Смекни!
smekni.com

Экономический анализ Сбербанка (стр. 11 из 11)

В апреле прошлого года Сбербанку присвоен статус Генерального партнера XXII Олимпийских зимних игр. В сотрудничестве с Оргкомитетом «Сочи-2014» мы приступили к реализации ряда специальных олимпийских программ. Уверен, что наши проекты по развитию сервисной банковской инфраструктуры Краснодарского края и олимпийской столицы станут стандартом качества не только для Сбербанка, но и для всей финансовой сферы России.

2009 год стал для Банка одновременно и годом серьезных испытаний, и годом первых результатов реализации наших амбиционных планов. Итоги этого кризисного, очень непростого для национальной экономики года неопровержимо свидетельствуют о способности Сбербанка противостоять негативным влияниям, не снижая качества и скорости внедрения новых принципов работы. Мы полны уверенности в стремлении воплотить в жизнь желание наших акционеров, клиентов и партнеров видеть в Сбербанке одну из лучших финансовых корпораций мира.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Минувший 2009 год стал временем восстановления банковской системы страны после стресса, вызванного воздействием неблагоприятной конъюнктуры мировых финансовых рынков.

В этой непростой ситуации Сберегательный банк Российской Федерации смог продолжить реализацию планов развития бизнеса, обеспечивая удовлетворение растущих потребностей и защиту интересов вкладчиков, заемщиков и других клиентов банка.

Уверен, что оптимизация управленческой структуры, внедрение новых банковских технологий, активное участие в социально значимых проектах создает дополнительные предпосылки для повышения конкурентоспособности Сбербанка России.


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учебник. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2004. – 416 с.

2. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: 2-е изд., перераб. и доп. – Мн.: ИП «Экоперспектива», 2006. – 498 с.

3. Шеремет А.Д. Теория экономического анализа: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 366 с.

Интернет ресурсы:

1. www.sberbank.ru