Смекни!
smekni.com

Положения Президента РФ в системе органов государственной власти (стр. 6 из 6)

Для обеспечения деятельности Президента Администрация создает все необходимые организационные, информационные, консультативно-правовые, материально-технические и другие условия, без которых невозможны осуществление полномочий главы государства, связь Президента РФ с другими федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Федерации.

При Президенте образуются и действуют большое число консультативных органов (комиссий, советов), осуществляющих предварительное рассмотрение вопросов и подготовку по ним предложений для Президента в соответствии с установленной компетенцией.

Заключение

Но надо не забывать, что по прежнему многое зависит от главы государства, и то как он поведет дальнейшую политику во многом предопределит состояние страны в целом. Да, много говорится о наделении президента чересчур огромными полномочиями. Но я хочу заметить, что история Россия показывает, что сильный лидер с огромной властью может вывести нашу страну из любого кризиса. Поэтому я считаю, что это если и надо говорить об уменьшении власти Президента то это должно быть личное мнение других, хотя и оно имеет право на жизнь. А если говорить о возможности злоупотребления властью Президентом РФ, то это зависит от конкретной личности, от чистоты помыслов. Сегодняшний Президент В.В. Путин, я считаю является примером для истории России и может, вскоре занять место наравне с Петром I. После 70-летнего застоя вызванного правлением верхушки лидеров коммунистической партии сегодняшнему человеку, я думаю приятно видеть сравнительного молодого, полного сил главу государства. Чего стоит пример общения В.В. Путина с гражданами РФ в Прямом эфире. Наблюдаются огромные тенденции сближения Президента РФ с гражданами России. Наконец лидер нашего государства действительно может называться избранным с согласия всего народа и представителем всего государства.

Список литературы

1. Е.И. Козлова и О.Е. Кутафин «Конституционное право России». Москва, «ЮРИСТЪ», 2005.

2. М.В. Баглай «Конституционное право Российской Федерации». 4-е издание, Москва, «НОРМА», 2003.

3. И.И. Радченко «Президент в конституционном строе Российской Федерации». Москва, 2000.