Смекни!
smekni.com

Культурно исторические достопримечательности Швейцарии (стр. 4 из 4)

Флимс и Лаакс - два соседствующих курорта, образующих так называемую "Альпийскую арену" - самый большой горнолыжный регион Швейцарии с гарантированным снежным покровом. Здесь самое большое количество оборудованных трасс в одной зоне катания, закрытые теннисные корты, тиры и картинг, сквош, бассейны (в т. ч. с подводным массажем) и бордер-парки.

В долину катания Порт-дю-Солей входят более 12 французских и швейцарских станций, среди которых Шампери, Ле-Крозе, Шампуссан, Моржан, Торжон, Авориаз, Шатель, Морзин, Ле-Же, Монтрион, Сан-Жан-д"Альп, Абонданс, Ля-Шапелль-д"Абонданс.

Шампери - расположенный у подножия горы Миди (3257 м), на высоте 1580 метров, славится колоссальной протяженностью трасс - около 650 км, обслуживаемых 228 подъемниками. Здесь есть также закрытый каток (60 х 30 м), подогреваемый открытый бассейн, фитнес-центр с солярием, сауной и современным физиотерапевтическим комплексом.

Бюргеншток - расположенный в самом сердце Центральной Швейцарии, известен старейшим в Европе гостиничным комплексом, основанным в 1873 г. Комплекс насчитывает три пятизвездочных отеля "Палас", "Гранд" и "Парк", находящихся на холмистом полуострове, омываемом водами живописного Люцернского озера.

Курорт Овронна - идеальное место для горнолыжников среднего уровня.

Энгельберг - один из старейших курортов страны. Своим названием Энгельберг обязан и поныне действующему бенедиктинскому аббатству, построенному в 1120 г. Незабываемая панорама из ориентируемой кабины подъемника "Ротайр" с высоты 3200 метров (это самый длинный подъемник страны, поднимающий туристов на высоту 3333 м), величественная гора Титлис (самая высокая точка центральной Швейцарии), прекрасные горные склоны, многочисленные рестораны, бары и дискотеки - вот несомненные достоинства этого места. Большая часть курорта является пешеходной зоной.

Ле-Дьяблере - часто называемый "альпийским раем", расположен на высоте 1300 метров на горной площадке, откуда открывается грандиозная панорама, охватывающая огромную территорию от Женевского озера до французских Альп. Отсюда можно продолжить катание на склонах Гштада, Лезена, Шато-д'Э, Саанена и Виллара. Действуют спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном и катком, спортивный клуб (бадминтон, сквош), залы для боулинга и бильярда, поля для тенниса и гольфа, а также школа верховой езды. Одно из преимуществ курорта - близость к Женеве, а также к важнейшим культурным центрам, таким как Лозанна, Монтре, Веве, Ле-Мосс, Шато-д'Э и Гштад.

На весь мир известны и такие горные курорты, как Фалера, Лезен с его знаменитым вращающимся рестораном "Куклос", "семейный рай" - Виллар, "целинный" Анзер, уютная Понтрезина, расположенная в защищенной от ветра долине с собственным микроклиматом Ароза и бальнеологические курорты Швефельберг-Бад и Ивердон.