиоксидатов замедляет процесс старения организма, именно поэтому императорский двор Китая использовал чай из этого растения для долголетия.

Несмотря на то, что мы достаточно широко осветили для Вас достоинства этого лекарственного продукта, мы решили все-таки полностью привести заключение Медицинского центра, который исследовал и продолжает исследовать данный продукт в медицинской практике.

Грибы влияют на макрофаги и комплемент.

Вирусы, обладающие способностью защищать свой генетический аппарат с помощью построения мембранной оболочки, относят к оболочечным. Эта группа объединяет большинство патогенных для человека вирусов: HCV, HBV, вирусы герпеса, гриппа, парагриппа, ВИЧ, Эпштена-Барра и др. Для уничтожения чужеродных клеток и в частности оболочечных вирусов их необходимо пометить. Функцию метки и выполняют элементы системы комплемента. Мембранотропный повреждающий комплекс комплемента - группа пептидов комплемента, способен осуществить повреждение внешней мембраны оболочечных вирусов, что ведет к потере вирулентности. Компоненты Линчжи, главным образом полисахариды и тритерпены, регулируют функцию системы комплемента и увеличивают неспецифическую резистентность организма к инфекции.

Кроме того, компоненты Линчжи заставляют макрофаги (клетки-пожиратели) функционировать более активно. Наукой установлено, что именно макрофаги подают сигнал для всей иммунной системе об опасности и первыми принимают на себя удар неблагоприятных факторов.

Таким образом, компоненты Линчжи увеличивают неспецифическую сопротивляемость организма широкому спектру вирусов и бактерий, включая вирусы гепатита, иммунодефицита, гриппа и парагриппа и других.

Противовоспалительное действие. Активность препаратов при аутоиммунных заболеваниях.

Среди королей лекарственных грибов (Шиитаке, Кордицепса, Майтаке) Линчжи обладает самым выраженным противовоспалительным действием. Препараты ганодермы уменьшают отек, боль, связанную с воспалением. Ганодеровые кислоты A, B, G, H и субстанция С6, выделенные из экстракта Ganodenna lucidum, обладали выраженной антиноцицептивной активностью и уменьшали боли различного происхождения.

Однако самым драгоценным свойством Линчжи является противодействие ошибочным всплескам иммунной системы, которые повреждают собственный организм. Вероятнее всего, что этот эффект связан с эффектами нескольких активных компонентов Линчжи, однако наиболее подтвержденные сведения имеются в отношении уникального ганодермального протеинового комплекса LZ-8. Экстракты Ганодермы подавляют аутоиммунную агрессию, снижают неблагоприятные последствия иммунного воспаления. Это позволяет с успехом использовать Линчжи в комплексном лечении самого широкого спектра аутоиммунных нарушений от аллергии до системных заболеваний.

Антиоксидантная активность.

Благодаря содержанию комплекса антиоксидантов и витаминов, экстракты Линчжи обладают собственной антиоксидантной активностью как in vitro, так и in vivo. Но наиболее ценным является способность Линчжи влиять на увеличение собственных антиоксидантных систем (супероксиддисмутазы, глутатионпероксидазы). Эти ферментные системы увеличивают свою активность во всех органах и тканях, но наибольший защитный эффект был установлен в отношении печени. Отмеченное действие особенно важно для повышения резистентности организма к широкому спектру воздействий, сдерживания процессов старения. Именно антиоксидантная активность определяет косметические эффекты длительного приема Линчжи.

Воздействие на сердечно-сосудистую систему.

Линчжи обладает умеренным сосудорасширяющим действием. Гипотензивный эффект гриба связывают с наличием в его мицелии более 60 тритерпеноидов, воздействующих на организм в качестве ингибиторов ангиотензин превращающего фермента, что напоминает действие хорошо известного препарата каптоприл (капотен). Действие Линчжи способствует улучшению кровоснабжения тканей.

Существует разнообразие ганодермальных тритерпеноидов, которые в настоящее время выделены в чистом виде и изучена их структура. В частности выделены: ганодеровая кислота, ганолюциденовая кислота, люциденовая кислота, ганодериол, люцидон и другие. Некоторые из этих терпеноидов имеют жгучий вкус. Доказана связь между горечью и стереоструктурой этих компонентов.

Линчжи обладает благотворным воздействием на сердечную деятельность, что связывают с полисахаридной и водной фракциями. Результатом длительного приема препарата является уменьшение проявлений сердечной недостаточности, коррекция нарушений ритма сердца.

Воздействие на нарушения жирового обмена

Продолжительный прием Линчжи снижает исходно повышенный уровень общего холестерина и триглицеридов. Особенно ценным является способность ганодермы снижать уровень именно ЛНП-холестерина ("плохого" холестерина). Нередко этот эффект одновременно сопровождается повышением уровня "хорошего" ЛВТ-холестерина. Увеличение антиоксидантной активности противодействует окислению ЛНП-холестерина и прогрессированию атеросклеротических изменений сосудов.