Смекни!
smekni.com

Камерун (стр. 2 из 2)

Район Бафусам - Баменда обладает залежами вулканических солей с уникальным составом, содержащим практически все известные микроэлементы, и в будущем, возможно, станет одним из лучших бальнеологических курортов Африки. Камерунский Национальный фестиваль в Маруа (север страны, где расположен национальный парк), проводится обычно 20 мая. На него съезжаются лучшие представители народностей макосса, бубкутси и других этнических направлений со всей страны.

Привлекают внимание многочисленных гостей и ежегодные скачки в Кумба, проводимые обычно в ноябре прямо по улицам города.

Религиозные праздники

Среди религиозных праздников стоит отметить окончание священного месяца Рамадан, сопровождающееся праздничными богослужениями и красочными конными процессиями, фестиваль Эйд-аль-Фитр и праздник Табаски, во время которого на улицы выходят "марабуты" - предсказатели будущего.

В середине ноября любители фольклора могут поучаствовать в Неделе культуры Нсо в Кумбо.

21 мая - День независимости Камеруна. Во время празднования у туристов есть уникальная возможность в полной мере ощутить на себе африканское радушие и гостеприимство.

Сложно парой слов описать всю страну, так не похожую на нашу. Впечатления и эмоции, свои собственные, переполнят и Вас, как только самолет приземлится на тропической земле под названием Камерун.

Охота в Камеруне

Камерун называют "Африкой в миниатюре", имея в виду потрясающее природное разнообразие этой страны, предоставляющее охотнику возможность заполучить заветный трофей сразу в нескольких природных зонах - от тропических экваториальных лесов на юге до типичных африканских саванн и полупустынь на севере страны.

Камерунская охота уникальна тем, что охотник, сливаясь с живой природой, сам выслеживает свою добычу, нападая на ее след, а не заманивает в ловушки, как это практикуется в последнее время Ваш список трофеев удачно пополнит царь зверей - африканский лев, слон или Бонго - редчайшая из антилоп. По красоте, благородству и величественности Бонго несомненно первая среди всех антилоп Африки.

Наши гостеприимные охотничьи лагеря размещают охотников в комфортабельных бунгало со всеми удобствами. В течение всей охоты профессиональный охотник и группа племени пигмеев, сопровождают охотников. Пигмеи на протяжении веков славятся как незаменимые загонщики.

Вы можете остановить свой выбор на одной или посетить сразу несколько охотничьих зон:

Первая охотничья зона занимает 13 кв. км и расположена в восточной части Камеруна в районе Lokomo, название которого происходит от одноименной реки, на берегу которой разбит первый лагерь.

Основные животные для охоты в первой зоне:

Антилопа Бонго, Лесной Слон, Африканский буйвол, Ситатунга, Свиньи Лесная Большая и Кистеухая, все виды Дукеров - некрупных, типично африканских антилоп.