Смекни!
smekni.com

. «Глобализация в современном мире» (стр. 3 из 3)

Заключение.

Возможно, ли России, и ее гражданам противостоять столь изощренным и лицедейным планам мировой закулисы? Возможно, невзирая на то, что механизм деструктуризации России уже глубинно запущен, и медленно, но верно делает свою черную работу. Итак, первое, что необходимо – это создание подлинно государственной Российской идеологии на принципах патриотизма, нравственности, экономической самостоятельности и геостратегической независимости государства. После разрушения коммунистической идеологии в России с успехом нарабатывается новая квазиидеология – это идеология общества потребления, либерально-рыночного реформаторства, свободы слова в виде «Троянского коня» и нравственной вседозволенности, в общем, все та «созидательная программа», которую нам упорно навязывают режиссеры и сценаристы Мирового Правительства под раскрученную мифологему «войны с терроризмом».

Второе. Нужно всемерно содействовать российской традиционности, укреплению национальной науки и культуры, а также традиционных для России религиозных конфессий – Православия и Ислама. Третье. Нужно широкое антиглобалистистское движение, своего рода национальный антиглобалистский фронт, с подключением СМИ, прогрессивно-настроенных политических партий, духовной, интеллектуальной и культурной элиты общества.

И, наконец, четвертое.

Необходим четкий выбор геополитических и геоэкономических приоритетов, консолидация с теми государствами, которые, так или иначе, стоят в оппозиции к «дирижерам» мирового геостатегического сценария, разработка программ национальной безопасности с максимальной концентрацией внутреннего потенциала страны, способствующих перспективам укрепления российской государственности и ее защищенности и на континентальном, и на планетарном уровне. Ведь, как гласит известная русская пословица: «Клин клином вышибают!».

У России – свой собственный исторический путь, и нужны национальная воля и мужество, чтобы этот путь отстоять и быть гражданами действительно свободного, процветающего государства, а не сателлита Америки и придатка Нового Мирового Порядка. Именно это и отражает глобализацию современности.


Список используемой литературы.

Из Интернета:

1)Энтони Гидденс. Глобализация социальных процессов в современном мире. [Электронный документ].URL: http://www.ckct.org.ru/study/soc/soc35.shtml Проверенно: 01.04.2010

2)Бессарабова И.С. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ (ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ) [Электронный документ].URL: http://www.econf.rae.ru/pdf/2005/01/Bessarabova_1.pdf Проверенно:18.03.2009

Из электронной библиотеки СФУ:

1)Чумаков А.Н. Глобализация. Контуры целостного мира: монография / А.Н. Чумаков.- М.: Просвещение, 2009.- 428 с.: твердый . - 978-5-392-00290-0.

2)Пфаненштиль И.А. Глобализация: проблемы и перспективы: монография / И.А. Пфаненштиль.- Красноярск.: Феникс, 2006 .- 484 с.: твердый . - 5-7636-0818-6.