Смекни!
smekni.com

Заболевания органов дыхания (стр. 1 из 4)

1








*Приведенные критерии тяжести анемии рекомендованы исключительно для беременных женщин

Анемия беременных может неблагоприятно влиять на течение беременности, исходы родов и развитие плода. Так, по данным разных авторов, у беременных с ЖДА гестоз встречается в 1,5 раза чаще, преждевременное прерывание беременности составляет 15–42%, в том числе и преждевременные роды, многоводие, несвоевременное излитие околоплодных вод наблюдается у каждой 3-й беременной, слабость родовых сил – у 15%, повышение кровопотери в родах – у 10%



СОСТАВ: смесь сухих экстрактов солодов ячменя, овса, пшеницы (сухая форма продукта "Золотые зерна") с добавлением




СОСТАВ: Смесь сухих экстрактов солодов ячменя, овса, пшеницы (сухая форма продукта «Золотые зерна») с добавлением ламинарии, спирулины, листьев мяты, крапивы, соцветий артишока. Йод улучшает ассимиляцию белка, усвоение фосфора, кальция и железа, активирует ряд ферментов. Под влиянием йода уменьшается вязкость крови, нормализуется тонус сосудов и артериальное давление.

РЕКОМЕНДОВАНО УПОТРЕБЛЯТЬ детям и взрослым как природный источник витаминов, биологически-активных веществ, аминокислот и микроэлементов, в том числе органического йода, для нормализации функционального состояния щитовидной железы.

ПРИМЕНЯТЬ: взрослым – по 2 капсулы трижды в день, до еды, запивая водой. Курс - 30-45 дней. Повторный курс после двухнедельного перерыва.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ подтверждена клиническими исследованиями ИПАГ АМН Украины.

СРОК ГОДНОСТИ: 24 месяца.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре хранения от 5 до 20ºС и относительной влажности воздуха не выше 70%. Конечный срок потребления указан на блистере. Для предотвращения нежелательных последствий рекомендуем не употреблять препарат после окончания указанного конечного срока потребления.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ: индивидуальная чувствительность к компонентам.

УПАКОВКА: 30 капсул по 400 мг в блистерах.

РАЗДЕЛ 6

ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ, ПРИВОДЯЩИЕ К ГИПОПЕРФУЗИИ МАТОЧНО-ПЛАЦЕНТАРНОГО КОМПЛЕКСА

В настоящее время во время беременности все чаще проявляются различные патологические состояния, которые приводят к гипоперфузии маточно-плацентарного комплекса. К наиболее часто встречающимися состояниям относятся: сахарный диабет (предгестационный и гестационный), а также так называемые «привычные» интоксикации – табакокурение и прием алкогольных напитков.

6.1. Сахарный диабет

Сахарный диабет - это заболевание, в основе которого лежит абсолютный или относительный недостаток инсулина, вызывающий нарушение обмена веществ и патологические изменения в разных органах и тканях. Все это происходит на фоне существования системы: мать- плацента - плод. Известно, что инсулин - это анаболический гормон, который способствует утилизации глюкозы, биосинтезу гликогена и липидов. При недостаточности инсулина развивается гипергликемия - основной диагностический признак сахарного диабета. Течение сахарного диабета во время беременности волнообразно, со склонностью к кетоацидозу, гипер- и гипогликемическим состояниям.

Для диабета характерно, что наряду с поражением сосудов крупного и среднего калибра происходят большие изменения в артериолах диаметром 0,33 мм и менее, стенка которых состоит из интимы, внутренней эластической мембраны, а средний слой представлен в основном гладкомышечными клетками. Функция артериол заключается в регуляции периферического кровообращения путем изменения периферического сопротивления в сосудах. При диабете в этих сосудах развивается пролиферация и гиалинизация интимы, приводящая к сужению их просвета, что способствует развитию ишемии тканей. Это связано с генерализованным процессом и более ограниченной возможностью развития коллатерального кровообращения при сахарном диабете.